Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 16:42   #1
Завсегдатай
 
Аватар для e-Kasper
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
e-Kasper на верном пути
По умолчанию Почему мы заводим собак?

Как то гуляли мы с соседом со своими собаками, он и говорит: "Собака обязательно должна быть в семье, без нее как-то не уютно... ". А я завела собаку, потому что давно хотела. Почему именно собаку? Не знаю! Даже когда был кот, я из него пыталась сделать собаку. Тянуло меня всегда к ним, сама не знаю почему. Вот сижу я теперь и думаю, почему же мы заводим собак, для чего они нам? Почему мы ощущаем такую сильную потребность в нахождении рядом этого четвероногого друга? И когда его нет рядом, нам так сильно его не хватает?

Последний раз редактировалось e-Kasper; 17.08.2007 в 16:45.
e-Kasper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:54   #2
Завсегдатай
 
Аватар для e-Kasper
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
e-Kasper на верном пути
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

Напишите, пожалуйста, что побудило вас завести собаку?
e-Kasper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:13   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lampo4ka на пути к знаменитостиLampo4ka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

Почему мы заводим собак? наверно потому что это комочки тлько позитивной энергии!! без них скучно... это самые верные друзья!!!

Вобще раньше у меня были только кошки и коты, а с собаками меня ничё не связывало...
Но когда у моей Подруги появилась мопся, я влюбилассь в неё сразу!!!
Начиталась про эту породу!!! рассказала дома... все против были! ведь собак у нас никогда не было, а они не как кошки, им больше внимания надо... Я им сказала, что вы полюбите собачку!!! ведь в них нельзя не влюбиться.... В общем ждала я свою Лапсю 2 года! и не смотря на сомнения домашних, я её принесла... ей было чуть больше месяца.... Собачка влюбила в себя ВСЕХ!! даже кошку! которая щас не отходит от неё ни на шаг

И когда у меня плохое настроение достаточно поиграть с Лампулей, грустные мысли уходят..
__________________
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:23   #4
Завсегдатай
 
Аватар для e-Kasper
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
e-Kasper на верном пути
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

Точно, точно и у меня так было, родители не под каким предлогом не хотели собаку, так как у нас одна уже была, когда я была совсем маленькой, а брату через несколько лет стало некогда им заниматься, а он слушался только его. Так вот, когда я окончательно решила заводить собаку, то просто поставила их перед фактом, они не смогли мне возвазить, так как он полностью на моем финансовом обеспечении и занимаюсь им тоже только я. Но стоило мне только его привезти, как все сразу же в него влюбились, теперь он у нас как маленький ребенок, все с ним носятся и под разными предлогами не дают мне надолго с ним куда-нибудь уезжать
e-Kasper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:37   #5
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

ТАк, смотрю здесь собрались одни мопсятники - нужно вас разбавить.
У меня собака появилась потому что в детстве я очень любила возиться с огромными бездомными собаками. Вот родители и решили, что если у меня будет своя, то я перестану возиться с ними. Они боялись, что меня кто-нибудь покусает или заразит чем-нибудь.
Купили мне мою Джессю... И что!?! Через положенных 2 месяца, когда все прививки были сделаны, я стала носиться вместе с ней с моими бездомными бобиками.
Представте картину: своем бежит чужая собака, которая забрела в наш двор, за ней с громким тявканьем бежит щенок пуделя, а уже за Джессей молча несуться около 5 собак ( полу-немцев, полу азиатов и кавказец), всю картину замыкает маленькая худенькая девочка. На приезжих эта картина оказывала неизгладимое впечатление!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:47   #6
Завсегдатай
 
Аватар для e-Kasper
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
e-Kasper на верном пути
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

Цитата:
Сообщение от Тушканчик
ТАк, смотрю здесь собрались одни мопсятники - нужно вас разбавить.
У меня собака появилась потому что в детстве я очень любила возиться с огромными бездомными собаками. Вот родители и решили, что если у меня будет своя, то я перестану возиться с ними. Они боялись, что меня кто-нибудь покусает или заразит чем-нибудь.
Купили мне мою Джессю... И что!?! Через положенных 2 месяца, когда все прививки были сделаны, я стала носиться вместе с ней с моими бездомными бобиками.
Представте картину: своем бежит чужая собака, которая забрела в наш двор, за ней с громким тявканьем бежит щенок пуделя, а уже за Джессей молча несуться около 5 собак ( полу-немцев, полу азиатов и кавказец), всю картину замыкает маленькая худенькая девочка. На приезжих эта картина оказывала неизгладимое впечатление!
а ведь на главный вопрос ты не ответила, что тебя тянуло к пусть даже бездомным собакам, какая сила? почему ты ни с другими детьми, ни у куклами, а именно с собаками возилась?
e-Kasper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:08   #7
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

Они живые и способны на самостоятельные поступки, в отличии от кукол. Никогда не понимала чего прикольного в игре в куклы.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:18   #8
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

А я не знаю, зачем мне собака... Я выросла в доме, где всегда были собаки..и кошки... и птички... и рыбки.... и мышки с хомячками и бурундучек... и аксолотики... А когда я была совсем маленькой и мы жили в коммуналке.. у нас жил НАСТОЯЩИЙ СУСЛИК!!!!
В общем я не понимаю жизни без звериков... И сына своего ужо "испортила" тоже балдеет, когда в дому зверики.. а уж собаки - ГЛАВНЫЕ ДРУЗЬЯ!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 02:24   #9
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

Цитата:
Сообщение от Лёля
А я не знаю, зачем мне собака... Я выросла в доме, где всегда были собаки..и кошки... и птички... и рыбки.... и мышки с хомячками и бурундучек... и аксолотики... А когда я была совсем маленькой и мы жили в коммуналке.. у нас жил НАСТОЯЩИЙ СУСЛИК!!!!
В общем я не понимаю жизни без звериков... И сына своего ужо "испортила" тоже балдеет, когда в дому зверики.. а уж собаки - ГЛАВНЫЕ ДРУЗЬЯ!
Снимаю свою кепку перед вами
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 04:19   #10
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему мы заводим собак?

Почему собака?

А действительно ...


Мне никогда не разрешали завести собаку родители.
Хотя, все игрушки любимые с самого раннего детства - собаки плюшевые! И обязательно чтобы стояли на 4х лапах а не сидели и тем более не лежали! Так они как настоящие и их можно было бы ... углять, учить бегать, учить давать лапу ... Да, плюшевые собаки у меня ето всё умели, можно смеятся
А ещё, у них у всех были имена: Роберт - болонка, Тишка - дворняжка какая то Блин, я забыыыла как звали желтую собаку с тряпочными ушами!!!! Позор!!!! Майлоу, по моему )) Что то типа етого Или Малыш ...

А в 10 лет я притащила таки домой кошку ... правдами\неправдами, слезами ... она осталась у нас жить! Моя первая животинка Алиса. Умела ли Алиса ходить на поводке и давать лапу???? УМЕЛА!!!!! А как иначе?
Потом, после гибели Алиски, появилась Кошка Мне 12 уже было. Она умеет до сих пор ходить на поводке. Лапу не даёт, зараза )) Но за то на улице выгуливалась без проблем. Далеко от меня никогда не убегала

А собаки ... СВОЙ пёс, собственный, у меня появился всего лишь год назад - Баска! Моя терьеристая сущность
Ну а дворовые и питомниковые .... ух ... Пират, Алиска, Бимка, Шарик, Герда, Сванки, Бубрик, Граф, Лайда, Белка, Риффка, Барон, Пальма, Ботка, Вита, Том, Лаурка, Джела и т.д. и т.п. ....

А ОТКУДА у меня любовь к собакам я не знаю ... наверное, родилась вместе со мной ... правда, не могу сказать
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.