Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 08:45   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
Exclamation Помогите! Не могу приучить к лотку!

Я новичок. И собака у меня в первый раз. Поэтому возникли проблемы с лотком. По советам, прочитанным в интернете, когда собака начинала беспокоится, переносила её в лоток. Но проблема:1) Я не весь день дома 2)собака очень подвижная и постоянно убегает, а свои "дела" все-равно делает в зале. КАК ПРИУЧИТЬ? Помогут ли спреи? Выгуливаю регулярно, после кормлю. И стоит ли оставлять еду после кормления?
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:19   #2
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Речная Нимфа, какой возраст собаки, порода?

Моя на лоток тоже не ходит, не пробовали - зато прекрасно с того момента как я ее забрала у заводчицы в 45 дней ходит на пеленку, в аптеке продают для больных непромокаемые. Пеленки на 2-3 дня хватает, беру размер 60х60. Мы даже ковры не убирали пока щенок рос, пару раз было что не там сходила. А вообще вы должны решить хотите чтобы собака дома ходила на пеленку, либо на улицу терпела и дома не ходила. Потому что у меня младшая допустим как захотела, пошла на пеленку не терпит, старшая только на улицу. Младшая так же и на улице ходит.
Вообще щенка лучше покормить, потом выгуливать - после еды они в туалет ходят. Как сходил на улице гладить и хвалить, дома ругать, тыкать мордой в лужу. Оставлять еду не стоит, собака поела и все остальное убирается до следующего кормления. У нас стоит только миска с водой. Опять же если щенок маленький и вы на работе весь день, еду придется оставлять, так как кушать щенки должны чаще - 3-4 раза в день. Смотря возраст какой.

Еще хорошее решение манежи, они бывают разного размера - там собаки быстрее учатся свои дела делать, но это опять же смотря какая порода и возраст собаки. Для крупных пород более старшего возраста я думаю он не подойдет
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 06.10.2011 в 14:26.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:24   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Lana777, Собаке 4 месяца, в доме уже неделю. Не поздно ли приучать? Похоже еще раз сходит не там, и меня из дома выгонят(((( Порода гладкошерстная такса. А кушать перед прогулкой она не хочет((((
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:31   #4
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Речная Нимфа, не поздно конечно, она еще ребенок совсем. И взрослых собак приучают. Пока ограничьте ей передвижение по квартире и только ругать и показывать куда надо ходить. Плохо что тот у кого вы её брали не приучил щенка ходить на пеленку.
У меня старшая быстро научилась, правда я её на улицу сразу приучала. Здесь только воспитание, по другому никак. Поела, стоять над ней пока не сходит на пеленку. Потом хвалить, на пеленке остается запах и дальше она сама должна понять куда ходить в туалет. Если упорсто проявите 2-3 дня и она должна научиться. Сходит не туда, по попке газеткой, ругайте хорошенько и носом в ссанки. Они это очень не любят.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:55   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Lana777, Спасибо большое!!!! А то как почитала - и грозить газетой нельзя, и носом тыкать нельзя....
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:15   #6
В доску свой
 
Аватар для ксения цой
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Балхаш (Казахстан)
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 2,403
Поблагодарили 999 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
ксения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Речная Нимфа, Мы как взяли щенулек сразу с квартиры все ковры убрали (уж очень им нравиться на мягеньком свои дела делать), чтоб не соблазнять, старшая была приучена на пеленку, а младшая на газетку (сейчас обе на газету ходят), но иногда они так заигрывались, что или не добегали или пакостили короче говоря делали лужи мимо. За это сразу с ними строго разговаривала и тыкала носиком, а за то что правильно сделали сразу же и ласковые слова и обязательно вкусняшки всякие. Ковры мы все постепенно выложили. Если не хотите убирать ковры нужно и правда ограничить ей пространство в квартире, например коридор и кухня...
__________________
ксения цой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:24   #7
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Речная Нимфа, у меня щенок, 5 месяцев сейчас. нет нет да и наделает дома лужу, правда редко, так вот я начинаю его ругать, стыдить и той же тряпкой, которой вытирала по попе бью (ну не сильно конечно)...а когда на улице ходит (в вашем случае на пеленку), то хвалю... когда был маленький, до прививок еще. тоже ходили на пеленку, тут метод был такой: мимо наделал - ругаю, вытираю сразу и брызгаю средством от запаха и каждый вечер протирала пол водой с уксусом, кроме тех мест, где пеленки
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:31   #8
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Кто вообще придумал щенков в мочу носом тыкать? Абсолютно бессмысленное занятие!!
Наказание для собаки действительно лишь в тот момент, когда она производит нежелательное действие, но не после!
Увидели что щенок писает не там где надо - крикните резко, похлопайте в ладоши или газетой по полу рядом со щенком ( это делается именно в процессе писания, а не после) . И тут же хватайте его и несите туда, где дела делать положено. Обязательно места где щенок писал или какал хорошо замывать, чтобы не оставалось запаха. Маленькие щенки - как дети, они не могут терпеть целый день. Если у вас нет возможности выгуливать щенка 5-6 раз в день- идеальный выход манеж с пеленкой.

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
А кушать перед прогулкой она не хочет((((
это как?
Кормите, и после еды выгуливайте. Ну или как вариант гулять - потом домой кушать и после еды на улицу на 10-15 минут делать дела. Обязательно надо хвалить собаку, когда она писает там где надо, только не очень активно. Просто потихоньку подойти, сказать "молодец, хорошо! " и дать вкусняшку.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:43   #9
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

мандарин, тыкать носом очень даже действенно. Я троих собак так выучила. Конечно желательно сразу как лужу сделал, но можно и чуть позже. Запах своей мочи они прекрасно знают и поймут что к чему.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:17   #10
В доску свой
 
Аватар для ксения цой
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Балхаш (Казахстан)
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 2,403
Поблагодарили 999 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
ксения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Запах своей мочи они прекрасно знают и поймут что к чему.
Lana777, это точно! Я как начинаю причитать: Это кто тут лужу наделал! и т.п... они сначала бегут с любопытством, а как унюхают и поймут за что я так недовольна так сразу уши приложили, сгорбились, глазки виноватые опустили и гуськом куда нибудь с глаз долой...
__________________
ксения цой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.