Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 19:44   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

Приглашаем принять участие в программе образования помощников судьи в защитном разделе, разработанной по финским методикам, основным направлением которых является работа с эмоциональным состоянием собаки в процессе подготовки. Место проведения - г.Новосибирск!!!

Первая встреча состоится 3-6 сентября 2015г
Преподаватели первой встречи - выпускники FHS Дмитрий Зайцев и Алексей Горбуненко.

К участию приглашаются команды, состоящие из:

1. Один фигурант + проводник с одной или двумя собаками;
2. Один фигурант + 2 проводника с собаками;
3. 2 фигуранта в команде допускаются только в случае, если оба фигуранта так же являются и проводниками.

Стоимость участия- 200 евро ( включает в себя проживание и питание )

Участие для слушателей во встречах Школы Фигурантов бесплатное!

Количество участвующих фигурантов ограничено!

Контакты для получения информации и предварительной записи:


+7 926 595 17 09 - Зайцев Дмитрий
acmebox@yandex.ru

+ 79231955251 , +79833096229 - Анна Донцова
annao208ny@bk.ru

Получить теоретические материалы можно после подачи заявки на участие

Возможны индивидуальные тренинги с преподавателями по 7 собак 4 дня , стоимость 4000 р
Школа фигурантов в России - Школа фигурантов в России
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:49   #2
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

Вот мы и вернулись с фигурантского тренинга...впечатлений ,информации море..ни на одном ,семинаре,где я бывал ,не было столь представительной команды из Казахстана!Усть-Каменогорск,Алма-Ата,Астана,Караганда-это было реально круто!Было здорово пообщаться,потренироваться с вами!Огромная благодарность Болотову Степану,Шахватову Артему за помощь,ценные советы тренинге!Надеюсь мой Юрка не сильно косячил с вашими собаками Отдельный респект и благодарность Дмитрию Зайцеву и Алексею Горбуненко за тренинг с моими собаками!супер!!Что еще,сибиряки,парни,рад был повидаться со старыми друзьями,познакомится с новыми!впереди вторая встреча с Томми Ванхала,в декабре!

Добавлено через 37 секунд


Добавлено через 7 минут




__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.09.2015 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:03   #3
Житель
 
Аватар для marinaagarina
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 34
marinaagarina на верном пути
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

[quote=Грызли;1662774]Вот мы и вернулись с фигурантского тренинга...впечатлений ,информации море..ни на одном ,семинаре,где я бывал ,не было столь представительной команды из Казахстана!

Когда начнем применять на практике полученные навыки??????
marinaagarina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Халма (11.09.2015)
Старый 09.09.2015, 14:57   #4
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
Когда начнем применять на практике полученные навыки??????
Марина,лично я ставил на этом семинаре 2 задачи-подготовка фигуранта,это мой сын Юра,и тренинг своих собак.Участие принимала команда фигурант+проводник+собака.Изначально планировалось,что Юра поедит со своей командой,я со своей,но увы,как всегда не получилось,поэтому я участвовал как проводник.Конечно я присутствовал на теории ,практике,но с рукавом бегал Юра,да и по большому счету,это правильно.Ездить вдвоем на все встречи-весьма накладно,да и не получится,поэтому остановились на том ,что подготовка ИМЕННО фигуранта,будет у Юры.Не скрою,мне было приятно,что преподаватели отметили хорошую технику и отличную физическую форму у него.Не хватает опыта самостоятельной работы,но это ,как говорится ,дело наживное.Надо сказать публичная работа -это не просто побегать,фигуранты с большим стажем работы,как показал этот семинар,"парились".Вообще,учитывая серьезное спортивное прошлое преподавателей,нагрузка на фигурантов была не слабой.Вообще режим был такой,после завтрака шла теория в 9ч,где фигуранты разбитые на группы,отвечали на вопросы ,поставленные накануне,затем работа на поле,которая начиналась с интенсивной разминки,отработка техники приема собак на побеге,лобовой ,контратаках,затем работа с собаками,после обеда второй круг

Добавлено через 7 минут













Добавлено через 13 минут
ну соответственно нагрузка на собак была на мой взгляд,просто очень сильной,первые три дня у Ральфа было три(!)тренинга в день,у Текилы первый день два,потом два дня 3 тренинга,четвертый день я сделал по два подхода,реально собаки просто устали,т.е. один подход с фигурантами школы,и один с преподавателями

Добавлено через 19 минут
география фигурантов и проводников очень обширная,Россия-Барнаул,Новосибирск,Искитим,Красноярск,Сургут,Ново кузнецк,Томск.Казахстан-Алма-Ата,Астана,Караганда,Усть-Каменогорск-поистине дрессировка сближает народы и страны
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 09.09.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.09.2015), marinaagarina (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 15:30   #5
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!














__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (12.09.2015)
Старый 11.09.2015, 14:34   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

[quote=marinaagarina;1662779]
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Вот мы и вернулись с фигурантского тренинга...впечатлений ,информации море..ни на одном ,семинаре,где я бывал ,не было столь представительной команды из Казахстана!

Когда начнем применять на практике полученные навыки??????
Да такие семинары окрыляют похлеще чем ред бул, сразу хочется внести новизны в тренинг, а вообще Сергей на Косматом пробовал, по моей просьбе, мне понравилось, собаке тоже, ..... хотим и будем еще. Если бы не "декретный отпуск" то я была бы в команде с Сергеем на этом семинаре как и планировала.... ну я думаю, что у меня будет еще шанс. Поехали с нами на следующий тренинг.

Добавлено через 9 минут
Сергей посмотрела фото и видео по распрашивала что там было ... просто супер! Жаль, что не попала, ничего вырастем мы тебя замучаем. Юру и так хвалят, поэтому я не буду, а то зазнается!

Последний раз редактировалось Халма; 11.09.2015 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 00:35   #7
Житель
 
Аватар для marinaagarina
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 34
marinaagarina на верном пути
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

Поехали с нами на следующий тренинг.


Я бы с радостью Но.....Ты же знаешь, что это не тот случай. Я тоже дождусь такую собаку с которой это в тему будет. А с Радой у меня любоввввв....
marinaagarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:03   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
Поехали с нами на следующий тренинг.


Я бы с радостью Но.....Ты же знаешь, что это не тот случай. Я тоже дождусь такую собаку с которой это в тему будет. А с Радой у меня любоввввв....
Марина я по техническим причинам ездила в Барнаул без собаки, мне теории хватило по заглазаньки чтобы уехать оттедова со слюнями радости. С удовольствием бы посмотрела как вообще должен работать фигурант, а про собаку да ты права, но первые собаки потому и самые любимые, что на них лежат все мыслимые и не мыслимые ошибки нашей "искуснной" дрессуры. Хорошо теперь ждем тебе собаку, так вот по цепочке и обзаведемся.
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinaagarina (12.09.2015)
Старый 30.09.2015, 13:23   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

СЛЕДУЮЩАЯ ВСТРЕЧА 10-13 ДЕКАБРЯ !!!
Преподавательский состав- Дмитрий Зайцев , Алексей Горбуненко , Tommi Vanhala !!!!!!!!
Индивидуальные тренинги : Зайцев - свободно 5 мест , Горбуненко - 7 , Ванхала - 7
Всем студентам срочно выйти на связь!!!
Напоминаем, что присоединиться к обучению в школе можно на любом этапе !!
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:24   #10
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Обучение фигурантов в г. Новосибирске!

немного подниму тему в предверии второй встречи в Искитиме..Буквально на днях прошел технический лагерь ФШФ в России в г.Ярославль.Помимо тренингов,появился еще один выпускник,Соколов Алексей..вот что он пишет по этому поводу "...На протяжении нескольких лет я проходил обучение в Финской школе фигурантов в России. В течении года проходят три встречи Школы фигурантов, но только в осеннюю - проходит экзамен. В этом году преподаватели Tommi Vanhala и Teemu Parviainen по результатам трехдневного тренинга допустили меня в числе трех претендентов до экзамена. Экзамен состоит из трех частей: практический тренинг с незнакомой тебе собакой, технический этап, состоящий из работы с собакой по схеме ИПО-1, и теоретическая часть, включающая билеты с тремя вопросами. Все части экзамена проходят публично: студенты, проводники собак и просто зрители могут наблюдать за каждым этапом в исполнении претендентов на выпуск. Поздним вечером экзаменационная комиссия сообщила мне, что я сдал экзамен." для непосвященных Tommi Vanhala -известнейший финский спортсмен,чемпион Финляндии,призер ЧМира по ИПО,Teemu Parviainen-чемпион мира по ИПО...словом на халявку ничего не бывает...только упорная работа..ну и Алексей-опытный фигурант,и тем не менее на прошлом техническом лагере не смог сдать теорию..я к чему все это ,пока тут на темах идут рассуждения ошенно вумные о постановке ног у фигуранта,люди работают и постигают нелегкую работу фигуранта,конечно,если мы говорим о грамотной работе...помимо этого должна быть и хорошая физическая форма,без этого также не получить аттестации..например ,Алексей в прошлом спортсмен по карате,мастер спорта,чемпион Европы по этому виду-в общем база солидная..

Добавлено через 51 секунду
посвящение

Добавлено через 10 минут
ну и команды на 10-13 декабря,г.Искиитим Команды :
1) Бояркин Юрий+ Мережко Н (НО) +Пухова Анна
2) Понкратов Игорь (НО Джелари Хил Жако ) + Мальцев Кирилл (БО Мали Флайт Неаполь)-
3) Шараев Юрий + Ульянова Е (БО)+ Фризоргер Е (БО)-
4) Гальских Василий +Гильманов Джаслан
5) Шахватов Артем + Болотов Степан - Астана-А-та)
6)Эмрэ Толон+ Чмиль Иван -(Астана)
7)Лавренко Валерий + Артемов Михаил . ( НО Злата)
8) Круглов Андрей+ Салимбаев Ульмас
9) Санников Александр+ Булатов Евгений (Мавра из Обской Долины) -
10) Семенов Константин +Чебыкин Юрий -(Барнаул-Усть-Каменогорск)
11) Вафин Сергей +Кашкан Татьяна ( НО Формат от Серых Псов)-(Караганда)-удачи и хорошего тренинга всем,но в особенности казахстанцам!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 19.11.2015 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.