Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 21:46   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Переезд за границу.

Пытаюсь перевезти собаку к себе, в Малайзию.
Проблем много, самая большая - психологическая. Не могу решиться. Это же самолет, карантин (неделя). Такой стресс для собаки.

Кроме того, как наша Эйр Астана с собаками? Я хочу взять его в салон (чуть превышаем допустимый вес, но одного в багаже не оставлю).

Китайская хохлатая. Вроде стрессоустойчив, но машины не любит и плохо переносит. А тут самолет ((

Карантин - чужие люди, чужой язык, никаких диванов.

Кроме того, вот такой список (это про американских собак, к нашим тоже самое):

Цитата:
MALAYSIA IMPORT RULES AND REQUIREMENTS
1. Microchip: They are not required by the Malaysian government but a microchip that complies with ISO Standard 11784 or Annex A to ISO standard 11785 is strongly recommended.

2. Rabies Vaccination & Certificate: All pets must have an original Rabies Certificate and this certificate must state the microchip number, the date of inoculation and the validity of the particular vaccination you obtain – the rabies shot must have been given at least 30 days prior to export but within 1 year from date of export. There are no exceptions. This vaccine must be an inactivated vaccine.

3. Vet Health Certificate (Form 7001)– This is the standard Health Certificate to be filled out by your USDA accredited Veterinarian. Must be issued within 7 days of date of export.

4. Import Permit – An import permit is required in order to enter the country. Please contact your local representative on the best way of handling this.

5. USDA Endorsement: The following documents should be sent to the state USDA veterinarian for endorsement:

•Microchip Implantation Record
•Rabies Certificate
•Vet Health Certificate
6. Current Vaccination Records:

For Dogs & Cats Respectively:

__Canine Distemper. Parvovirus, Hepatitis and Leptospirosis

__Feline Cat Flu-Feline Calicivirus

__Feline Viral Rhinotracheitis

__Chlamydia Psittaci

__Cat Enteritis-Feline Panleukopaenia/Feline Parvo Virus

Must be sent to your local USDA for their stamp of approval. Please contact your local representative on the best way of handling this.

7. Quarantine: There is a 7-day mandatory quarantine for all pets going into Malaysia from the US. The Malaysia Department of Veterinary services has more answers on their website: http://agrolink.moa.my/jph/

Кто нибудь перевозил собак на ПМЖ? С какими условиями карантинов сталкивались? И пожалуйста, успокойте меня Мне страшно

Добавлено через 5 минут
Да, и в какой очередности готовить все документы и собаку? Я в Малайзии, песа еще в Алматы Чип уже есть.

Последний раз редактировалось Ариадна; 02.05.2011 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:16   #2
Увлекшийся
 
Аватар для Terra91
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Темиртау, Карагандинская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Terra91 на верном пути
По умолчанию Re: Переезд за границу.

как перевезли?Прижились?
Terra91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:36   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Да, мне тоже интересно, как все прошло? и прошло ли?
Были мысли переезда, но отпали только из-за собак. Если кто решался, расскажите, может все не так и страшно?
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:04   #4
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Maroon'a, в каждой стане свои правила, правила карантина и т.п. Люди на выставки выезжают в разные страны, не думаю что выезжают недели за две чтоб карантин пройти. Надо людей которые "в теме" найти, нет ни чего не возможного.....
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:22   #5
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Последняя активность Ариадна 20.06.2011 08:25.

Наверное мы так и не узнаем как прошел переезд и состоялся ли. В Малайзию сложновато я думаю, муж жил там 3 мес. Говорит нет там собак, одни кошки. Не любят в этой стране собак
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:12   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Последняя активность Ариадна 20.06.2011 08:25.

Наверное мы так и не узнаем как прошел переезд и состоялся ли. В Малайзию сложновато я думаю, муж жил там 3 мес. Говорит нет там собак, одни кошки. Не любят в этой стране собак
В том что нет собак, усомнюсь... Т. к. в соседнем с Малайзией Тайланде достаточно много собак. Тайский риджбек ведь оттуда. И еще буддисты очень терпимы к животным, они ведь все чуть ли не священные, и поэтому к собакам очень хорошо относятся, даже к бездомным. Уличные собаки там абсолютно не агрессивны, всегда накормлены и дружелюбны к людям.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Последняя активность Ариадна 20.06.2011 08:25.

Будем надеяться что она загорает на пляжах Малайзии со своими питомцами!))
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.

Последний раз редактировалось Maroon'a; 30.01.2013 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:14   #7
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Maroon'a, муж сказал, что не видел там собак. Только кошек.
В Турции тоже знаю, что очень жестко с этим. Даже авиакомпаниями провоз животных туда запрещен, но наверное не всеми.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:35   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Турция все-таки больше Мусульманская страна, а там по религии не положено. А в Буддистских странах с этим проблем нет.
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:36   #9
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Maroon'a, не буду спорить - говорю что рассказывал муж.

Нашла топикстартера на другом сайте http://www.msia.ru/forum/topic2039-60.html


Чем закончилось.

Ариадна
16 июн 2011 09:11


Re: Вввоз собаки в Малайзию

Ну вот мы и дома Впечатления разные. Полет прошел хорошо, пес подружился со стюардессами и выпрашивал (вытанцовывал) у них крекеры Смотрел завороженно в иллюминатор при посадке.
Потом был ужас. Малайка в вет.службе не разрешила его вытаскивать из сумки и он прямо в голос плакал. Ни пописать, ни размяться не дали. Его забрали в карантин, мы поехали следом.
В карантине нормальные условия. Индус, который работал в нашем секторе, очень отзывчивый и общительный чувак. Что ни маловажно, любит собак. Конечно, пес мой стрессанул конкретно. Он всю жизнь жил на диване,с людьми. А тут одинокая комната, бетон и незнакомые дядьки. Но ничего, пережили. Зато теперь мы скачем по газону и ругаемся от души с котэ.


Вот что советуют.
Лучший вариант - в малайзии обзавестись агентом, который оформит вам разрешение на импорт собаки, встретит в аэропорту, проводит вас до карантина дабы вы убедились и увидели все сами, и по окончании выдаст вам все необходимые справки. а уж разрешение на вывоз, клетку, провоз - сами. так много девешевле и НАДЕЖНЕЕ. услуги агента в Малайзии... само разрешение и карантин стоят копейки - что-то в пределах 100 - 200 долл США. остальное - услуги агента. мы вот когда переезжали нарвались на "непорядочного гражданина". но даже в этом случае мы заплатили около 1300 МР.
а вот услуги компаний по перевозке животных "от двери до двери" я сразу отмела - предпочла лететь одним рейсом и сопровождать, все ж она (собака моя) будет знать, что я ее не бросила, а рядом
в любом случае, заручитесь местной поддержкой. так как есть требования и к перевозу, и к оформлению, и к прохождению карантина. мне вот разрешили собаке оставить еду, привычную для нее.
много позже я нашла в инете адрес, указанный выше. но! только после рекомендаций местных друзей собачников обратилась с передержкой. хозяин - испанец, приятный, СОБАКОВОД, очень любит животных, ответственный.
Вам лучше связаться с ними, так Вы точно узнаете ВСЮ инфу и цены.



Так что все возможно - было бы желание.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 30.01.2013 в 20:39.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irma_kz (31.01.2013), Юнна (22.02.2013)
Старый 31.01.2013, 02:23   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Переезд за границу.

Классно что у них все получилось!! Конечно ничего невозможного нет если есть желание... но иногда приходится выбирать. Моим собакам врят ли бы подошел жаркий тропический климат, поэтому между морем и собаками выбрала собак... ))
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.