Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Другие домашние любимцы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 13:49   #21
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Минипиги

Свинское счастье
У мини-пига Кузи ролей больше, чем у людей


Фото автора
Питерский мини-пиг Кузя — самый знаменитый поросенок страны. Он работает в шоу-бизнесе отроду. Первого января звезде исполняется два года. За это время Кузя снялся для 37 журналов, сыграл пять больших ролей в кино, “отметился” в нескольких клипах и на телевизионных ток-шоу. Последнее можно понимать буквально. Когда актер очень нервничает, он писается в кадре.

Но люди на этот “маленький недостаток” не обижаются. Поросенок умеет быть обаяшкой и расположить к себе любого партнера. От мини-пига буквально пищат актеры Анастасия Мельникова и Андрей Федорцов. А Даниил Страхов, с которым поросенок работал в картине “Перегон”, порывался его “усыновить”. Да антрепренеры не дали.
Первую серьезную роль Кузя получил еще в раннем детстве: это была сага про милицию “Убойная сила”. По сценарию, Кузя сидел в ванной комнате, пока его не обнаруживали герои. А потом устраивал “концерт по заявкам”. Кузя так понравился съемочной группе, что его сразу же пригласили еще в одну серию. Новое действо происходило на корабле-ресторане. Свинку как подарок вручали одному из главных героев. По ходу съемок мизансцену изменили специально “под Кузю”. Решив, что поросенка плохо видно, его пересадили в лодку. Это вам не банальный эпизодик! В кадре свин гордо хрюкает аж четыре минуты.
Для своего первого полнометражного фильма “Перегон” мини-пиг прошел серьезный кастинг. Кандидатов на роль Тарасика было еще трое. Но Кузьма всех победил. Заполярье, Нижний Новгород и Москва — вот обширная география его съемок. На Севере Кузя серьезно простудился. Он чихал, сопливился и не мог спать ночами. Александре Степановой (“агенту” и хозяйке) срочно пришлось звонить в Питер ветеринарному врачу. Кузе выписали уколы, которых он панически боялся. Видя шприц, мини-пиг начинал верещать как резаный. Пришлось пойти на хитрость: для инъекции поросенка засовывали в специальную сумку, выставляя наружу только его попу. Тогда страшный шприц он не видел. Когда свин наконец выздоровел, водители микроавтобуса стали греть для него сиденье. Чтоб, не дай бог, не простыл еще раз! Такая вот всенародная любовь.
Сейчас “звездный” мини-пиг весит 47 килограммов, его “рост” — 28 см. Кузя делает то же, что и хорошо надрессированные собаки. Знает команды “место!”, “ко мне!”, “сидеть!”, “лежать!”, “лапу!”. Умеет танцевать вальс и кланяться “на бис”, может часами стоять перед объективами.
Актерская профессия, по словам его воспитательницы Александры, далась Кузе легко. Правда, трудно было преодолеть “страх падения”: когда мини-пига кто-то резко хватает на руки, он до сих пор начинает “возмущаться”. Огромное количество журналов сделало Кузю своим “лицом”. А группа “Чай вдвоем” недавно сняла его в новогоднем клипе. Правда, он слегка “подмочил” солиста Стаса Костюшкина, зато сын второго “чайника” Дениса Клявера с большим удовольствием с ним играл.
Кузя очень любит поесть. Это его единственная страсть. Больше всего мини-пиг любит фрукты, хотя полезнее ему — гречневая и геркулесовая каши. “Уважает” свин и свежий творожок с йогуртом. А охотнее всего работает за сухой корм. Есть у него и еще одно недостижимо любимое лакомство. Это вареная колбаса. Жаль, что ему ее редко дают. Она плохо влияет на свинский желудок.
Зато Кузя очень чистоплотен. Моется не реже двух раз в неделю. Для ухода за ушами, пятачком и ножками использует увлажняющее молочко. Шерстку ему укладывают феном, а “стирают” актера шампунем с кондиционером. Копытца Кузи Александра обрабатывает специальной пилкой. Хоть Кузя и звезда, гардеробчик у него небольшой. Две модные попоны, галстук и инкрустированный стразами алый ошейник. Раньше хрюн гулял с поводком, сейчас его отпускают “в мир” одного, а поводок используют лишь как модный аксессуар на съемках. Последнее достижение Кузи — фотосессия для Associated Press (Великобритания). Там его ведет на поводке шикарная топ-модель.
Под Новый год у Кузи (как и у всех актеров) прибавилось работы. Конечно, это “елки”. На мини-пига буквально очередь из желающих пригласить на корпоративную вечеринку.
Из интервью с героем (перевод Александры Степановой).
— Как ты будешь встречать Новый год?
— Дожить надо, но в прошлом году я спал… Но 2007 год — мой, попросил Сашу приготовить мне что-то вкусненькое. И хочу посидеть с ее гостями вместе. Я ведь часто остаюсь у нее дома погостить.
— Ты считаешь себя профессионалом?
— Меня захватила актерская профессия. Постиг самое главное: не надо бояться камеры. Недавно пришлось ходить рядом с незнакомой высоченной дамой и делать вид, что мне это жутко приятно. А от нее пахло цветами так сильно, что меня чуть не стошнило.
— У тебя есть конкуренты?
— В Питере уж точно нет! Так, как я, не умеет работать ни одна свинка.
— Твои творческие планы?
— В ближайшее время я сильно загружен на “елках”, после Нового года начну репетировать новую цирковую программу, а еще поезжу с научными лекциями, чтоб демонстрировать свои возможности и навыки биологам страны.

Благодарим за “перевод” Александру Степанову, работника агентства “Анимал-арт”.

Московский Комсомолец http://www.mk.ru/
от 21.12.2006
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 06:04   #22
Завсегдатай
 
Аватар для CatDog.kz
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
CatDog.kz на верном пути
По умолчанию Ответ: Минипиги

Трепещите Минипиги уже есть в Казахстане на днях вот снял такую свинку!))
CatDog.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 05:59   #23
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ZaSonia на верном пути
По умолчанию Ответ: Минипиги

интересно, а можно в Алмате приобрести такую мини-хрюшу??? очень хотела бы иметь такого друга, хрюши моя слабость, особенно мини...... Поделитесь информацией, кто что знает??
ZaSonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 07:11   #24
Завсегдатай
 
Аватар для CatDog.kz
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
CatDog.kz на верном пути
По умолчанию Ответ: Минипиги

Как раз в Алматы их и продают, вот только незнаю есть они сейчас в наличие или нет!
CatDog.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 03:30   #25
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Минипиги

Цитата:
Сообщение от ********** Посмотреть сообщение
Трепещите Минипиги уже есть в Казахстане на днях вот снял такую свинку!))
КОЛЯ где сфотал хрюшу? ХОЧУ ТАКУЮ!!!! у меня даже имя для неё есть Хрюньдель.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:14   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Jeep на верном пути
По умолчанию Мини-пиги

Всем привет!
Очень интересна тема с разведением мини-пигов, но к сожалению не могу найти инфу где и почем их можно у нас купить.
Может кто-то знает, буду очень благодарен!
Всем удачи!
Jeep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:04   #27
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мини-пиги

нашел на "гугле" вот такую фотку:



а мини-пиги оказывается довольно милые существа
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки

Последний раз редактировалось Максим; 13.10.2009 в 17:17.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:32   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Nika5555 на верном пути
По умолчанию Ответ: Мини-пиги

Насколько мне известно можно заказатьэто милое животное в Сафари центре ( в Алматы) А так обычный карликовый поросенок. Пятнистые конечно белее изящно смотрятся
__________________
"Солнечные Зайчики" 8777-42-72-777
Nika5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 04:16   #29
Завсегдатай
 
Аватар для ежик колючий
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
ежик колючий на верном пути
По умолчанию Re: Минипиги

сколько их в Ате? или это первый и единственный?
тож себе такую хотела, но дома все такой визг подняли, услышав озвученную идею...
вот идея и осталась на стадии идеи
__________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи
ежик колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:55   #30
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Казахстан Актау
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наськоо на верном пути
По умолчанию Re: Минипиги

Всем привет ! Хотела по интересоваться может кто знает где можно приобрести мини-пига мальчика до 3-4 месяцев , можно еще меньше город Актау тел87023076853 буду очень признательна, спасибо за внимание))
Наськоо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
минипиги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.