Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 15:31   #21
Житель
 
Аватар для anadenn
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
anadenn имеет грандиозное обаяниеanadenn имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: как приучить к лотку?

Скажите, а мальчики также хорошо на лоток (пеленку) ходят?? Не получается ли у них мимо?? например..поднял ножку ииииии куда попало - я не виноват!!!
anadenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:33   #22
Созерцатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Казахстан, Степногорск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Светлана-лана на верном пути
По умолчанию Re: как приучить к лотку?

А у нас такая проблема - тойчик, 1,5 месяца, приучали ходить на пеленку и собачка теперь все мягкое воспринимает как туалет! В том числе и постель. А у нас ковролан в комнатах. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте.
Светлана-лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:15   #23
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для НатальяШ
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
НатальяШ на верном пути
По умолчанию Re: как приучить к лотку?

Цитата:
Сообщение от sili Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем!!!!! у меня такая же проблема как у многих помогите чем кто может!!!!! Собака 3 месяца мальчик йорк лотка боится не ходит туда, там у него газета!!!!! Когда начинает писать, такм где не надо, я его сразу хватаю и в лоток!!!!! Но он дальше не продолжает там свои дела, он начинает игратся, сидеть просто, кусать газету!!!! когда я начинаю его ругать, он убегает и прячится!!!!! Вот такие дела!!!!
У нас в доме много китайчиков и все ходят в латок. И с Вашей проблемой я сталкивалась. Вы возьмите газетку и постелите еще и рядом с лотком, можно по кругу. Ваша детка постепенно будет заходить и на латок. Вот тогда ласковое слово и поощрение. Когда щенки маленькие я еще ставлю дополнительные лотки. либо стелю газетки в разных углах, а потом постепенно все сводиться к одному лотку. Самое главное что бы ребенок научился сначала ходить либо на пеленку, либо на газетку, а латок - это уже второе дело. Хотя мои малютки с мальства уже бегают на латок. Это все зависит от заводчика, приучает ли он щенков к туалету.
Вот здесь есть советы по этой теме, может кому и пригодиться http://dogs33.forumei.ru/forum-f21/tema-t57.htm

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана-лана Посмотреть сообщение
А у нас такая проблема - тойчик, 1,5 месяца, приучали ходить на пеленку и собачка теперь все мягкое воспринимает как туалет! В том числе и постель. А у нас ковролан в комнатах. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте.
Переучите ребенка ходить на газетку, я, к стати из-за этого против категорически всяких тряпочек. Это не сложно. На пол бы я постелила старый ковер, покрытие обязательно должно быть, иначе постав лап испортите на скользком полу. Сразу ее не отучите ходить куда попало, возраст слишком мал. Когда детка сходит не туда, я обычно просто кричу "Ай, нельзя!", поругаю. Они все понимают. Со временем она поймет, что делает плохо. Но наберитесь терпения.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от anadenn Посмотреть сообщение
Скажите, а мальчики также хорошо на лоток (пеленку) ходят?? Не получается ли у них мимо?? например..поднял ножку ииииии куда попало - я не виноват!!!
И такое бывает.

Последний раз редактировалось НатальяШ; 21.09.2010 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:59   #24
Житель
 
Аватар для anadenn
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
anadenn имеет грандиозное обаяниеanadenn имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: как приучить к лотку?

Наталья, спасибо за подробный ответ!
anadenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:15   #25
Созерцатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Казахстан, Степногорск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Светлана-лана на верном пути
По умолчанию Re: как приучить к лотку?

НатальяШ, большое спасибо за совет. Мы пытались постелить газетку, но тоичка категорически отказывалась туда ходить, выпрыгивала и садилась рядом, на мягком. Но мы будем терпеливы
Светлана-лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:21   #26
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: как приучить к лотку?

Вообщем не так давно моя история.....
Мы взяли нашего мальчика в 4 месяца (достаточно уже большой). По незнанию купили маленький лоток, в котором он просто напросто начал спать Уютно видимо было! Потом разорились на большой лоток с высокими бортами и входом с одной стороны. Но напрасно! Ничего не получалось! Мое терпение кончалось, впадала уже в отчаяние. Даже стала несильно шлепать его, чтоб он знал, что не прав... (( бесполезно. Конечно же, обрыла весь интернет! Собаку жалко, себя жалко... После недели, он начал при моем виде писать где стоит... Просто кошмар! Не подумайте, что я его лупила прям! Даже не пикнул не разу. Совсем потихонечку шлепала!

В скоре взяла себя в руки! Терпение и еще раз терпение! Намочила газетку (маленький кусочек) и положила под решетку в его туалете. Если где-то писал, просто вытирала и не обращала на него внимания даже. И главное - себя внутри вести спокойно, т.к. собаки чувствуют твое настроение... И вот чудо!!!! на второй день спокойствия - мы, наконец-то, пописали в туалет! Решили огородить ему вольер на кухне около окна (чтоб достаточно света полусал и свежего воздуха!) Поставили туда его БОЛЬШОЙ туалет, домик рядом где он спит, и подстилку с миской. У него остался всего лишь 10на10 кусочек пустого пола (если не считать подстилки под миску). И вот мы исправно стали писать в лоток! Каждые 2-3 дня его вольер раздвигался все больше и больше! Появилось свободное место. Бывало, конечно , что писал на пол, когда его отвлекают и он заигрывается. Но я продолжала молча вытирать лужи и тут же дезинфицировать спреем кометом эти места. Дома не выпускали, конечно, все это время. Но он всегда находится во всех поездках и прогулках с нами, поэтому общения ему достаточно.

Сейчас нам почти 6 месяцев и мы все время гуляем по дому, конечно иногда забываем куда надо писать, но сразу бежим на место и сидим прижав уши, потому что видимо чувствует, что не прав. Не ругаю, просто игнорирую и вытираю лужи. Время придет, когда мы уже научимся терпеть до конца!

Во время нашего отсутствия он так же сидит у себя в вольере, который почти уже на всю кухню и никогда не писает мимо!

Терпение и спокойствие все победят!

Добавлено через 1 минуту
Кстати газетку мы давно не ложим и меняем наполнитель раз в 5 дней. Ну и конечно лоток моем! Ему уже запах не столь необходим, т.к. он знает свое место для туалета!

Последний раз редактировалось SuperMama; 17.06.2011 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:09   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: как приучить к лотку?

у меня карликовый шпиц, мальчик, нам уже 7 месяцев. Взяла я его на пятом месяце его жизни. Сразу ограничила доступ к залу и пустой комнате. В моей он не гадил, т. к. сам там спал. Пыталась недели 2 приучить его к улице, вставала в 6 утра выводила, потом плюнула! Решила к лотку приучать... Все свои дела он делал на кухне или в коридоре. Пол квартиры было в газетках, а на том месте куда он должен непосредственно ходить в туалет лежали пелёнки. Постепенно я убирала газетки, т.к. я не успевала перенести его перед тем как он сходит, поругав символически, показывала место туалета сразу после того как он нагадит где-нить. В итоге недели через 2 осталась пелёнка в коридоре на которую он ходил. Лежала она так около месяца. Потом я купила лоток и положила на него пелёнку. Он периодически ходил рядом, но нужно давать понять, что это хозяину не нравиться, а вот когда сходит на место похвалить (дать вкусняшку!). сейчас прошло уже 1.5 месяца и мы спокойной ходим в лоток, я его в ванну передвинула (кстати, нет смысла пытаться приучить щенка ходить сразу в ванну или туда куда нужно идти, т.к. он не запомнить дорогу. Я закрывала на ночь все двери, ставила чашку с питьём в коридор и получалось, что как только он выходил из комнаты в коридор, он сразу видел горшок. Спустя месяц я начала его только потихоньку двигать куда мне удобно!) Хотя пелёнка у нас до сих пор лежит, если её нет на месте он может сходить рядом с лотком. В общем, дело это кропотливое! Пелёнка по хорошему должна лежать на лотке месяца 3. Потом под сетку на лотке, а потом и вовсе убрать. Ну, меня в общем-то устраивает, то что он ходит на пелёнку в лоток (по крайней мере не по всей квартире Хотя переиодически до сих пор бывают погрешности, за которые я наказываю, а когда сходит на место хвалю и угощаю крекером (но это редко!). Нервы конечно иногдане выдерживали, так что сразу говорю запаситесь терпением. Чтобы окончательно и навсегда приучить собаку к лотку нужен ни 1 месяц (хотя, я читала в интернете 2-3 недели, на начальных этапах ругать сильно нельзя, даже голосов повышать не желательно, но дать понять, что вы не довольны нужно: метод кнута и пряника). Удачи!!!!

Добавлено через 16 минут
Кстати, в моё отсутствие, щенок так же ходит на место! Просто желательно быть дома в период приучения и контролировать! Я вот почитала и оказывается мы умнички! Горжусь, мои малышом!

Последний раз редактировалось Дарья К.; 27.07.2011 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.