Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 23:47   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Казахстан,Темиртау
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
taksvetlana на верном пути
Exclamation Помощь новичку

Я знаю что на этом сайте опытные люди, на выставках много раз бывали. Я хочу тоже заниматся этой работой, но я новичок в этом деле. Помогите! С чего нужно начать после приобретения щенка? В каком возрасте можно выставлять щенка? Как добится чтобы щенок получал высшие баллы и т.д? Может кто литературу какую посоветует? Родословная у щенка хорошая и документы есть!
taksvetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:57   #2
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Помощь новичку

Вам наверное будет проще позвонить в клуб, через который приобретён ваш щенок и задать все вопросы туда. Насколько я знаю, выставочная подготовка проводится во всех клубах под руководством профессионалов. Во время занятий вы и постигните всё и вся....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:58   #3
Созерцатель
 
Аватар для Nikusya
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikusya на верном пути
По умолчанию Re: Помощь новичку

Как поместить объявление на этом сайте???
Nikusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:07   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Помощь новичку

Смотря какой темы вы хотите дать объявление.

Следуйте в соответсвующий раздел и там ищите подраздел
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:59   #5
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помощь новичку

Цитата:
Сообщение от taksvetlana Посмотреть сообщение
Я знаю что на этом сайте опытные люди, на выставках много раз бывали. Я хочу тоже заниматся этой работой, но я новичок в этом деле. Помогите! С чего нужно начать после приобретения щенка? В каком возрасте можно выставлять щенка? Как добится чтобы щенок получал высшие баллы и т.д? Может кто литературу какую посоветует? Родословная у щенка хорошая и документы есть!
Щенка можно выставлять с 3 месяцев в классе БЭБИ,конечно,при условии,что щенок получил все необходимые прививки,и карантин уже пройден.А вот чтобы щенок получал высшие баллы,нужно было задуматься об этом до приобретения щенка.Ведь не только выставочный треннинг влияет на оценку собаки,а родословная-это подтверждение чистопородного происхождения щенка,но ни как не гарантия качества.Но .если Вы сказали своему заводчику,что мечтаете о выставочной карьере своего питомца,то наверняка он продал Вам перспективного щенка.Во первых всегда будьте на связи со своим заводчиком,он подскажет Вам много тонкостей и хитростей выставочного хендлинга ,присущих Вашей породе,а во вторых нужно обратиться в клуб,там наверняка есть консультанты по породе,и инструктор по хенлингу.Побольше бывайте на выставках любого ранга,побольше смотрите,вникайте,общайтесь с породниками.После первой неудачи-не отчаивайтесь,когда будете иметь хотя бы 3-4 оценки разных экспертов,можно делать выводы о перспективе Вашей собаки.После первой победы-не задирайте нос!Будьте открытым,общительным и крайне доброжелательным к другим экспонентам!И люди к Вам потянутся!А Вам ведь не одну выставку с ними встречаться!Удачи!!!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:26   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Наська
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наська на верном пути
По умолчанию Re: Помощь новичку

Для начала в домашних условиях можно научить собаку командам сидеть,лежать,ко мне,по кличке должен научиться отзываться,ну а дальше отдать на дрессировку,обязательно научите щенка стоять в стойке=)
Наська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:10   #7
Увлекшийся
 
Аватар для Натка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Натка на верном пути
По умолчанию Re: Помощь новичку

Цитата:
Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
Для начала в домашних условиях можно научить собаку командам сидеть,лежать,ко мне,по кличке должен научиться отзываться,ну а дальше отдать на дрессировку,обязательно научите щенка стоять в стойке=)
Если готовить собаку к выставкам, то ни в коем случае нельзя сначала учить собаку лежать и сидеть, сначала нужно научить к стойке, ну а полежатьь она всегда сможет...
Натка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:43   #8
Увлекшийся
 
Аватар для Наталья001
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наталья001 на верном пути
По умолчанию Re: Помощь новичку

Вы хотите сами выставлять? Тогда Вам надо занятся хэндлерством, это не так просто как кажется там много всяких фигур и надо стоять, сидеть возле собаки тоже правильно, по приказу судьи вы должны сделать все что угодно, собаку можно выставлять с 4 месяцев, если я не ошибаюсь.
Наталья001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:04   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Помощь новичку

Наталья001, что Вы страху нагоняете... не так уж это и сложно! в конце концов главное обучить собаку стойке, ходьбе и зубы показывать. Хозяин и сам без проблем справиться с хендлерством (если конечно это не конкурс хендлеров
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:55   #10
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Помощь новичку

А имеет смысл выставлять собаку, если не планируется щениться? Просто мне самому абсолютно все равно, какое у нее место, она все равно самая любимая и самая родная...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.