Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 01:56   #11
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

Felisiya, я его где то видела. По моему, в Положении о племенной работе. Там, как раз, для декорации, в том числе, он и предназначен. Щас, буду искать.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:14   #12
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

Грызли, к сожалению экзамены на ЗС не сдавали, поэтому сравнить не могу. но сколько собак наших прошедших ЗС кидались на мимо проходящих людей, просто, без повода. вернее повод был- человек шел мимо собаки или стоял. ЗС сдают, а вот в толпе и без намордника наши собакины вряд ли покажут себя с лучшей стороны. предполагаю, разница в том, что у нас во всем допускают "послабления". ведь не секрет, как в принципе сдаются "важные" экзамены на постсоветском пространстве. никого конкретно не имею ввиду. но если бы во всем присутствовал строгий контроль и четкое соблюдение выставляемых правил, то несчастных случаев с собаками прошедшими подобные тесты или ЗС, было бы намного меньше.
вы видели собак заграницей? как их выгуливают, как к ним относятся окружающие. это небо и земля в сравнении с нашими и собаками и людьми в первую очередь. менталитет совершенно другой. и не собак надо менять или перевоспитывать, а людей. ИМХО
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:31   #13
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
к сожалению экзамены на ЗС не сдавали, поэтому сравнить не могу. но сколько собак наших прошедших ЗС кидались на мимо проходящих людей, просто, без повода. вернее повод был- человек шел мимо собаки или стоял. ЗС сдают, а вот в толпе и без намордника наши собакины вряд ли покажут себя с лучшей стороны. предполагаю, разница в том, что у нас во всем допускают "послабления". ведь не секрет, как в принципе сдаются "важные" экзамены на постсоветском пространстве. никого конкретно не имею ввиду. но если бы во всем присутствовал строгий контроль и четкое соблюдение выставляемых правил, то несчастных случаев с собаками прошедшими подобные тесты или ЗС, было бы намного меньше.
вы видели собак заграницей? как их выгуливают, как к ним относятся окружающие. это небо и земля в сравнении с нашими и собаками и людьми в первую очередь. менталитет совершенно другой. и не собак надо менять или перевоспитывать, а людей. ИМХО
тест подразумевает под собой проверку неподготовленной собаки,не знающей как ее будут проверять,ЗС,мутпроба,ZTP -собаку к этому готовят,то что собака швыряется говорит лишь о том ,что она агрессивная,а нервная система неуравновешенная,а контроля со стороны хозяина нет,знавал собачку,которая действительно без намордника прошла ТСА,а спустя пару лет реально чуть не съела хозяйку.Вы хотите видеть социально не агрессивных собак,может не для служебников -это хорошо,для служебных -это не порок,но при условия сильной нервной сис-мы,а вот этого как раз и очень не хватает.Что касается заграницы,там разные собаки,учитывая влияние "зеленых" там скоро вообще,черт ти что твориться будет,но тем не менее есть люди ,заводчики которые отбирают действительно очень хороших в плане пользовательных,собак.А так и у них всяких хватает и людей и собак,не стоит идеализировать.Хорошая служебная собака,не всегда удобна в быту,но здесь ответственность полностью на плечах владельца.Мало иметь денег и купить Порш,нужно еще ездить уметь
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:12   #14
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

Грызли, согласна.
Еще хочу добавить, что за границей действительно ну очень не удобно иметь агрессивную собаку. Вон у нас собака швырнется, ну максимум извиняться, а то еще и хозяина будут оправдовать..... А у них по судам затаскают, без штанов оставят. Ну, вот естественный отбор, разводятся более "добрые" собы.
Просто необходимость "прямого" использования служебников уменьшается и они в основном используются для спорта, ну и немного в органах.
На западе, больше собак-поводырей, чем у нас (если честно, у нас я их и не видела).
И соглашусь, что в быту действительно, в быту, хороший служебник - это дополнительные сложности. Испытала это на себе когда моя еще 8 месячная немка швырнулась на незнакомого мужика, который резко протянул ко мне руку и вцепилась ему в ляжку. В данной ситуации, она была абсолютно права. Он вышел из кустов, дернулся ко мне резко, я никогда бы сама не успела дать соответствующую команду. Так как собака думающая, она определила, что это опасность и попыталась меня защитить. Другое дела, что мужик оказался мужем моей подруги и он просто хотел внимание ко мне привлечь. Добпривлекался Но ситуация была, мягко говоря, не очень приятная.
Но эта не такая собака с которой я хожу в люди, на разные мероприятия. Мы ее брали для охраны дома и она с этой обязанностью прекрасно справляется. Поэтому, я особо не расстраиваюсь.
А что касается декорации, то среди нее очень много трусливых и истеричных, что тоже не есть гуд......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:05   #15
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
ну очень не удобно иметь агрессивную собаку.
ну не знаю.агрессивных собак там достаточно много,другое дело там с нервухой все в порядке,хотя опять же скажу,собаки все разные
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:22   #16
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

По проверке корги точно не скажу, не могу найти ссылку с видео на европейских выставках, но на фруме размещала - в рингах средних и мелких пород, владельцы укладывали собак внутри ринга командой лежать и уходили за ринг - собаки минуты по 3-4 лежали в положении лежа на выдержку, смена положения, срыв из ринга к владельцу явно наказывались и отмечались экспертами. Может это.
И в рингах служебники на ринговочках (роты тогда меня поразили), не скажу что в рингах было много места, собаки без агрессии, владелец и собака - тандем, больше ни кого как будто и нет.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:36   #17
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

Грызли, конечно я с вами полностью согласна. и если честно, у меня собака в первую очередь для охраны меня. и я рада, что мой парень с этим справляется. курсы мы тоже прошли, именно для того, чтобы управлять своей собственной собакой, не допустить приведенного вами случая. надеюсь так и будет. меня очень умиляют заграничные собаки. гуляют спокойно, и люди тоже. но в этом есть и обратная сторона, придется самим защищать и себя и свою собаку. увы, у нас действительно другое общество. возможно у них нет повода, чтобы обороняться подобным образом. как сказала Darinka, больше поводырей чем служебников. вот к этому мы должны стремится. не скалить зубы друг на друга, а помогать по-хорошему
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:18   #18
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Тест на характер - на выставках Франции

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
меня очень умиляют заграничные собаки. гуляют спокойно, и люди тоже. но в этом есть и обратная сторона, придется самим защищать и себя и свою собаку. увы, у нас действительно другое общество.
ну да общество у нас действительно другое,и прохождение тестаЗС воспринимается как обучение охранной собаки,это не так,вернее одно другого не исключает,но и не обязательно подразумевает.Агрессивная собака с хорошей нервной сис-мой -это не та которая швыряется на все ,что с ее точки зрения представляет угрозу,за долго до этого.ЗС-тест для проверки выраженности у собак служебных пород определенных качеств,не более того.Что же касается умиления от собачек заграницы,например ЧГермании по ШХ,( н.о. ) был отдан своим владельцем,человеком не новичком в дрессировке другому дрессировщику ввиду внутрисемейной агрессии(проще говоря жрать жену его начал) а вот отрывок интервью 3-х кратного ЧМмира по ИПО "...:Других собак Бендикс вообще не переносит.К людям он относится выборочно.Я и до сегодняшнего дня не могу понять с чем это связано.С одними он ведет себя беспромлемно,некоторым даже радуется при встрече.Других вообще не переносит на дух.Пример тому-моя сестра.Она заботилась о собаке с самого начала,но Бендикс ее терпеть не может.Достаточно уже того,что он при входе слышит запах ее пальто в гардеробе…
Вот таким он бывает в некоторых ситуациях,но в любом случае он не опасен,поскольку послушен и знает правила.
Он действительно доминантный пес и получает удовольствие от агрессии.Помимо этого он очень темпераментный.Это его преимущества"так что нельзя смотреть все под одним углом.Тот тест что был написан вначале не в полной мере характеризует собаку,другой вопрос ,что напрвленное на выставки разведение отбирает то,что с этой точки зрения удобно.Милые,собачки,действительно не агрессивные,прекрасные компаньоны.У нас ,если внимательно посмотретьто же самое практически,но зачастую это не отражает реальность.Например есть норматив БХ,иначе собака компаньон ,должны проходить по моему все ,во всяком случае служебные породы,проверяется на площадке и на улице,а так на площадке собака может показывать одно поведение,вне ее другое
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.