Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 19:40   #1
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Smile SOS нужна помощ в воспитание собаки

У меня такая проблема началась буквально 2 месяца назад.Мой френч любит таскать обувь ее нельзя оставить да и не только обувь.Стащит и ждет когда за ним побегут и отберут.А вечером его вообще как подменивают сижу например он ко мне и начинает по тихому сначла пищать потом громче потом вообще начинает гавкать для того что бы на него обратили внимание по играли. иной раз писает на одеяло.У меня уже нет сил,что делать нужна помощ. В чем моя вина,за что он мстит?Утрм с тащил с под подушки очки сгрыз .Дайте советы,пожалуйста.С уважением Yunna
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:45   #2
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

Yunna, самое простое ,"уставайте"его,что бы сил фигней заниматься не было,ни физических,ни умственных
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:03   #3
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

Грызли, но как? когда выгуливаю и то только на поводке иначе убежит.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:30   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Denis_Sh
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Astana
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Denis_Sh на верном пути
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

вместе и на поводке же бежать можно
и не обязательно бежать игра в мяч на поводке (пока что) + лакомство (дабы не сваливал)
а мы с поводка только в присутствии дружественных собачек снимаем
так они так наносятся что потом язык на плече, а дома не хочет уже ни чего
приглядитесь может с вами рядом живут еще хозяева других собачек, пускай вместе резвятся
__________________
"Люблю тех, кто любит меня"
Denis_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:46   #5
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

Yunna, насколько я понял из тем на разделе дрессировка,то собачка у Вас достаточно взрослая,прогулка-прогулкой,как тут написали занимайтесь с собакой и собака будет нагружаться и физически и эмоционально,в том варианте,что Вы описали,скорей проблемы воспитания,найдите инструктора и попытайтесь вместе решить эту проблему,ваша собака уже имеет определенный опыт поведения,и скорей всего не очень положительный(ну исходя из того,что Вы написали)учитывая ,что собака декоративная,то здесь нужно действовать постепенно и последовательно.В первую очередь это потребуется от Вас
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:59   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

Yunna, вариантов "устать" собаку масса. В Темиртау очень много места , где можно выгуливать собаку без поводка. Можно еще за город выехать и там отпустить. Выходить на прогулку с игрушками, чтобы бегал за мячиком или еще за чем. Можно купить рулетку (на ней оч удобно) и бегать с собакой через барьеры и другие снаряды. Не ленитесь сами, и вам и ему будут очень полезны активные и "утомительные" прогулки. Мы одно время ходили в парк на общие прогулки с другими собаками. Пока туда пехом, там часа два-три, пока обратно, мой Рич не просто уставал, он приходил и без задних и без передних лап )) иногда даже приходилось уговаривать выйти на прогулку хотя бы на попис )))
И еще такой момент, когда он все это грызет и писает? Если при вас, то это обычные проявления лидерства и тут необхлдимы другие методы воспитания, а если в одиночестве, то значит ему скучно и все что предложили выше- для вашего случая
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:18   #7
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

Denis_Sh, на лакомства на улице ему совсем наплевать,на игрушки тоже.Хотя с детства я пыталась его к этому на улице приучать,но увы ему это не интересно.
Татьяна И, К про гулке без поводка я его могу отпускать только в одном месте и если я сама не одна гуляю,иначе увидев кошку или собу побежит и я просто не смогу его догнать,команду ко мне я так и не смогла ему привить,единственное,что знает команду стой! и и то я его не проверяла когда рядом есть другие животные.И вообще он не предсказуем может и клюдям помчаться если ему что ни так покажется.Один раз летом мы гуляли с собаками он за ней все бегал не отставал,но бац из за кустов где то не сильно далеко то ли кошка толи соба маленькая выскочила и он дал деру за ней забыв про все.Благо со мной была моя подруга побежала за ним.
p.s и во дворах у нас нет нормальных собак с которыми можно было хоть как то играть,одни дворики стаями. Да и знакомых таких особо нет с собаками с кем можно было встречаться играть.

Последний раз редактировалось Юнна; 17.11.2011 в 21:20.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:05   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

А у меня собакин хоть и устает (гуляем по утрам часок,по вечерам 2-3 часа) но все равно хулиганит. Причем хулиганить стал с возрастом...вышел из щенячьего периода...также таскает и крадет вещи,пказывает что взял, и пулей по квартире носиться-мол догоняйте.
..разгрызал тапки,пульт,телефон...вообщем все то,что не хорошо лежало...хоть и получает за это, все равно продолжает клиптоманить)
Мне кажется все равно надо дрессурой заниматься..тем более кобель..свои права начинают качать...сейчас это так-шалости...
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 06:38   #9
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

Цитата:
Сообщение от Диана_М Посмотреть сообщение
Мне кажется все равно надо дрессурой заниматься..тем более кобель..свои права начинают качать...сейчас это так-шалости...
Нужно и не просто нужно,а необходимо!!!

Yunna, Вам надо на площадку.Узнайте где у вас в городе дрес.площадки и туда.Буквально месяц два и собака начнет менятся при регулярных занятиях.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:37   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Казахстан,Темиртау
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
taksvetlana на верном пути
По умолчанию Re: SOS нужна помощ в воспитание собаки

я тоже хозяйка французского бульдога(кобель), тоже была проблема с обувью, с игрушками сына. Дело обстояло так уходили, оставляли его одного,начинались погрызания. Решили как только что то погрыз,на следующий раз после ухода сажали на поводок(т.е устраивали что то типо клетки) плохое поведение как рукой снимало,проходила неделя другая опять начинается, тем же и проблему и устраняли со временем он это понял и всё закончилось.
Гулять он у нас не любит, особенно зимой(сразу же после пописа драпает домой), раньше так же убегал за собаками,так же за ним бегали, а теперь повзрослел что ли,бежать то бежит,как бы поздоровается и сразу ко мне. Может перерасти вашему надо?
А дома с ним у нас сын 3 летний занимается:вместе ползают,спят,валяются,играются(у собаки любимая игрушка пластмассовые кегли, тот кидает тот приносит) причём собака не против а даже за.Ребёнок у нас очень активный,собаку обожает, энергия сына собаку просто выматывает
taksvetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.