Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 21:50   #461
В доску свой
 
Аватар для Egoistka
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Egoistka на верном пути
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

А вот объясните мне, пожалуйста. Я так поняла, что руфизмов на серебре не бывает, если серебро гомозиготно, или не обязательно? То есть: Если вяжем двух гетерозиготных по серебру особей, то можем получить гомозиготное серебро и следовательно избавиться от руфизма. А гетерозиготное серебро-это и серебро и дым, так? Тогда почему не желательно вязать дым и серебро?
Egoistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:10   #462
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
А вот объясните мне, пожалуйста. Я так поняла, что руфизмов на серебре не бывает, если серебро гомозиготно, или не обязательно? То есть: Если вяжем двух гетерозиготных по серебру особей, то можем получить гомозиготное серебро и следовательно избавиться от руфизма. А гетерозиготное серебро-это и серебро и дым, так? Тогда почему не желательно вязать дым и серебро?
Ну ты загнула! сижу вспоминаю.... самой интересно стало "а почему?"
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:58   #463
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Золотая звезда Посмотреть сообщение
А у меня новости! В субботу была на семинаре у О. Синицы и Е.А.Шевченко! Узнала много нового! В том числе и то, что вязать серебро с дымом НЕЛЬЗЯ! И никакой руфизм этим не убирается! ( об этом, помню много было постов).
а вы Синице напишите.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:37   #464
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
А вот объясните мне, пожалуйста. Я так поняла, что руфизмов на серебре не бывает, если серебро гомозиготно, или не обязательно? То есть: Если вяжем двух гетерозиготных по серебру особей, то можем получить гомозиготное серебро и следовательно избавиться от руфизма. А гетерозиготное серебро-это и серебро и дым, так? Тогда почему не желательно вязать дым и серебро?
Все правильно, а кто сказал что нельзя и главное кто доказал это на практике??? Можно примеры, если есть, на самом деле очень интересно!?


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
а вы Синице напишите.
Что, знаний не хватает........почитайте, может что-то и подчерпнете для себя на будущее
http://www.vandvis.ru/genetics/maas/07.htm

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
пост 459......
А это что за каламбур...


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
А на дворе действительно лето..отдыхайте..может в Новосибирск? не хотите на большую выставку? где конкуренция пожестче..
С удовольствием, но жаль за выездными по возрасту не проходим, малы мы ещО , а ВЫ..........хотя о чем это я, тут в Астану не дозавешься!!!???
...........а вообще мне в Москву легче на выставку слетать, о чем и подумываю на будущее.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:38   #465
В доску свой
 
Аватар для Золотая звезда
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Золотая звезда имеет грандиозное обаяниеЗолотая звезда имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Kys Посмотреть сообщение
Ну ты загнула! сижу вспоминаю.... самой интересно стало "а почему?"
Меня этот вопрос очень заинтересовал после того, когда я узнала, что моего Зоррика (n03) нельзя вязать с серебром! Было очень обидно! Но и в то же время радовало то, что узнала об этом вовремя! А у меня их две кошечки таких. Когда прочитала про вязки сдымом первые посты, начала искать дымного котика. И нашла! В Томске! Задала вопрос на семинаре! Если почитать те посты дальше, то там и ответ есть на поставленный вопрос: "Рисунок размывается"! Спасибо Елене за ее ответ! Сейчас повязала серебристую кису с серебристым котиком! Вообще надо сказать, что именно Ирина и Елена помогают мне во многом разобраться по вопросам вязок!
Что ж, Фелина, сейчас я обращусь сама с просьбой к Ольге Александровне, чтобы она ответила на этот вопрос! А Вы, как часто бывает, обвиняя кого в незнании чего-то, ушли от ответа!
__________________
В жизни я слышала многое - клятвы, обещания, комплименты,но лучшее, что я слышала - мурчание кота, в нём нет лжи
Золотая звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:41   #466
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
а Пономарева разве гостевой МФА?
Пономарева не судит по МФА. Но под неё и я бы поехала

Добавлено через 4 минуты


Если в таком типе родится кошка, плюну на всё и куплю )) если такую продадут конечно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Мулька Посмотреть сообщение
а как же чистота родословной? я понимаю, что можно постепенно искоренять примеси других пород в родословных, но таким образом это не возможно сделать. почему бы не вязать тех, у кого примеси, скажем, в прадедах? тогда у детей они вообще в 4 колене окажутся. а у их потомков родухи вообще чистыми станут. а если вязать кота с примесью где-нить в прадедах, а мать с примесью в отце или деде - так родухи никогда не очистится.
весь мир уже давно с этим борется, и только у нас всё не как у людей
Весь мир борется не за чистоту родословных, а за чистоту типа.
Могу показать кучу фоток животных с так называемой чистой родословной, но по типу мурзя-мурзей.
Вы же спрашивали профессионалов, так вам Светлана и ответила. Прислушайтесь к профессиналу то

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
слева Shaman -питомник Softcat .а справа Lord питомник Silver Taiger
Лорд - внук знаменитого Оверлорда.(из Soft Cat)
Ну да, согласна наглядно. Но ... мне почему то кажется, что Ольге (владелице Софтшайна) этот колажик совсем не понравится или она дала разрешение на использовние своей фотки ? Боюсь порвёт она ВАс как только это увидит
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 31.05.2009 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 01:09   #467
В доску свой
 
Аватар для Egoistka
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Egoistka на верном пути
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Все правильно, а кто сказал что нельзя и главное кто доказал это на практике??? Можно примеры, если есть, на самом деле очень интересно!?


Золотая Звезда говорит, что Елена Шевченко сказала.. Но я много раз видела котят от вязки дыма и серебра с очень хорошим рисунком.
Egoistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 01:13   #468
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Особенно умилил совет - чтобы избежать руфизма вы советуете повязать серебристую кошку " Дымами ........только с закрепленным рисунком" то есть браком по окрасу.
Как не смешно звучит, но это именно так и есть. И это не Сноувайт совет, подробнее можно на мау.ру почитать.
Я сохраняю для себя всю полезную инфу, вот когда то сохранила и высказывания С.Пономарёвой про руфизмы, цитирую :"...Комплекс генов включает в себя достаточно много факторов помимо руфизма

...многие генетики под словом руфизм подозревают ДВА явления -

первое - степень желтизны-красноты у брауна, то есть генный комплекс отвечающий за широкую полосу брауна на агути и гены, отвечающие за плотность заолнения пигментом этой самой полосы и пр гены и их модификаторы)

второе - руфизм как дефект серебристого окраса. То есть бурость на серебре.

ВАЖНО знать, что это РАЗНЫЕ явления, а не единое... Руфизм на серебре - дефект гена Ингибитора, при котором этот самый ингибитор не полностью включен и не может полностью удалять пигмент из волосинки (за исключением верней части волоса). И тогда ТОТ САМЫЙ руфизм виден под серебром... "

Добавлено через 6 минут
У меня пример вон бегает, котенок получился с отличным рисунком, от кота дымного биколора ( причем кот вообще без остаточного рисунка) и кошки с очень поганым рисунком ( т.е. рисунка практически не видно).
А все котятки рисованные и рисунок очень четкий.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 31.05.2009 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 02:00   #469
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Теория,теорией....а на практике ,всё нагляднее и показательней!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 02:01   #470
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Snow white, я рада, что не являюсь авторитетом ни для каких подхалимов, ж...лизов и идиотов.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
британские


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.