Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 03:37   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

А мой протестант опять нассал.... Яду мне, яду!
Rex, это 100% протест: есть еще одна собака - той терьер (ей, конечно, позволяется больше, взять то же лежание на диване), а еще есть маленький ребенок. Возможно, это ревность к кому-то из них.
Собака гуляет достаточно, вот с нагрузками, действительно напряг, не желает он нагружаться особо. У него одна цель на улице, сделать все свои дела и найти, с кем бы подраться. Увидит какую-нибудь шаву, и вперед! Только его и видели (вот еще одна проблема, приходится гулять на 5 метровом поводке ). А так, с ним и играют, и гладят, и хвалят, и кормят, наконец ))), в общем, казалось, бы, живи - не хочу! А вот нет. Не хватает ему чего-то. Достал, блин. Я сейчас реально на него злая. Подумаю насчет клетки
А дверь на кухню открывает мордой. Ему это - раз плюнуть. Он даже открывает те двери, которые открываются в его сторону, лапой снизу подцепляет - и свободен. Умище бы его в нужное русло Хотя я была бы рада даже тому, если бы он переместился со своим свинством в коридор. Эх...
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 01:43   #12
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
rex на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Вообще Лидер я так думаю что при выгуле собаки сначало дают возможность справить свои естественные нужды а затем приступают к игре так что я думаю замечание не уместно а про поднос предмета так при выгуле собак это самый оптимальный вариант а насчет того что откажется носить так думаю много способов есть как возбудить желание собачки приносить главное стремиться да и я сейчас не говорю о механике!!!!

А вы попробуйте еще позаниматься командами общего курса послушания только не 3 минуты а по пару часов каждый деть только с перерывами для отдыха а то сорвете собаку и приучайте собаку работать работать и работать.
Дело в том, что при физике дело не только в нагрузках но и увеличивается влияние хозяина на собаку становится более прочный контакт тем более, что физические нагрузки и занятия командами послушания стабилизирует нервную систему собаки.

Последний раз редактировалось rex; 27.10.2007 в 02:00.
rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 11:13   #13
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тейси на верном пути
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Дорогая моя, ето явный протест. моя собака поступает точно так же! если я не вернулась домой пока светло, то меня обязательно будет поджидать прикошмарная лужа. Притом что собака приучина ходить на собачий горшок, и он всегда стоит дома( на случай если я в обед не смогу прийти домой) Ему нужна любовь и больше внимания. Я теперь когда прихожу домой, усли лужи нет, я подхожу к ее излюбленному месту, говорю какая она молодец и даю чего нибудь вкусненького и скорее на улицу. постепенно протест рассосался.
правда она теперь всегда подбегает к етому месту и ждет чего нибудь вкусненького!
__________________
Света
Тейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:22   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Rex, начинаем нагружаться на улице. Вчера брали барьеры, правда, мне сначала самой приходилось через них сигать , а следом за мной мой пес. А вот аппорт приносить никак не желаем... Подскажите, пожалуйста, как вызвать у собаки интерес к тасканию палочек? В принципе, он на прогулке вполне адекватен пока не увидит собаку, тогда все команды из нас улетучиваются, наступает полное оглухение и неузнавание хозяина, главное - впереди цель. Тоже не знаю, как с этим бороться?
А еще хвалю его, когда прихожу домой, а там все чисто. Тогда Флэшик даже горд собой становится
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:46   #15
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Могу сказать Вам,вы не одна такая.Это не утишительно звучит,но я то думала что только у меня такая проблема.Моя соба точно так же сябя ведет,правда нам всего 4месяца,но.... На улице она все делает как надо.Жили в квартире,выгуливались,приходили домой и сикали на двух излюбленных местах на полу.Переехали в дом,гуляет вдоволь,заходит домой,можно сказать только на ночь,и все равно либо кучу принесет,либо лужу.Я уже с толку сбилась незная что с ней делать?А еще проблема,ваш боевой,а к чужим людям как?? Настороженно?? А у меня наооборот ко всем псинам и людям с виляющим хвостом и вприпрыжку.Что делать,чтоб различала где чужой,а где свой.На дрессировку нам рано сказали пока.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:44   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Valtera, молодцы! Прогесс!!!
На верёвочку привяжи мягкую игрушку и крути, играйся с собакой. Привлекла внимание- бросила. Побежал, схватил - хвали активно Потом забери по команде "дай" и опять заново.
Только не гоняйся за ним чтобы забрать, лучше самого за поводок к себе подтащи если скакать начнёт. Ещё можно вместо игрушки лакомство предлагать и тоже комнада "дай".
Так и полезным командам научишь чтобы "дурь выбить" )

musson, 4 месяца ето ешо очень мало чтобы терпеть щенку Месяцев в 8 уже можно будет как то огорчаться по етому поводу ...
Я в Баске только сейчас (полтора года) более мение уверена что он дотерпит до приходя мужа с работы чтобы он его вывел погулять ..
И не нада щенку портить миропредставление. Подрастёт сама будет понимать где чужой где свой ... ща все свои кто будет играть. За то по позже будете уверены что с психикой всё будет ОК А охранять полюбому станет с возрастом ... ето в крови
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 29.10.2007 в 20:46.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:24   #17
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Спасибо Lilo!Я тоже так подумала и решила не огорчаться !Она наверно территорию метит(муж говорит,ну т.к. сикает в одних и тех же местах) !
А насчет охраняемости,сегодня мы даже полаяли немного на подъехавшую машину(чужую) !!!!
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:12   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

А у нас прогресс! Уже 5 дней не вижу луж и кучь. Дверь на кухню закрываю на полотенце на ночь и когда ухожу. А раз "туалет" закрыт, значит, будем терпеть. На улице берем барьеры. За палочкой отказывается бегать категорически. Его интересует только одно: где есть собаки, кто где залаял... Кстати, сколько не видела шар-пеев у нас в округе, все на поводках гуляют. Почему? Они все неуправляемые на улице? Или просто воспитание хромает?
В общем, пока я довольна, Т.Т.Т.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:01   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Цитата:
Сообщение от Valtera
А у нас прогресс! Уже 5 дней не вижу луж и кучь. Дверь на кухню закрываю на полотенце на ночь и когда ухожу. А раз "туалет" закрыт, значит, будем терпеть. На улице берем барьеры. За палочкой отказывается бегать категорически. Его интересует только одно: где есть собаки, кто где залаял... Кстати, сколько не видела шар-пеев у нас в округе, все на поводках гуляют. Почему? Они все неуправляемые на улице? Или просто воспитание хромает?
В общем, пока я довольна, Т.Т.Т.
Поздравляю! он у Вас просто молодец , а шарпеев с палочкой в зубах я никогда не видела
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 04:33   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Как отучить собаку от пакостей?

Цитата:
Сообщение от Виос
Поздравляю! он у Вас просто молодец , а шарпеев с палочкой в зубах я никогда не видела
Спасибо Он старается. Вот и я с палочкой не видела. Они какие-то не игручие на улице. Все сурьезные такие...
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.