Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 00:52   #11
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: даже не знаю как реагировать!

Катеринка СК, согласна, есть стаи кот. очень опасны и сами будут кидаться на людей, но есть много элементарных примеров как избежать нападения, почему то никто не учит как избежать конфликта, кас всегда учат только ведению боя....страшно, обидно=(

Там описано много приемов , как избежать нападения. И избежать стычек со стаей .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 03:47   #12
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: даже не знаю как реагировать!

Цитата:
Следует демонстративно показать собакам, что вы вооружены - поднимите (или сделайте вид, что поднимаете) с земли палку, ветку, камень. Собаки наверняка имеют неприятный опыт контактов с этими предметами и не хотят рецидивов.
Когда иду со своим амбулем по улице все шавки считают своим долгом нас облаять. Вообщем-то и я, и пёс привыкли к такому "вниманию", но бывают и более назойливые бродяжки, которые так просто нас не отпускают. И тогда очень помогает простая имитация поднятия камня: собаки тут же дают дёру.

Последний раз редактировалось Ербол Нарымбаев; 03.06.2009 в 03:49.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:15   #13
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: даже не знаю как реагировать!

Кое-что полезное, безусловно, есть в статье. Например, как избежать нападения собак, как себя вести с чужими собаками.
Но мне показалось (или так оно и есть), что автор данной статьи главной целью данной статьи ставит задачу - как убить собаку в схватке с ней. Садизмом явно попахивает и чувствуется, что автор даже получает от этого удовольствие, он бы и сам не прочь убить собаку, а скорее всего, делал это не один раз, если настолько хорошо изучил этот вопрос.

Цитата:
Ваша цель - УБИТЬ собаку, а не прогнать ее или "наказать".
Особенно понравились несколько фраз...

Цитата:
Собака - сильное мускулистое животное, весом несколько десятков килограмм. Основное ее оружие - зубы и клыки.
А клыки - это не зубы?!

Цитата:
Равно как большинство людей испытывают брезгливость и чувство омерзения если на них упадет паук или таракан и мгновенное желание их убить
Видимо, такое же отношение автора статьи к собакам.

Цитата:
Представьте себе сцену, как вы ломаете ей лапы, ребра, душите ее коленом, рвете ее на части, ее кровь течет рекой, она визжит и стремиться убежать.
Не знаю как другие... Но лично я себе не очень представляю, как нормальный психически человек будет себе представлять такие картины А тем более хотеть это сделать с собакой.....

Цитата:
Отработайте процедуру выхватывание флакончика из верхних нагрудных карманов и сбрасывание крышки.
Цитата:
Можно также изготовить и порошковые гранаты.
Похоже на какую-то спец.подготовку к заранее спланированному бою с собакой! А вернее, подготовка к задуманному убийству собаки!

Я бы выделила самую правильную фразу:

Цитата:
Поэтому лучший способ избежать конфликта - не провоцировать его самому.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:25   #14
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: даже не знаю как реагировать!

ElenaG, так это и есть сайт МВД по- моему иль каких то спец. служб .И там явно не сентиминтальные люди работают . Может все поэтому .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:51   #15
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: даже не знаю как реагировать!

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
ElenaG, так это и есть сайт МВД по- моему иль каких то спец. служб
Эта статья по многим ресурсам кочует. Редко в паре с ещё одной - как здесь например www.otpugivatel.ru/article2.htm ( в ней автор более лоялен, если не сказать адекватен, по отношению к собакам). Но первая статья видимо большей популярностью пользуется И адептов у автора завались...
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:41   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: даже не знаю как реагировать!

Знаете, мы от фонда тоже на школьных уроках рассказываем, как вести себя с собакой(с бездомной или агресивной в том числе)

"Представьте себе сцену, как вы ломаете ей лапы, ребра, душите ее коленом, рвете ее на части, ее кровь течет рекой, она визжит и стремиться убежать. "-уроки обходятся без такого)))
На самом деле главная группа людей, кот должна уметь зашищаться от собак - это дети. и те советы врят ли им подойдут!!!!
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 01:37   #17
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: даже не знаю как реагировать!

В статье,конечно все несколько утрировано,но когда в жизни с таким сталкиваешься,то...я например от себя не ожидала,что смогу даже мысль такую допустить-убить собаку,но когда гуляла с трех месячным овчаренком,неделю назад взятого на совладение в Российском питомнике,на нас напал стаф,я к сожалению ,слишком поздно заметила его ,для меня угрозы может и не было бы,он прямо нацелился на щенка,хозяина нигде видно не было,я схватила щенка на руки(а он уже 15 кг.весил),стаф прыгал и кусал его за ноги,за хвост,тогда я упала и закрыла щенка собой,но он под меня весь не влез,и стаф со всех сторон хватал бедного щенка за все,что выглядывало,на мое счастье стаф оказался в ошейнике,я схватила его за ошейник одной рукой,щенка держала за ошейник другой,очень боялась,что кто нибудь из них вырвется,стаф-начнет снова нападать,а щенок может попасть под машину,ведь все случилось у дороги.,так и держала их на вытянутых руках за ошейники,катаясь при этом на попе в грязи,и в мыслях у меня было одно-как УБИТЬ эту собаку!!!!Кричала,орала,звала хозяина-бесполезно!Не знаю сколько я так валялась в грязи,и силы уже кончались,но старалась не думать об этом,и не дать себе запаниковать,,пока подошел какой то парень,он взял за ошейник этого стафа,и подождал пока мы с щенком ушли на безопасное расстояние.Да,я очень хладнокровно тогда думала-КАК УБИТЬ ЭТУ СОБАКУ!И по сей день боюсь выходить из дома с собаками одна.

Последний раз редактировалось Царевна; 05.06.2009 в 01:39.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:21   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Re: даже не знаю как реагировать!

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Эта статья по многим ресурсам кочует. Редко в паре с ещё одной - как здесь например www.otpugivatel.ru/article2.htm ( в ней автор более лоялен, если не сказать адекватен, по отношению к собакам). Но первая статья видимо большей популярностью пользуется И адептов у автора завались...
и даже на некоторых зоофорумах! (этакие любители-садисты)
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.