Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 20:52   #21
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Романовы, Блин опять пролетели, дурацкий интернет! Мы все лето сами тренируемся. Вот хотела уточнить нюансы:
-бежать на соревнованиях нужно рысью или галопом?
-обязательно на лыжах или санки можно?
-протяженность стандартной трассы
-как крепить м/у собой 2х собак, а то могут бежать с разных сторон от велика
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 10:38   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Романовы
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 149 раз(а) в 96 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Романовы на пути к знаменитостиРомановы на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
Романовы, Блин опять пролетели, дурацкий интернет! Мы все лето сами тренируемся. Вот хотела уточнить нюансы:
-бежать на соревнованиях нужно рысью или галопом?
-обязательно на лыжах или санки можно?
-протяженность стандартной трассы
-как крепить м/у собой 2х собак, а то могут бежать с разных сторон от велика
Каждую субботу в 14:00 на полуострове Октябрьский)))
Отвечаю на вопросы:
1. Все зависит от длины дистанции, например если трасса 40 км, то рысью, а если такие мелкие как на наших соревнованиях от 1км до 10км, то галопом однозначно)))
2. немного не поняла вопроса, вообще можно хоть на чем)) но лучше тренируйтесь на лыжах, все таки это по сложнее чем на санях, там ни сел и поехал)))
3. Стандартной длины нет, на любительских в основном используются трассы от 1 км, на профессиональных от 3 км и более это что касается спринта...
4. Все элементарно заведите себе перестежку, веревка с двумя карабинами на концах, длин 50 см...
Ждем Вас на наших тренировках по субботам)))
Романовы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:56   #23
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Романовы, пока трасса не встанет мы пасс, на перевал даже на шипах ыезжать опасно, с 55 км гололед сплошной( нам бы очень хотелось показать чему научились,Ю мы уже с великом без остановок 8-10 км бегаем, теперь поворачивать одновременно учимся.Спасибо за ответы
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 02:18   #24
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 74
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Уважаемые представители филиалов ФЕС на территории РК, до 20 декабря 2013 просьба всем прислать заявку по календарному плану спортивных мероприятий и соревнований в вашем городе (области) на 2014 год.
И получить на него подтверждение. Подтверждение плана в течение 5 дней после вашей заявки.

Заявку по мероприятиям и соревнованиям присылать на e-mail greenhilldogs@mail.ru

Заявка должна содержать следующие графы:
-- № п/п
-- дата проведения
-- вид мероприятия (летние, зимние)
-- дисциплина (каникросс, байкджоринг, скиджоринг, пулка, гонка упряжек (указать количество собак в упряжке (4,6,8 и дистанцию (до 5 км, до 10 км, до 50 км, свыше 100 км, многодневная гонка)
-- наименование мероприятия (например "Дух Севера 2009")
-- место проведения (область, город)
__________________
Порой жизнь забрасывает куда не ждешь, но ты должен твердо верить что сюда-то тебе и нужно...
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Best хаски (23.04.2015)
Старый 27.11.2013, 00:43   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
-как крепить м/у собой 2х собак, а то могут бежать с разных сторон от велика
Vellori, чтоб собаки не разбегались ошейники цепляла водилкой - 50 см.(т.е. 25 реальное расстояние между собаками) а потом взяла тряпичную удавку и прицепила к ней с обеих сторон карабины и собачек зацепила - длина такой сцепки была 45 см, но это много
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vellori (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 12:13   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Романовы
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 149 раз(а) в 96 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Романовы на пути к знаменитостиРомановы на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Vellori, чтоб собаки не разбегались ошейники цепляла водилкой - 50 см.(т.е. 25 реальное расстояние между собаками) а потом взяла тряпичную удавку и прицепила к ней с обеих сторон карабины и собачек зацепила - длина такой сцепки была 45 см, но это много
до 50 см нормально, некоторые собы не могут бежать тесно друг к другу...нужно уже смотреть индивидуально, так как одна моя пара бегут плечо к плечу, ставлю кого то другого разбегаются шире ... поэтому номинально будет 50 см, и в ногах не путается...
Романовы вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (27.11.2013)
Старый 02.12.2013, 01:11   #27
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 100
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Помпея, какие вы умнички!!! бегаете,еще и в паре!!!!!!!!! супер!!!!!!!! красавчики! теперь зимой ее на лыжах надо_))))
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 02:09   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

yanafed81, Спасибо, очень приятно, за девочек комплименты получать!!!
А они умнички - выкладываются во всю силу!
А снега у нас нет)))) В прошлом году купила лыжи, собачек немного поднатаскала для покатух, а снег так и не выпал. Надеюсь, в этом году хоть на полдня выпадет
Пришлось на ролики вставать, а на роликах на них можно только в горку и то скорость слишком большая, вчера как раз ездили кататься и оказывается у нас есть проблема с остановкой...
Я проблему вчера на украинских хасках выложила, пока никто ничего не посоветовал из своего опыта. поэтому, можно я здесь тоже спрошу совета и помощи?
Скопирую свое же сообщение, с украинского форума хасок:
"Можно у Вас совета попросить и помощи в обучении?
Сегодня мы гоняли на роликах - две собаки и я, летящая сзади "без тормозов"(не очень умею на роликах кататься, скорее бы уже снежок выпал, на снег, хотя бы, не так больно падать).
Собак учила нестись "в запряге" галопом и вот сегодня возникла проблема, стоять они четко знают, но вот останавливаются впереди меня ровнёхонько, так что если нет места для маневра я на роликах торможу в них и через них;(
Не очень хорошая перспектива - сегодня затормозила выставив вперед руки и обхватив собачку руками сдвинула её вперед и влево.
но это же не дело. Особенно с учетом того, что они между собой ошейниками пристёгнуты и в разные стороны разойтись не могут, а если разойдутся, то я буду тормозить в из сцепку как в "финишную ленточку" - страшно, особенно на скорости.
И главное, что собачки-то стараются и делают всё то, что говорю, а я вот растерялась, как приучить их тормозить с отступлением влево? "

Заранее, спасибо, за совет
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 02:34   #29
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 100
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Помпея, ну да уж на роликах это полный экстрим и еще если учесть что вы встали на ролики на необученных собак тормозить -это вообще ГЕРОИЗМ!!!!!!!
вот на счет сместиться влево я незнаю как это придумать))наверно пару раз наедите на них они и будут оглядываться и от вас убегать))),а вообще из практики моей,лучше научите собак команде ТИШЕ!!!!! это чтоб они скорость сбрасывали когда вам нужно,а потом уже команда СТОЯТЬ!!!!
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 03:24   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ездовой спорт восточно-казахстанской области

Цитата:
Сообщение от yanafed81 Посмотреть сообщение
Помпея, ну да уж на роликах это полный экстрим и еще если учесть что вы встали на ролики на необученных собак тормозить -это вообще ГЕРОИЗМ!!!!!!!
yanafed81, ну, не совсем уж не обученных, мы же в прошлом году с ними бегали ,точнее они меня телепали на потяге, а учились мы бегать на покрышках - пристёгивала покрышки, а сама задорно бегала с ними рядом (ох уж мне этот задор, я после наших тренировок падала с ног, но ведь надо было чтоб один сплошной драйв во время обучения вот и "задорила" их сколько сил было). потом стала выпускать вперед понемножку, потом покрышки убрала и они меня тягать стали, а потом... им понравилось и теперь они летают, а я летаю за ними и очень-очень хочется снега, а то "над асфальтом летать" страшновато

Цитата:
Сообщение от yanafed81 Посмотреть сообщение
вот на счет сместиться влево я незнаю как это придумать))наверно пару раз наедите на них они и будут оглядываться и от вас убегать)))
Не-е, они девочки нежные, не поймут такой грубости

Цитата:
Сообщение от yanafed81 Посмотреть сообщение
лучше научите собак команде ТИШЕ!!!!!
Тише они знают, только не помогает, а может практики еще маловато, буду пробовать, главное, роллер-защиту теперь буду надевать, а то в этот раз поленилась.

И наверное, в след.раз попробую вместо стоять, после тише говорить рядом что-то я забыла совсем про эту волшебную команду, как раз то, что надо, вот это я протупила - аж, стыдно

Добавлено через 2 минуты
А пока не проговорила - не прописала проблему, решение в голову не приходило, а так писала и вспоминала как катались и "дошло", что ком."рядом" подойдет идеально

Последний раз редактировалось Помпея; 03.12.2013 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.