Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 18:00   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Grande Victori
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Новоуральск Свердловская обл.
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Grande Victori на верном пути
По умолчанию Ответ: У кота кровь в кале!

У меня тоже перс. Ему девять лет, здоров как бык. ТТТ. Живет на натуралке всю свою сознательную жизнь. Но я тоже сталкивалась с этим раз несколько в жизни в такие моменты, когда мне было лень нарезать ему натурку и несколько раз к ряду давала сухой корм(это же так удобно!), после этого начиналась кровь в кале, как только переставала лениться, все нормализовывалось и больше не повторялось до следующего МОЕГО расслабона...так что, уверена, что это от сушки. Особенно этому подвержены именно персы
Grande Victori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:02   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: У кота кровь в кале!

Хочу возразить, у меня жила кошка перс, была на смешанном питании (сухой корм+ натуралка, я всегда - за смешанное питание для взрослых животных, а в период роста и взросления только за натуральное питание) и подобных проблем не было ни когда, я так думаю это индивидуально. А вот у знакомой ротвеллер был, так когда его кормили сушкой были тоже подобные проблемы. Так что это индивидуально.
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:08   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Grande Victori
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Новоуральск Свердловская обл.
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Grande Victori на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: У кота кровь в кале!

Цитата:
Сообщение от Татьяна70 Посмотреть сообщение
Хочу возразить, у меня жила кошка перс, была на смешанном питании (сухой корм+ натуралка, я всегда - за смешанное питание для взрослых животных, а в период роста и взросления только за натуральное питание) и подобных проблем не было ни когда, я так думаю это индивидуально. А вот у знакомой ротвеллер был, так когда его кормили сушкой были тоже подобные проблемы. Так что это индивидуально.
Cогласна, я как раз тоже хотела сказать, что это индивидуально! Но ведь у данного оппонента уже эта проблема, стало быть как раз тот случай

Последний раз редактировалось Grande Victori; 22.08.2009 в 19:12.
Grande Victori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:05   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: У кота кровь в кале!

Проблема может быть и не в сушке, надо произвести обследование животного, сушка скорее всего просто провоцирует. Хорошо бы произвести обследование двух-четырех животных с подобными проблемами, что бы стало понятно в чем истинная проблема.
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:05   #15
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Ответ: У кота кровь в кале!

Сушку и натурлку смешивать нельзя! Никогда! Вы кормите либо сушкой плюс вода (для здоровых животных пропорция должна быть 1:3, при кормление ветеринарными диетами количество потребляемой жидкости должно быть высчитано ветом в зависимости от заболевания и веса животного), либо натуралкой (здесь я имею в виду именно натуральное питание, специально приготовленное для животного - 60-70% мясо, 20-30% овощи, 10% крупа). Чтобы не было проблем, кормить нужно качественными кормами (Роял Канин, Хиллс, Ямс, Про план и т.д.). Вискас, китекет, фрискас - это яд для кошек. Не может нормальный корм стоить копейки! В Вашем случае я бы посоветовала сдать анализы (анализ кала, мочи и биохимию крови), а затем уже назначать лечение.

Добавлено через 3 минуты
Pitka, как кот, вообще? На будущее, кровь можно сдавать в человеческой лаборатории, у меня есть нормы по кошкам, если нужно, скину.

Последний раз редактировалось tata1982; 23.08.2009 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:59   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: У кота кровь в кале!

Цитата:
Сообщение от tata1982 Посмотреть сообщение
Сушку и натурлку смешивать нельзя! Никогда! Вы кормите либо сушкой плюс вода (для здоровых животных пропорция должна быть 1:3, при кормление ветеринарными диетами количество потребляемой жидкости должно быть высчитано ветом в зависимости от заболевания и веса животного), либо натуралкой (здесь я имею в виду именно натуральное питание, специально приготовленное для животного - 60-70% мясо, 20-30% овощи, 10% крупа). Чтобы не было проблем, кормить нужно качественными кормами (Роял Канин, Хиллс, Ямс, Про план и т.д.). Вискас, китекет, фрискас - это яд для кошек. Не может нормальный корм стоить копейки!
Я высказала свое мнение, при чем мои собаки прожили достаточно долго и чувствовали себя прекрасно (и кошка тоже) и потомство тоже давали великолепное. Кстати и у других моих знакомых тоже животные были на смешанном питании и все прекрасно. Да, кстати, производители готовых кормов выпускают как сушку так и влажный корм. На счет кормов спорить не буду, т.к. я даю Роял Канин и Акану.
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:49   #17
Увлекшийся
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tata1982 на верном пути
По умолчанию Ответ: У кота кровь в кале!

Я рада, что Ваши животные и животные Ваших знакомых при таком питании чувствовали себя неплохо. Но я остаюсь при своем мнении. Если Вы хотите продлить жизнь Вашему питомцу, по-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть Остальное написала в личку.
tata1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:19   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: У кота кровь в кале!

Цитата:
Сообщение от tata1982 Посмотреть сообщение
Если Вы хотите продлить жизнь Вашему питомцу, по-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть
С этим я согласна полностью
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.