Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 13:48   #11
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Catsun, согласна с Вами.

Хотеть то не вредно, а вдруг найдет подешевле и щенку повезет и человек рад будет.

Как то наткнулась на нашем форуме на объявление отдам щенков шар-пея, не думаю, что йорков отдавать будут но, чем черт не шутит.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:13   #12
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Здесь был совет, что перед тем как идти выбирать щенка, нужно посмотреть разных щенков , и вообще разных йорков. Я абсолютно с этим согласна!Часто случается что человек где то увидел йорка или вообще одну фотографию йорка, и всё, влюбился! И потом видит первого попавшегося щенка (маленькие, как ни крути, все хорошенькие) и покупает. А потом выясняется, что щенок вырастает самим непохожим на ту приглянувшуюся собаку! Я тоже когла только подошла к выбору, искала подешевле, посмотрев несколько питомников, и сравнив их собак начала понимать разницу. Естественно высокая цена не является показателем качества цена! даже здесь на форуме видела девочку мини, которую продают за 95 тыс руб. Вот это цена конечно, совершенно неадекватная! Для меня единственной гарантией является доброе имя заводчика. Только он, зная своих собак сможет сказать каким вырастит его щенок! И то, не 100 %. Но все же скажет и даже покажет что цвет у него будет вот такой, голова как у папы , или мамы, или даже бабушки щенка. И прмерно обозначит будущий вес щенка. А зачастую и не примерно, а практически точно! Есть такие производители, которые дают из-года в год типичных щенков и заводчик знает, что он получит в результате. Или по рекомендации обращаться.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:52   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Елена К.
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Елена К. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Знаете, есть один известный российский питомник, где собаки очень недешево стоят...
Три разных цены, или нет, даже четыре:
1. Отличные собаки шоу класса с огромным потенциалом-очень очень дорого!
2.Тоже отличные,шоу, но чуть попроще-очень дорого!
3.Собаки пет-класа(на диванчик)-просто дорого!
4.Собаки-"не пойми, как так получилось", БЕЗ ГАРАНТИИ ЗДОРОВЬЯ-бесплатно...
Могу сылочку дать.

Я это к чему. Покупая собаку определенной породы, хочется, что бы соответствовала... и здоровенькая была...
Ища собаку подешевле, можно и "нарваться" на, к примеру, 6ти килограммового йорка, да еще и с врожденными патологиями..., если не повезет. ИМХО, конечно.
__________________
+77779913000
Елена К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:54   #14
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось!!!!!
Интересно, а когда мы едем черте куда за5тыс км и дальше везем кроху не смышленную, которая еще не извесно во что выростет, мы покупаем для соседей? ?? Так просто спросила, очень мне фраза "для себя" не нравится...
Считаю что лучше УБРАТЬ ЭТУ ФРАЗУ. а просить подешевле можно,только потом на выставки не ходите, откажут не убьют
Я не могу убрать эту фразу. Во-первых, потому что скопировала. И из контекста её не выкинешь. Во-вторых, кто из нас из нас не слышал её из уст покупателей? И тут же вопрос:" А когда её сводить можно будет?" А это значит, что планируют вязать, то есть "отбить деньгу" , которую потратили на покупку и содержание. Без выставок, без подготовки, без дорогой необходимой косметики, необходимых предметов, то есть не вкладывая почти ничего, получить прибыль.

Добавлено через 7 минут
Santa, Согласна на 1000%

Добавлено через 18 минут
мандарин, Катюша! А чего ты так -2008? А поновее? Уже 8 дней 2010!

Добавлено через 22 минуты
Иришка79, все правильно!

Добавлено через 22 минуты
Елена К., так оно и есть.

Добавлено через 24 минуты
Когда сохранила для себя статью. Она, написанная в шутку, потрясла меня своей правдивостью. Может быть ещё потому, что в каждой шутке, есть доля правды.
Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»
Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…

Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!
Решено! Я беру только «СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА»

Последний раз редактировалось Fleris; 08.01.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:26   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Ну, еще раз- придя на сайт, надеешься получить полную информацию от вас, а не возмущения. Я согласна, что разведение собак- тяжелый, кропотливый труд, очень затратный и не всегда окупающийся. Просто скажите, что дешевых не бывает, что средняя цена на йорка шоу - столько-то, брид - столько-то, пэт- столько-то, и что потом потребуется купить то и то, а еще то и то, а еще расскажите про особенности - вдруг собачка категорически не может оставаться одна, а девушка выйдет на работу и будет ее подружка грустить.
Все-таки к людям надо добрее быть, вдруг она ответственный человек? И может стоить ее пригласить на ближайшую выставку и показать в живую собачек? и рассказать об уходе за шерстью? ну как-то так)))
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:35   #16
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Catsun, все это и говорим, и обьясняем, и приглашаем, и человек этот ценой интересовался и спрос поэтому -подешевле. Вы думаете, приходят на выставки? Обычно никого не бывает. Думаете, нам все равно кому продать? Вообще, стараюсь не продавать в семьи с совсем маленькими детьми и с большими собаками. Из 20 продаж, я, Слава Богу, один раз пожалела, что продала туда собаку. Через 1,5 месяца забрала щенка, и вернула все деньги,полную стоимость.

Последний раз редактировалось Fleris; 08.01.2010 в 15:44.
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:25   #17
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Хочу мерс! Новый, не ранее 2008 года, только не по бешенной цене, ну за 1000 долларов хотя бы, еще хочу платье валентино или долчегабана за 50 долларов, сапоги прада за 70, шубу за 100 долларов, ну и йорка ко всему этому тоже не по бешеной цене, долларов за 150.... жду адекватные предложения...
Хорошие, качественные брендовые вещи всегда стоят соответственно....
Я тоже хочу!!!!
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:41   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
Наденька cчастье в общенииНаденька cчастье в общенииНаденька cчастье в общении
По умолчанию Re: Очень хочу йорка



Добавлено через 10 минут
Наденька,
Очень хотим фото повзрослевших деток. Покажите, пожалуйста...)))[/quote]
Пока одну получилось загрузить, остальные надо уменьшить, а я не знаю как
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:18   #19
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Catsun, никто не возмущается!Примерные цены написали. Недорого для йорка - это 1000 у.е. за мальчика. За эти деньги можно купить красивого здорового мальчика для души. Девочки, будут дороже.
Ну не купишь йорка за 50 000 тенге! А я считаю, что это правильно, что йорки такие дорогие! Я просто не могу себе представить, что если йорки будут за 50 тыc. продаваться, все их накупят, начнут сводить как попало! И тогда от породы ничего не останется!
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:35   #20
В доску свой
 
Аватар для Марина Ш.
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 4,262
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 589 раз(а) в 369 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 126
Марина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвала
По умолчанию Re: Очень хочу йорка

Был у меня как-то казус такой.... Повязал мой кобель йорк мою девочку ши-тцу.... Знаете ли, так иногда такое случается, не дай бог, конечно.
Я всех щенков с этого помета продала за 100 дол. Разлетелись в один момент.... А знаете почему? Когда продавала щенков на базаре, ко мне все время подходили люди и спрашивали, почЁм йорки. Я начинала объяснять, что это не йорки, а помески. И каждый раз слышала ответ, " А вон там, таких же щенков за 1000 дол. продают"
Вот один из щенков из этого помета

К чему я это... Да к тому, что если дешево, то и собака соответствующая.
А качественная, породная собака не может быть дешевой...
Марина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.