Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 20:03   #71
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
А про психику... если говорить о Казахстане, то вы считаете, пару десятков лет назад, состояние было лучше?
У ГДР-овцев сто процентов психика была лучше. И уши у всех вставали.... Как встанут в 1.5- 2 мес. так больше и не падали. Клеить уши никому в голову не приходило.Да и незачем было.

Современная анатомия НО мне нравится если она правильная с крепкими связками,а вот психика и здоровье у шоу-популяции на мой взгляд далеки от совершенства.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:05   #72
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

ElenaG, То то я смотрю, никому тут не интересно, но тем неменее каждый считает своим долгом зайти и сказать что-то типа: "не умничайте, разводите кого-хотите, вы всё равно в немцах ничего не понимаете!"

Никто же не лезет в породную ветку немцев, и не задаёт там вопросов "где старотипная овчарка? и почему нет?"

Тему создал НЕпородник, и мне, как и многим другим Непородникам, хотелось бы тут обсудить, поделиться мнением и понять, то, что не понятно. А людям действительно разбирающимся в породе, была бы честь и хвала, если бы они не придирались и считали это "поговорить не о чем", а действительно объяснили, и рассказали!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Я нашла! автор И. Александрова
Ирен + Фанта, спасибо. Интересно. Поищу её статьи полностью. Если есть, дайте ссылку пожалуйста.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 04.02.2010 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:08   #73
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
ElenaG, То то я смотрю, никому тут не интересно, но тем неменее каждый считает своим долгом зайти и сказать что-то типа: "не умничайте, разводите кого-хотите, вы всё равно в немцах ничего не понимаете!"

Никто же не лезет в породную ветку немцев, и не задаёт там вопросов "где старотипная овчарка? и почему нет?"

Тему создал НЕпородник, и мне, как и многим другим Непородникам, хотелось бы тут обсудить, поделиться мнением и понять, то, что не понятно. А людям действительно разбирающимся в породе, была бы честь и хвала, если бы они не придирались и считали это "поговорить не о чем", а действительно объяснили, и рассказали!
вот именно! Поддерживаю Martini, !


Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Современная анатомия НО мне нравится если она правильная с крепкими связками
да-да, именно с крепкими связками!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:11   #74
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
да-да, именно с крепкими связками!
Именно!Как я и говорила выше,движения портят слабые связки,а не попа низкая))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Клеить уши никому в голову не приходило.Да и незачем было.
Опять же слабые связки и тому подобное!Мне и сейчас в голову не приходит клеить уши,все встает само,без посторонней помощи.

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:14   #75
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
А про психику... если говорить о Казахстане, то вы считаете, пару десятков лет назад, состояние было лучше?
Мне, как простому собачнику-любителю, действительно так кажется. Либо у меня с возрастом поменялось видение этих собак, либо действительно их психика изменилась не в лучшую сторону.
У меня была немецкая овчарка, и я считала её лучшей породой. Но сейчас я бы завести не решилась. Слишком много вижу неуравновешенных. Что ни немец- то проблемы с агрессией. Может это мне такие попадаются....
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:17   #76
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
овчарок уменьшили в размере
немец изначально и был маленький. И при Штефанице, уже стали ее делать больше... мода пошла на крупны собак, а потом когда спохватились стало поздно, подобные собаки стали тяжелыми и не выносливыми, что отражаетесь на ее работе. Поэтому началось обратное.. уменьшение.. но мода иногда делает свое. Поэтому сейчас опять возникла эта проблема, с которой и бороться немчатники

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Мне, как простому собачнику-любителю, действительно так кажется. Либо у меня с возрастом поменялось видение этих собак, либо действительно их психика изменилась не в лучшую сторону.

Martini, может собак стало больше? В следствии и разных собак... Я не могу Вам точно ответ дать.. потому что пару десятков лет я под стол пешком ходила... Поэтому и возник вопрос.

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 04.02.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:22   #77
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
я планирую поехать летом в Ук на соревнования, специально чтобы посмотреть так называемых рабочих собак.
В У-Ка нет рабочих, ни так называемых, никаких.Если про мою раб+шоу, то мое участие зависит от эксперта и фигуранта и участия в соревнованиях наблюдателя за сдачей испытаний в У-Ка, с хоть одной личной отдрессированной лично им собакой!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:25   #78
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
потому что пару десятков лет я под стол пешком ходила... Поэтому и возник вопрос.
Ну я собственно тоже ещё не старая... а собаки запомнились именно двадцатилетней давности . Может мы через ещё 20 лет будем вспоминать сегодняшние стандарты и говорить, что было хорошо...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:28   #79
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Сообщение от Catsun
овчарок уменьшили в размере
Как они были по стандату 1891 г 55-60 и 60-65 так и остались, все остальное перегибы и с ростом и с вислым задом и с короткой грудной клеткой и с многим многим еще.По фото судить нельзя, надо видеть.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:33   #80
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Вообще на этапе становления НО была тоже масса проблем. уходили с одного типа на другой, возвращались, переделывали. Обычная мода, она и тогда существовала. Сначала делали больших собак, прям под 70 см... квадратная и неуклюжая, ей не хватало легкости и плавности движений, явно не идеал Штефаница.... Потом были приземистые и слишком тяжелых собаки.... да много чего было не буду перечислять, с каждым годом... И сейчас, от этого не куда наверно не деться. Да сейчас много собак переугленных, слабые связки и другие проблемы. Ну так в каждой породе, не только в нашей. Должна быть золотая середина, ни «много», ни «мало». наверно как то так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Catsun
я планирую поехать летом в Ук на соревнования, специально чтобы посмотреть так называемых рабочих собак.
что просите, В понимаете под словами - рабочих собак??? Дабы понять Вас?

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 04.02.2010 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.