Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 13:25   #471
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Навскидку Псковланд Олгрей.
Сестра его матери УЧП Украины. Его дед Тимо УЧ Мира.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:57   #472
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Очень полезно её почитать любителям старотипной овчарки,
вроде уже пришли к выводу ,что экстерьер у немецкой овчарки вроде соответствовать должен стандпрту,который не менялся,а по Вашему,"старотипные"-это какие?Там выше куча фото разных собак,гдр-разведения сегодняшнего дня,что у них старотипного,не соответствующего стандарту?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Райзера дрессировщикам которые считают себя сторонниками рабочего лагеря,
По его высказываниям с рабочим лагерем в его понимании, 90% наших дрессировшиков ничего общего не имеют
можно поинтересоваться ,что за слова?Насколько я знаю,Райзер считает образцом Бернд Лирберг,собаку сочетающюю рабочие качества и экстерьер,я так думаю не очень он похож на современных Н.О.,"сливки "которых выложены на фото Архангельской.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Да и про Шоу почитать полезно и тем и другим. Что бы не было пустых заявлений о том что вот такой то Шоу хуже чем вот такой то спортивный.
это некорректно,мы сравнивали лучших,в той или иной популяции,а не каких то собак конкретно,плембрак есть везде,только вот где его больше,вроде статистику приводили в статье по здоровью,но не всем она понравилась

Последний раз редактировалось Грызли; 26.02.2010 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:25   #473
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Стандарт трактовался с изменениями. Современные Н.О. обоих лагерей очень сильно отличаются по типу от того же Хоранда.
А насчёт старотипности я про то же, просто для многих прямая линия верха означает старотипность.

Насчёт Райзера, мы говорим о разном. Я говорил о новых методах итп.
Одно дело что принимаешь то что он говорит, другое дело это воплотить.

Что бы сравнивать лучших в той или иной популяции нужно знать этих лучших намного ближе чем мы. Поэтому как то честней говорить о своих.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:03   #474
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Что бы сравнивать лучших в той или иной популяции нужно знать этих лучших намного ближе чем мы. Поэтому как то честней говорить о своих.
Есть критерии к которым нужно стремиться(критерии по работе)как то даже неловко говорить об этом о своих,Ваши собаки участники чемпионатов России по ОКД,ЗКС, ИПО?В инете достаточно видно разных собак,на основании которых можно делать выводы,разница такова,что ее видно даже неопытному человеку.То что кому то это не надо,это другое дело.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:50   #475
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли,
А чем измеряются критерии по работе? Спортивными достижениями? Непосредственной работой? Самой собаки, или её потомства? Что приоритетней?
Кто принесёт больше пользы, Чемпион соревнований, или средняя Н.О. хотя бы раз 10 обнаружившая наркотики? Или производитель потомство которого учавствует в Шоу-соревнованиях, или производитель потомство которого служит в различных структурах? Опять же в смысле пользы, что лучше, собака отлично работающая на задержание, или по взрывчатым веществам? Ведь всё равно всегда получается что то получается лучше, что то хуже.
Насчёт своих собак неловкость здесь не причём. Я допустим горжусь что многие потомки моих производителей работают на границе. Есть которые выступают на соревнованиях, пусть областного масштаба. Не обязательно быть суперчемпионом,
это относится и к выставкам и к соревнованиям и к работе. И не нужно исключать то что Н.О. так же являются компаньоном, всем известный Хоранд как раз и был собакой компаньоном. Есть ещё много факторов, как удалённость, финансы, итп.
Чемпионы соревнований и отборники мирового класса это очень маленькая частичка, конечно каждый устанавливает для себя свои приоритеты, но в силу вышеуказанных причин, может никогда не добиться высших результатов, да и не каждому это нужно. В любом случае всем есть из чего выбирать и к чему стремиться.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:23   #476
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Vest, дело естественно не в чемпионах,чемпион-это не только задатки,дело в критерии отбора,я видел какие собаки ,где работают и самое главное как,при чем здесь это? работает любая собака более менее среднего качества,мы же говорим не о спорте,а о дрессировке,как критерии отбора,каковой она и была со дня основания таковой.Что б проще было и понятней,например бельгийский ринг -норматив для отбора племенных кобелей мали в Бельгии,французский во Франции,шуцхунд в Германии,просто что б представлять критерий отбора его нужно с чем то сравнивать,на основании чего-то,для декоративных один,для служебных другой.Не хочу искать видео с ЧРоссии среди ведомств,ничего впечатляющего,это мягко говоря,а вот когда смотришь просто испытания по нормативу полицейских собак knpv-впечатляет,и не возникает вопросов почему к ним со всего мира ездят за собаками.Вот в этом нормативе критерии таковы,что не позволяют слабым собакам(физически,психологически)пройти этот норматив,и никто их не вытягивает.Насчет гордости ,конечно все гордятся своими собаками,все любят,далеко не все реально на их способности смотрят и реально оценивают.А стремится всегда надо,кто с этим спорит
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:51   #477
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Vest, Не хочу искать видео с ЧРоссии среди ведомств,ничего впечатляющего,это мягко говоря,а вот когда смотришь просто испытания по нормативу полицейских собак knpv-впечатляет,и не возникает вопросов почему к ним со всего мира ездят за собаками.Вот в этом нормативе критерии таковы,что не позволяют слабым собакам(физически,психологически)пройти этот норматив,и никто их не вытягивает
Видел я это видео, меня тоже не впечатлило. Но собаки здесь не причём, это людской фактор и ничего более.
Если говорить честно, очень много придаётся значения работе собак, но так ли это? В МЧС по поиску людей значимо, где то на предприятиях в караульной службе тоже значимо, в МВД практически применение собак не нужно, на границе только частично. А если говорить о задержаниях то в наше время практически не имеет смысла. А в Европе тем более, вот и идёт всё от соцзаказа. Вот и получается что применение Н.О. всё таки более обширно как компаньона. При этом как раз многое зависит от инструкторов и спортсменов на местах, что бы владельцы занимались дисциплинами.
А насчёт того что к кому то со всего мира ездят за собаками, так к отборникам тоже ездят и в разы больше. Сейчас популяризация спортивных собак набирает обороты-это бизнес и ничего больше, и кстати уже видны первые результаты этой популяризации, щенки попадают к людям далёким от спорта, или привыкшим к другим собакам,
и всё становится на свои места, и когда вырастают то трудно сказать что их родители отличаются какими то рабочими качествами.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:45   #478
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Видел я это видео, меня тоже не впечатлило. Но собаки здесь не причём, это людской фактор и ничего более.
Если говорить честно, очень много придаётся значения работе собак, но так ли это? В МЧС по поиску людей значимо, где то на предприятиях в караульной службе тоже значимо, в МВД практически применение собак не нужно, на границе только частично. А если говорить о задержаниях то в наше время практически не имеет смысла. А в Европе тем более, вот и идёт всё от соцзаказа. Вот и получается что применение Н.О. всё таки более обширно как компаньона. При этом как раз многое зависит от инструкторов и спортсменов на местах, что бы владельцы занимались дисциплинами.
Отнюдь,человеческий фактор конечно имеет место быть,но основное это качество собак,а оно как раз оставляет желать лучшего.Что б дрессировать собаку с хорошими задатками не надо быть великим дрессировщиком,и здесь как никогда вопрос остро встает о качестве воспроизводимого поголовья.Что же касается избитой фразы-компаньон,то это весьма условно,не встречал я ни одного человека,обывателя,берущего овчарку на диван,в качестве декоративной собаки,все хотят чтоб этот компаньон еще и охранял,ну если не как милицейский ,то почти так,и не нужно тут лукавить,все хотят ,что б в нужную минуту собака сработала.Что же касается в сферах ,так сказать народного хозяйства,то не согласен,пример западных служб показателен,не хочу в это углубляться,более того речь идет о сохранении качеств,которые закладывались в породе,сейчас повсеместно идет разделение практически во всех породах,доберманах,ризенах,эрделях,ездовых собаках,охотничьих,и везде есть люди воспринимающие собаку как выполняющюю какую либо работу(в зависимости от предназначения)и есть которые воспринимают как компаньона,соответственно и критерии отбора разные абсолютно.И люди ориентированные на сохранение этих рабочих качеств абсолютно далеки от выставок,и соответствующих причиндалов,более многие не хотят вступать в ту же ФЦИ,т.к. считают что это пагубно отразится на породе(например НВБК ,бельгийская организация мали).Что же касется к кому ездят,я же имел ввиду представителей служб,в Голландии они приобретают собак идущих сразу в службу,средних собак,лучших не продают.что же касается набирающего бизнеса спортивных собак,просто люди начинают понимать ,что как то не так все,но я уже писал,что в это популяции ,разведение которой в той же Россиии,чуть более 10 лет,очень много нюансов,учитывая количество собак,тот же человеческий фактор,и т.д.Кстати обсуждаемая здесь гдр-ская сис-ма разведения была весьма положительна в этом моменте,в ней не было компаньонов и для служб,ориентир был на хорошую немецкую овчарку,универсальную,с сильной уравновешенной нервной системой,с хорошим здоровьем,и их потомки до сих пор показывают,весьма хорошую работу
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:03   #479
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли,
Мы говорим на разных языках. Почему собака компаньон должна лежать на диване?
Естественно все хотят что бы в определённый момент собака сработала, так они и срабатывают. И хозяев охраняют итд. И как бы не работали нынешние шоу в силовых структурах-они работают. Много проблем у сегодняшней Н.О., но эти проблемы открыто поднимаются и решаются.При разведении каждый имеет свои ориентиры. У западных спец. служб тоже не всё так хорошо как кажется, и тоже есть много проблем. Здесь кого что устраивает. Я не вижу в своих шоу тех проблем характера о которых Вы пишите. Поэтому мне не понятны разговоры о том что у них потеряны рабочие качества итп. Они с удовольствием бегают галопом и любым другим аллюром, всегда готовы сработать в нужный момент, итп. Их щенков с удовольствием покупают в силовые структуры, и приходят за щенками снова, хотя есть возможность купить собаку спортивных кровей(и намного дешевле чем у меня).
Я не говорю что у меня в разведении нет проблем, но не такие , как здесь привыкли навешивать штампы на собак шоу разведения. И со здоровьем у них всё нормально.
Но в то же время я не являюсь спортсменом, и не хочу никому ничего доказывать.
Если у меня берёт щенка человек решивший с ним заниматься спортом, я только за.
И тот кто берёт никогда не пожаловался мне что эта собака уступает кому то в обучаемости итд. А занимается с ней получая призовые места и получая удовольствие от процесса.
Я не сторонник "выше, быстрее, сильнее, красивей, любой ценой". А считаю что нужно разводить средних Н.О. которые и работать могут, и на выставке получить оценку отлично, пусть не достигнув супер результатов, но могущих выполнить своё предназначение в любых функциях. Для меня собака нечто большее чем инструмент для удовлетворения своих амбиций.
Если говорить глобально, то главное предназначение Н.О. приносить пользу человеку. И здесь работают совсем другие критерии. А на первое место выступают качества конкретной собаки независимо от её кровей, насколько она полезна.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:09   #480
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Vest,ну да у нас разное понятие слова компаньон.Никто не говорит о конкретно каких то собаках,почему то все стараются свести к личным собачкам,говорится о процентном соотноношении,и то что В ы говорите ,что нет проблем в характере у шоу,можно по разному истолковывать проблему,можно списать ,что нет классных дрессировщиков,которые умели бы работать с собаками,и т.п.Еще раз повторю,на мой взгляд ГУБИТЕЛЬНО для пользовательной породы исходить в разведении из того ,что это КОМПАНЬОН,она может быть И компаньоном,но прежде всего должна сохранять качества присущие рабочей породе.Иесли мы говорим в теме про гдр-цев,то вполне реальный пример,программа разведения существовавшая там,кого бы ни спросил из старых собаководов,(по крайней мере у нас в городн)все до сих пор восхищаются этими собаками,причем и внешне тоже,простому обывателю,не обьяснить почему такая линия верха и т.д.конечно,что понимает д.Вася Пупкин в нем. овчарке,он же не работает с породой,но позвольте,а для кого же разводятся собачки,как не для таких вот обывателей,а сними мне приходится общаться,и когда меня спрашивает человек,который кстати держал и тех старотипных собак,а сейчас взял снова овчарку,почему моя собачка ведет себя так,а хотя должна вести отнюдь по другому,а взята она в принципе не от шавок подзаборных,и любят они ее,я конечно не отвечу ему,что просто г...о она,и вина это не их и не собачки,и буду тянуть ее ,и сдаст она все нужные экзамены и пойдет с чистой совестью в разведение и будет рожать себе подобных без проблем в здоровье и характере ,но будет ли она от этого хорошей рабочей собакой,даже исправно кусающей рукав на мутпробе?вот вопрос.P.S.если не секрет где это продают собаку рабочих кровей дешевле чем шоу?Для меня тоже собака не инструмент,но я хочу получать удовольствие от работы с ней,к сожалению пока мало таких попадается
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.