Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 12:50   #31
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

через наш двор каждый день ходит бабушка (в магазин) с двумя дворняжками, одна из них милейшее создание, а вот вторая оч агрессивная, ее-то как раз бабуля водит на веревочке. год назад это "чудо" чуть не покусало меня, спасли соседи "отбили" так сказать. и что же, вчера наблюдаю картину: идет мужчина с маленьким ребенком и спрашивает бабушку "а ваши собаки не кусаются", та в ответ "нет, что вы". и как реагировать? как любой хозяин, она их считает самыми-самимы, но как и все собаки, они могут выкинуть номерок, надо быть на чеку и хотябы притянуть за веревочку своего песика поближе к себе и подальше от прохожих, в данном случает от ребенка. дело ничем не закончилось, мужчина не доверяя бабуле взял ребенка на руки от греха подальше....

Добавлено через 1 минуту
Джинджер, эти правила надо расклеить во всех общественных местах
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 20.05.2010 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:05   #32
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Татьяна И, эти листовки девочки хотят сделать плакатами и расклеить в школах.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:00   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Calex65
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Павлодар
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Calex65 на верном пути
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

У нас в соседнем дворе тоже живет питбуль, гуляют без намордника, с поводка срывается, перекусал всех собак вокруг, одну насмерть. Что делать, хозяева - ноль эмоций, похоже им это нравится?
Calex65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:23   #34
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Calex65, ответ один: писать заявление в милицию всем пострадавшим, предварительно зафиксировав в вет.клинике покусы на собаках. В случае с летальным исходом зафиксировать смерть опять же в вет.клинике с указанием причины смерти (раны от укусов несовместимые с жизнью или приведшие к смерти).
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:10   #35
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Ербол прав, отсудить стоимость лечения собаки, если есть данные владельца обидчика, будет вполне возможно. Есть примеры, когда люди осуживали деньки за покалеченную собаку. на неродивых собаковладельцев материальная ответсвенность действует очень отрезвляюще
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:30   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Доброй ночи! Благодарю всех участников обсуждения за столь полезную тему...я бы тоже очень хотела, чтобы у нас в продаже (хотя бы через клубы или те же приюты для животных) появились диски с наглядным описанием того, как ребенок должен вести себя с собакой, как он должен отбиваться от собаки, в каких случаях собаку можно трогать и нельзя и т.д. Понятно, что запись должна быть сделана профессионалами - кинологами, ветеринарами, заводчиками, каждая группа вносила бы что-то новое. Не все можно разузнать, приводя в свой дом собаку в первый раз. И с каждым может произойти нападение или любая другая форс-мажорная ситуация...
Есть ли за рубежом подобные диски и подробное видео обращения с собакой? Книг написано немало, но лучше одни раз увидеть...

С уважением,
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:04   #37
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Может это будет звучать смешно, но.. на меня в детстве дважды нападали не собаки, а... кошки, прямо на улице! При этом травмы полученные от них были ни чуть не меньше, чем от собачьих зубов...((( жуть)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:15   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Denis_Sh
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Astana
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Denis_Sh на верном пути
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

вспомнился момент из жизни
прогуливаясь с малым королевским пуделем (выходили из двора, причем мне годков 25 с весом 85кг), а в этот момент во двор входит девочка лет 12-14, а на поводке огромный ротвейлер, который видя пуделька кидается на нас... расстояние между нами 15-20 метров. пудель не зная куда бежать и тем паче на поводке прячется за мной... девочка падает так как песка ее рванул и выпускает поводок... в концовке картина такая ротвейлер меня сносит с ног (умудрился в ноги кинутся) я падаю на него и руками держу за что могу и давлю к земле зверюгу, пудель забился под лавку, на все про все считанные секунды... упустил своего пуделька но поводок от чужого пески в руках а он и не планирует успокаиваться он вперед пытается тащить... и только слышу голос девочки - дяденька не бейте его...

ужас как в тот день страшно было, я достаточно тяжеленький мальчик, а не мог толком держать беснующуюся зверюгу, дабы защитить свою семью, как можно доверять таких собак детям без присмотра взрослых?!

виноваты в основном не собаки в своем не послушании, а люди которые не могут достойно воспитать своих питомцев!!!!!!!!!

по теме скажу - не знаю что делать, реально не знаю, так как мозг от ужаса впадает в ступор... позже хочется отвинтить башку хозяину, а песок жалко...
__________________
"Люблю тех, кто любит меня"
Denis_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.