Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 13:00   #11
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как я щена купила в Golden moloss,Украина

Samanta, договор выложу

Добавлено через 1 минуту
Anna88, так там и первый только мной подписан...

Последний раз редактировалось vikont; 18.04.2014 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:05   #12
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Lilo, Попортить жизнь разводчикам и, в идеале, чтобы больше не плодили больных животных!
Да именно этого я и хочу!!Ни какой щенок не заменит мне моего Виконта,и видеть как он мучается оч больно,он молодой,он хочет бегать,играть...но постоянно падает
Респект!! )) И за первое и за второе.
По поводу "подпортить". В какой системе зарегистрирован питомник? И не вздумайте подписывать второй договор ... разводчица вообще вас за не очень умную сужя по всему считает ... уж простите ...
А суды, а что суды? Они на Украине, мы в Казахстане в ООН что-ли писать? Так им и так сейчас эта страна в печенках сидит ))))
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (18.04.2014), люси (21.04.2014), Эльфийка (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 13:15   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: павлодар
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 51
Катерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человек
По умолчанию Re: как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Катерин, связываться с этим заводчиком не стоит,и тема не столько о дисплазии,сколько о порядочности человека!Да она продала приставку своего питомника яко бы,но документов то у нас так и нет!Она отказалась от нас!Если вы читали сначало,то там я описала ситуацию и позицию нашего псевдо заводчика.Договор я подписала один,а теперь когда у нас проблемы она прислала мне другой,по которому вся ответственность с нее снимается и она белая и пушистая.О здоровье ее собак,проблемы с документами не единственный случай,жаль что я это все увидела в интернете,только после того как купила


__________________
Да уж. Если в подписанном вами обоими есть пункт касательно такое наследственной болезни щенка то конечно надо добиваться .
На счет доков, в какой системе состоит питомник ? звоните в головной их офис на Украине и спрашивайте- были ли документы переданы в обработку на какой они сейчас стадии итд. Потому что это ваши документы и нужны они только вам!
Ну а то что вас заводчик уже не поддерживает до конца ( как я поняла вначале она выписывала вам рекомендации по лечению) конечно уважение это не вызывает й меня к ней как к заводчику.
Катерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:34   #14
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, тогда смысла никакого, легко можно опровергнуть этот договор, даже если и указан этот пункт с этой болезнью(((. Плохо, единственное, писать на форумах
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:13   #15
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Хотела уточнить по поводу договоров.
Даже если они подписаны с обеих сторон, но не оформлены НОТАРИАЛЬНО - все это филькина грамота. К сожалению. Все только по совести. А тут вообще разные страны, разное законодательство. Более того, если договор подписан только с Вашей стороны. А с их вообще ничего нет. То есть можно распечатать вообще любой какой угодно договор и подписать. И что?
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (18.04.2014), люси (21.04.2014)
Старый 18.04.2014, 23:17   #16
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont,Вам можно посочувствовать... очень жаль собаку, как всегда в такой ситуации очень жалко животное, а вам - желаю добиться желаемого, т.е. "прославить" чудо-питомник да погромче, чтобы не повадно было
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 23:19   #17
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Wertvolle Ruf, да я понимаю что это просто бумажка,со всем мы когда то сталкиваемся впервые,это был не удачный опыт в моей жизни.Жизнь учит...не думала же что эта бумажка нужна будет,да и что эта бумажка,когда нет здоровья!
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:54   #18
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, Будте добры,отсканируйте договор,выложите сюда.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 01:55   #19
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

чтоб все было честно скопирую ответ заводчицы с другого форума где она ответила:Наталья, если уж вы решили описать свою ситуацию, то уж потрудитесь не привирать, а писать только фактами. А также напишите чего вы хотите от меня? Я вам сказала, что как только родословная придет я вам сразу вышлю.
И кто от вас отказывался? Я всегда была с вами на связи, только сказала , что в случае материальной компенсации вы должны обратиться к владельцу суки, т.к. они получали деньги за щенков . Когда вы написали что у собаки возникли проблемы и прислали ваши анализы и снимок и ваши жалобы на боли щенка, я созвонилась с Аленой и мы сразу решили что можем вам предложить (в случае дисплаза) обмен щенка либо возврат стоимости. Ведь так было? Уже позже Алена с мужем решили, что суку свою выводят из разведения и решили просто вернуть вам деньги. И уже большую часть выслали. Оставшиеся 240е вам вышлю, как только получу от вас снимок с диагнозом (хотя бы предварительным).
Поражает то, что вы перекручиваете факты. Начнем сначала…
Когда владельцы Кьяры решили повязать свою девочку, мы решили, что оформим помет через питомник. Ребята очень ответственные, я знала, что выращивать щенков будут правильно и стыдно за щенков не будет. Я помогала Алене выращивать щенков, всегда консультировала, брала на передержку деток, рекламировала помет, помогала продавать щенков и детки быстро нашли своих хозяев.
Вы писали , что очень довольны качеством щенка, а сейчас говорите, что щен был вялый и прям «лежачий больной».. но когда я вас спрашивала о собаке вы рассказывали, что на выставах он прекрасно двигался, что экспертам он очень понравился.
6 сентября
«сегодня возили щенка к экспертам, сказали очень хороший щенок, настоящий корс!!!»
«все его так рассматривают, охают и ахают какой красавец!»

21 октября (щенку 4 мес):
«Добрый день, вчера были на выставке, судил эксперт из Москвы Л.В.Кравковская, наш щен ей очень понравился, большая перспектива, и взяли в бесте 3место!!! из 4, при 27бебиках!!! я очень рада что приобрела у вас щенка, еще раз вам спасибо, и успехов!!!»
За пару дней до выставки вы пишите:
Здравствуйте,растем, вес 27кг, почти все молочные резцы выпали, в воскресенье у нас первая выставка, думаю бест заберем стоим прекрасно двигаемся, зубы показываем!

24 октября
дети удалили нечайно как то ваше сообщение, я и не успела прочитать! Извините нас! бегал хорошо, стоял оч старался!он веселее стал, характер у нас серьезный, обидчив, крикнуть нельзя, потом ни каким лакомством не заставишь! на фотках классный получился, правда? как взрослый!

Потом, 28 ноября вы написали, что щенку вдруг стало плохо:
«все началось в одно утро, вечером мы гуляли, было все отлично, утром он не встал и все!»

Я вас попросила :Наташа, могли бы вы мне подробней описать состояние малыша. как он встает и встает ли вообще, как ходит, стонет или нет, как ходит в туалет, есть болевые ощущения когда трогаешь ноги, спину.. моча светлая или темная, не было ли травм недавних и т.д.
«состояние: он не лежит, тяжело встает, хромает но не сильно, сам на диван с дивана, играть хочет (настроение хорошее), болезненность не наблюдала, не стонет, но подвижность изменилась .Сегодня хромает на правую. еще заметила медленно когда двигается по дому хроматы почти нет, только хочет чуть быстрее, сразу приподает на правую лапу»

Потом вы рассказали, что накануне собака на улице прыгала за палкой и подскользнулся и упал на бедро (уже у вас был снег и было скользко) и вы очень испугались этому факту.
А так же вы пишите, что я вас обвиняла в том, что плохо выращиваете и не лечите… это что? Так для красочного рассказа??
Я попросила вас сделать еще и анализы крови..вы сделали, там был воспалительный процесс и нехватки кальция. Я просила вас проконсультироваться в ветами, вы мне прислали ответ из Питера:
«Проблемы с поставом конечностей поправимые, все не критично! если месяцев до 9 собака будет чуточку худовата, будут слегка видны последние ребра, его организму будет намного легче справится с болезнями суставов самому.
Для своего возраста, имею в виду степень и фазу формирования костяка у собак крупных пород, парень действительно тяжеловат, он совсем не толстый, но он тяжелый, это скорее всего сыграло основную роль. Видно что суставы на грудных и тазовых конечностях деформированы. На фоне активного роста суставы скорее всего не успевают. Хрящ очень быстро деформируется под давлением веса собаки.»
Я настоятельно просила вас ограничить в движении собаку:
«Бегать КАТЕГОРИЧЕСКИ сейчас нельзя!!! о каких бегах и прыжках вы говорите?? у собаки воспаление в суст. и если вы не ограничите движения, то воспаление может перейти в хроническую форму и будете потом артрозы лечить... Я вам сказала, что щен тяжелый и сейчас во время лечения его нужно оградить от нагрузок, ходить строго на поводке и не пускать бегать!!! Подлечите, потом начнете наращивать мышцы, пока только покой! на каких прыжков с кровати, бега и прыжков на улице!!!»

И что вы мне отвечаете – Что его привязывать нужно?!
– «Вы говорите ограничить его в движениях, чтобы запретить ему на диване спать, его надо привязать ...Так же кошку гоняет, детей по дому! А на улице гуляем максимум 10минут.Чувствует себя хорошо, хромает только»
- «поймите, что у собаки воспален сустав, нужно ограничить его в движении! Я не знаю ваших возможностей, но как-то ограничивайте его, хоть привязывайте, хоть в клетку садите, хоть на руках носите... но делайте так чтоб он не бегал, а только ходил. На улице можете гулять и 20 минут, но только на коротком поводке, чтоб ходил не тянул и не бегал. Я знаю как тяжело щенка удержать, энергия у них бьет ключом.... но нужно его поберечь... любыми способами!!
Сейчас все в ваших руках, может одолжите у кого нибудь клетку, чтоб ограничить его в прыжках и бегах за кошкой.. не разрешайте лезть на кровать..особенно спрыгивать с нее это и для здоровых щенков чревато последствиями.»
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 01:59   #20
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

том вы мне пишите, что у него опухло бедро! Что я должна думать? От чего это произошло?
Вы мне пишите: «На счет прыжков с дивана, диван у нас низкий и при его росте он шагает, а не прыгает.И вы сами понимаете, если он с первого дня в доме спал на подушке, то в шесть месяцев его даже нет смысла сгонять с дивана.
Мы перестали общаться со всеми собачниками, чтобы меньше знали о нашей проблеме, чтобы в первую очередь не портить вашу репутацию… »

Я вам ответила на это: «я не могу поставить диагноз, я не вет, тем более на растоянии...
... но почему собака резко упала можно только предположить. Сейчас вы говорите, что опухло бедро, а это может быть и из-за надрыва связки и воспалительного процесса. Был бы у вас толковый вет.... время терять жалко. пока щенок маленький он может поднятся на ноги. Не нужно думать о моей репутации (выбросьте это из головы!!!) нужно спасать щенка, а это простые собачники не сделают, в этом может помочь только хороший толковый вет, который знает как проверить на разрыв или надрыв связки и который понимает как растут и развиваются тяжелые собаки.»

16января вы написали: - Здравствуйте,опухоль прошла сама (ни чего не делали), хромать практически тоже перестал.
Потом в конце января вы мне написали: - «Здравствуйте, лечение начали, состояние стабильное, пока не хромает. Корм ест плохо, хорошо ест рубец не очищенный.Кормим три раза. Наверно он не наедается. Опять ест печку и на улице собирает какашки»

И где я вас обвиняла во всех грехах? Где я говорила что вы виноваты в проблемах у щенка?!
В феврале вы мне написали что все стало плохо: «Здравствуйте, опять все мои надежды что все у нас будет хорошо, рухнули...Пили Privacox10 дней, кололи Алфлутоп 20 дней, кальций 8в1 по 3таб, ели корм, мясо. Почти не гуляли, морзы у нас вторую неделю за 40, минут по 15гуляли.Опять та же картина, днем все было хорошо, вечером не стал есть, на заднюю правую не наступает совсем (днем даже не хромал!) Следущий весь день не ел, лежал, рвало несколько раз, скулил тихо тихо.
Купила опять Privacox, сегодня встал аппетит есть, хромает сильно, но лежать не хочет, пытается играть, мы его гасим. Лежал вчера, один день только.»

Только вот после этого письма я вам задала вопрос (поскольку после назначения лечения еще не прошло 20дней) а вы пишите, что прокололи 20 дней .
«Наталья, мне кажется вы наверно в лечении пропустили Алфлутоп, т.к. этот препарат поднимает на ноги даже собак у которых совсем беда с суставами, это почти как Хионат, который помогает даже в крайних случаях. может вы не такой препарат взяли ? можете сфоткать упаковку?
когда вы сделали последний укол?»

И потом вас мой вопрос очень возмутил: «Это вы так мягко сказать, обвиняете меня во лжи?! Лариса Александровна, да вы наверно ясновидящая! Конечно вы правы, не лечу я его, да и не кормлю даже, держу на цепи и на помойку иногда отпускаю, чтоб не сдох. А вам пишу просто от скуки, поговорить не с кем...
> Фото пустой пачки к сожалению не могу вам отправить, так как выкинули за не надобностью, прокололи 10уколов, потому что пока нет денег…»

Я прекрасно понимаю, что это большая беда когда ребенок болеет, когда нет поставленного диагноза , но это не значит, что я от вас отказывалась и не помогала чем могла.
«Наталья, я вас вовсе не обвиняю не в чем! и я не ясновидящия, по-этому с задаю вам вопросы.
Вполне мои вопросы к вам объяснимы: потому что вы написали что прокололи Алфлутоп 20 дней, а при простом подсчете 20 дней даже не прошло с момента как я вам порекомендовала его. Но сегодня вы пишите уже что только 10 прокололи... Что я по вашему должна думать?
Я не хочу вас уличать во лжи... я просто хочу понять почему нет эфекта от того лечения что вам назначили. По-этому и спрашивала вас в прошлых письмах, что именно вы даете, а что нет... что можно заменить более дешевым аналогом. Я ждала от вас только рассказов о реальных действиях, чтоб знать полную картину.
Я разговаривала с вашим заводчиком (адрес я вам давала) Алена и Руслан сказали что вам все возместят, или же сделают обмен. Они тоже переживают что так произошло.
И если вы не хотите со мной общаться... это ваше право...»
Где вы нашли в моем тексте , что я ругаюсь с вами или "поливаю вас грязью"??!! Где я вас обвиняю и в чем?!!
Я всегда вела с вами переписку в нормальном тоне. Никто от вас не отказывался и не отказывается... я вам уже 100 раз сказала, что деньги вам вернут (если вы не хотите обмена на другого щенка) .
На основании договора и справки, которую я прошу вас сделать после того как вы получите родословную.
И где и когда я писала, что проблема от суки?? Когда я обвиняла суку??!
Он просто построением корпуса и задних ног похож на мамку больше.. и то в детстве у него были нормальные скакалки.

Добавлено через 35 минут
оч все складно получается,жду когда выйдет на форум владелица суки
и надеюсь подтвердит свои слова,денег не просила не когда,она сказала владелице суки кинь ей 200$пусть заткнется

Добавлено через 2 часа 5 минут
сначала тему перенесли в закрытый раздел на международном форуме,а теперь меня заблокировали!

Добавлено через 2 часа 6 минут
правда ни кому не нужна....обидно

Последний раз редактировалось vikont; 19.04.2014 в 04:05. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.