Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 01:37   #1011
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
что касается таких "охранных собак" так у нас в каждом втором дворе сидят такие))) да и охрану вещи так не "ставят"...

а что касается миксов... я против, мне они не нравятся... мне нравится малинуа такая какая она есть!!!

саняЯ мы в алматы 14 года на соревнованиях пересекались, не ошибаюсь?
Завидую я вам если у вас в каждом втором дворе сидят собаки получившие третью степень Шуцхунт)) как собака с видео)
не знаю как понять не ставят так ..где или кто так не ставит и по какой причине?
Вполне себе охрана предмета на чистой агрессии и по сему без борьбы))
И нет мы в Алма ата не пересекались
Ну а миксы вне зависимости от того против вы или нет всегда были есть и будут ,собственно многие породы собак это 'миксы''других пород))
а уж если миксы побеждают чистокровных собак на соревнованиях ...есть о чем подумать
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:39   #1012
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
в ИПО можно сделать проводнику процентов 60 минимум защитного раздела,КНПВ наверное самый прикладной из существующих(кстати Израиль покупает много собак с PH)что касаемо конфликта...довольно сложный в общем понимании момент...что мы имеем ввиду..имеем ввиду спорт ,или тест?если мы тестируем собак -можем ли увидеть ,то что тестируем?не всегда,даже в банальной мутпробе Бельгийский ринг-единственный норматив ,где собака проверяется на человека без снаряги,но при этом мы не видим какого -то особого давления,но это не мешает отбирать там собак реально жестких и твердых..кстати мне в этом плане нравятся иностранцы,они не пишут,собачка у нас и швец и жнец и на дуде игрец..на одном из сайтов сис-мы NVBK читал при представлении собак ,например собака -социальна,а про другого несоциальна,но это не делает ее плохой..мне очень нравятся собаки из NVBK,даже внешне,мощные ,крупные,очень нравятся метисы из КНПВ,работал одну в А-Ате,и у наших вояк есть от нее сука,недавно выступали на соревах у нас,приятная,с удовольствием бы привез себе микса,но не потяну финансово,дорого
Марго А Т, а что касается пастушеской работы,лично я бы не парился,а взял бы хорошего бордерая не сторонник универсализма

Бордер-колли это овечья пастушка. Малин к овцам пускаю редко и только двух. У остальных "кусабельность" не удержать))
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:52   #1013
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
в ИПО можно сделать проводнику процентов 60 минимум защитного раздела,КНПВ наверное самый прикладной из существующих(кстати Израиль покупает много собак с PH)что касаемо конфликта...довольно сложный в общем понимании момент...что мы имеем ввиду..имеем ввиду спорт ,или тест?если мы тестируем собак -можем ли увидеть ,то что тестируем?не всегда,даже в банальной мутпробе Бельгийский ринг-единственный норматив ,где собака проверяется на человека без снаряги,но при этом мы не видим какого -то особого давления,но это не мешает отбирать там собак реально жестких и твердых..кстати мне в этом плане нравятся иностранцы,они не пишут,собачка у нас и швец и жнец и на дуде игрец..на одном из сайтов сис-мы NVBK читал при представлении собак ,например собака -социальна,а про другого несоциальна,но это не делает ее плохой..мне очень нравятся собаки из NVBK,даже внешне,мощные ,крупные,очень нравятся метисы из КНПВ,работал одну в А-Ате,и у наших вояк есть от нее сука,недавно выступали на соревах у нас,приятная,с удовольствием бы привез себе микса,но не потяну финансово,дорого
Марго А Т, а что касается пастушеской работы,лично я бы не парился,а взял бы хорошего бордерая не сторонник универсализма
По лошадям у бордера ни сил не хватит, ни духу. А малины уже в 8 мессоображают что к чему. И ,несмотря на то, что были и потоптаны, и покусаны..работу не бросают и духу не убавляется, только наращивают маневренность)) Не думаю, что даже 5 бордеров способны управлять 450кг жеребцом )) а малины -играючи. Честно, я не знаю,как они меж собой договариваются, но работают удивительно синхронно. Дошла суть работы до них не сразу,не было примера перед глазами- ни у них,ни у меня. Но в нашем коневодческом краю я планирую эту их способность развивать и оттачивать.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:14   #1014
Увлекшийся
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Mangust на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Грызли, Не перестаю удивляться вашей осведомленности в породе малинуа, что даже как то тяжело и в разговор вступить, в силу своей новизны в породе))), всего 4 года) всегда с удовольствием читаю тему....,
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:41   #1015
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
Грызли, Не перестаю удивляться вашей осведомленности в породе малинуа, что даже как то тяжело и в разговор вступить, в силу своей новизны в породе))), всего 4 года) всегда с удовольствием читаю тему....,

Поделитесь Опытом и впечатлениями о породе))
Ваши собаки они каких кровей ,чем занимаетесь В смысле норматива?))
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mangust (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 11:35   #1016
Увлекшийся
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Mangust на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение

Поделитесь Опытом и впечатлениями о породе))
Ваши собаки они каких кровей ,чем занимаетесь В смысле норматива?))
у меня один пес))) мой Мангуст) Занимаемся мы ИПО, недавно сдали ИПО2, готовимся к тройке)
Порода.... знаете, наверно если бы я знала о них, то, что знаю сейчас, я бы наверно не рискнула взять малинуа), а теперь деваться некуда, приходится соответствовать требованиям) Мне достался очень жесткий кобель, и мне все время приходится с ним бороться), это мнение не мое, а мировых судей таких как Жиркевич Сергей и Игорь Ленгварски, ну и мнение нашего дреса Мустафина Мусы.
а предки у нас вот кто:
7)YAGUS VAN DE DUVETORRE
3) Daneskjold apollo
8)CHRISSY VOM PARCHIMER LAND
9) CARTOVCHE BOMAZDE
BOHEMIAN GROW BLUE
VECTRA VON DER SIMMERINGER HAID
и наш отец: GROM IZ GRATSIANO, а мать Казахстанская Альфа Ромео, владелица Анеля в Усть-каменогорске

это мы))) фотосет делали, в том году)
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ежик) (06.11.2015), саняЯ (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 02:25   #1017
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Mangust,
Крассивая фотка!!
ИПО3 -это уже уровень !!Успеха!!
если мне память не изменяет то Сергей Жиркевич капитан ИПОшной сборной РФ,но не судил ЧМ))?
да и Бог с ним))
А ваш Мангуст проявлял жесткость (и с чем она выражается?)характера со щенячества или как в статье которую Грызли цитировал..типа был милашкой ,потом подрос и на те..получите?)))
Просто обычно с первых дней видно какой щенок рожден лидером ..или все же я ошибаюсь?
Но с другой стороны собак не учат в защитном разделе работе на агрессии ,до половозреласти по причине того,что без сформировавшегося гормонального фона собака не способна на защитную работу ..
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 06.11.2015 в 02:30.
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:37   #1018
Увлекшийся
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Mangust на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Mangust,
Крассивая фотка!!
спасибо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Mangust,
А ваш Мангуст проявлял жесткость (и с чем она выражается?)характера со щенячества или как в статье которую Грызли цитировал..типа был милашкой ,потом подрос и на те..получите?)))
нет он сразу был крокодилом, не знаю как объяснить..., в его поведении, в его попытках не подчинении, в его 9 месяцев мне пришлось с ним подраться....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Mangust,
Но с другой стороны собак не учат в защитном разделе работе на агрессии ,до половозреласти по причине того,что без сформировавшегося гормонального фона собака не способна на защитную работу ..
мне нравится как на защиту его поставил наш кинолог, Мустафин Муса, он сказал что этой собаке агрессии с лихвой хватает..., он работал аккуратно и сейчас в защитном разделе Мангуст лидер. Ему очень не хватает управляемости, мне очень тяжело брать его под контроль, но я стараюсь.
Вот это Мангуст в пол года)
https://www.youtube.com/watch?v=dOo8ECcaSnk

Последний раз редактировалось Mangust; 06.11.2015 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 15:18   #1019
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

саняЯ вы нормативы-положение о шуцхунд знаете?
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 02:04   #1020
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
саняЯ вы нормативы-положение о шуцхунд знаете?
нет ток
Примерно ..
практически ИПО только Германского национального масштаба и небольшой разницей в размерах площадки и тд
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.