Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 00:50   #31
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Умка0792 Посмотреть сообщение
Решили попробовать игнор.Поскольку нагадив он не выходит нас встречать , а сидит в клетке-мы молча закрываем клетку, никто не ругается, на него не смотрим и просто игнорируем его ходим.Может так подействует...

.
а зачем вы клетку закрываете.?
кажется мне что это уже психологическое...
игнор тоже игнору рознь- допустим для лбара игнор это один из видов наказания...тк они для себя воспринммают игнор..

до сих пор гадит?
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:03   #32
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Клетку зачем закрываем?Наверное в качестве наказания-он всё равно с неё не выходит когда мы приходим.Может это не правильно, не знаю...
Тут на днях я решила "опыт" поставить-ушла из дому,оставив предварительно ноутбук со включенной камерой на запись.Ну и что вы думаете-он пролежал спокойно ровно 10 секунд после того как закрылась за мной дверь.побежал посмотрел ушла ли я, с разбегу запрыгнул на диван, с остервенением каким то начал об спинку тереться, потом спрыгнул на пол, нагадил, опять на диван, опять тёрся-тёрся, затем слез, оторвал кусок линолиума, оторвал плинтус,всё это он успел на 10 минут, остальные два часа до моего возвращения преспокойно спал на кухне.
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:09   #33
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Умка0792 Посмотреть сообщение
Клетку зачем закрываем?Наверное в качестве наказания-он всё равно с неё не выходит когда мы приходим.Может это не правильно, не знаю...
Тут на днях я решила "опыт" поставить-ушла из дому,оставив предварительно ноутбук со включенной камерой на запись.Ну и что вы думаете-он пролежал спокойно ровно 10 секунд после того как закрылась за мной дверь.побежал посмотрел ушла ли я, с разбегу запрыгнул на диван, с остервенением каким то начал об спинку тереться, потом спрыгнул на пол, нагадил, опять на диван, опять тёрся-тёрся, затем слез, оторвал кусок линолиума, оторвал плинтус,всё это он успел на 10 минут, остальные два часа до моего возвращения преспокойно спал на кухне.
Вот наши сободетки нам мстят за одиночество
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:51   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Умка0792, это точно не нормальное поведение. Может вам попробовать закрывать его в какой-то комнате, а потом - когда он начнет гадить или портить вещи - неожиданно заходить и наказывать, то есть запрещать ему продолжать нежелательные действия именно в момент их исполнения. Или схитрить, что Вы ушли, а потом неожиданно для него появиться, когда тот начнет проказничать.
По идее, со временем он должен понять, что от него требуется и как делать нельзя.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:36   #35
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

А мой паразит пекинес опять- как с дочерью поссорится- и пойдет ДЕМОНСТРАТИВНО покакает ей под письменный стол и счастливый бежит, мне хвастается, стала привязывать-обижается. При чем интересно, может просидеть целый день дома один и ни-ни, но как дочь дома-обязательно пакость. Ни чего понять не могу. Ведь он паразит такой очень любит дочь, да-же голос на нее повысить не дает, сразу начинает лаять и пытается укусить. Дочь неделю была на каникулах у бабушки-ни одной кучи. Вернулась все заново....
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:44   #36
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Умка0792 Посмотреть сообщение
Тут на днях я решила "опыт" поставить-ушла из дому,оставив предварительно ноутбук со включенной камерой на запись.Ну и что вы думаете-он пролежал спокойно ровно 10 секунд после того как закрылась за мной дверь.побежал посмотрел ушла ли я, с разбегу запрыгнул на диван, с остервенением каким то начал об спинку тереться, потом спрыгнул на пол, нагадил, опять на диван, опять тёрся-тёрся, затем слез, оторвал кусок линолиума, оторвал плинтус,всё это он успел на 10 минут, остальные два часа до моего возвращения преспокойно спал на кухне.
вам надо серьезно задуматься над поведением своего пса, все его выкрутасы от того что он чувствует себя вожаком стаи и когда вы уходите (т.е члены стаи разбредаются кто-куда без разрешения) -он своим поведением выплескивает стресс связанный с тем что поделать он ничего не может и вас собрать в кучу не получается. Это мы уже проходили. Все это выбивается из башки дрессировкой, только дрессировкой и послушание, гулять побольше что б энергии было поменьше в доме уже, кормить только после того как сами покушаете даже делайте так: берете его миску кладете при нем еду и держите перед ним, пусть ждет можете даже показать как-будто с его миски его же еду и едите, никаких диванов, можете залезть в его клетку и посидеть там, чтоб никаких он вам огрызаний и еще чего либо не показывал. Вы как гуляете7 если при прогулке вы идете за собакой тоесть туда куда его нос тянет- то смело разворачивайтесь в другую сторону и побольше поворотов по дороге когда гуляете , прям за собой таскайте -то есть дорогу указываете ему вы куда идти и в какую сторону повернуть решать ВАМ а не ему и нюхать травку будете разрешать ему вы а никак не он.
нам такие мелочи помогли.
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:22   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Pavlinka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 431 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
Pavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордится
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!! Йорк мальчик,мини,1год 2месяца.Второй месяц живет с нами и такие проблемы с туалетом-писает на пеленку т.к. в лоток не хочет,а какает где понравится,уследить не возможно,потом подходит с несчастной мордашкой ,что все понятно где то кучка.Если начинаю кричать на него бежит на пеленку и там пережидает,начинаю спокойно -ему вроде как фиолетово! И что делать??????
У меня была абсолютно такая же ситуация со шпицулей. Точно так же она пряталась и ходила по-большому в уголок. Ругала ее постоянно, результат был нулевой (мучались месяца три), но потом решила попробовать метод "пряника". Начала внимательно следить за ней, как только собака начинала крутиться на месте и пытаться усестья для своих дел, брала ее на руки, относила на пеленку, и сидела с ней рядом, пока все дела не были сделаны на пеленку, после чего очень ее хвалила и давала вкусняшку. На перевоспитание ушло не более 2-х недель. До сих пор, если случайно вижу, что она присела по нужде на пеленку, стою рядом и хвалю ее, а она смотрит в глаза с выражением "вот, посмотри, какая я у тебя умничка"
То же самое делаю на улице, как только сходила по большому, сразу начинаю ее нахваливать и даю вкусняк.
Надеюсь, у вас тоже получиться.
Pavlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:32   #38
Житель
 
Аватар для м@лыш
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
м@лыш на верном пути
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Умка0792
ох, как я Вас понимаю и сочувствую Вам....
у нас американский коккер-спаниель, кобель, 2 года ему.
вот сижу целый день дома - даже не подумает о том, чтобы пойти и нагадить, как только за порого - он начинает выть (минуты 2-3 это продолжается), потом нагадит (только по маленькому, какаем мы осключительно на улице), как правило это 2 места - 2 ножки кровати (когда уходим - оставляем в его распоряжении балкон с чашками его, прихожую и нашу спальню, т.к. спит он только на кровати) и потом может полдня проспать... как его от этого отучить - не представляю.... мы уже как-то смирились, готовлю тряпки на пороге, как прихожу - сразу беру их и иду вытирать 2 лужи...
м@лыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.