Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 17:17   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Melamory на верном пути
По умолчанию Охрана частного дома

Собираемся перебираться в частный дом в деревню. Встал вопрос в приобретении собаки-сторожа. Перечитали много форумов, но так и не определились в выборе породы - пока остановились на трех породах - алабай, московская сторожевая, кавказец. Какую из пород выбрать с учетом того, что будет чисто уличная собака, возможна постройка вольеры. надеюсь на помощь!
Melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:32   #2
Увлекшийся
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Атырау
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yura на верном пути
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Эти собаки конечно хорошие сторожи, но и кушают они очень много....если вы в состоянии обеспечить их хорошей едой,то дерзайте!ИМХО.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:29   #3
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Из трех предложенных я бы определенно выбрала САО(т.е. азиата). Даже думать бы не стала. С представителями московской сторожевой не сталкивалась - ничего не могу сказать. А вот кавказов повидала и дрессировала. Зверюга я вам сразу скажу не из простых. Я бы себе ни за что не взяла.
С азиатами тоже работала (на питомнике). Собаки изумительные.
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:32   #4
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Melamory на верном пути
По умолчанию Re: Охрана частного дома

вопрос с обеспечением питанием как бы вообще не стоит. раз берем живность, значит можем обеспечить ей уход
а какие могут быть проблемы с воспитанием САО? он нам из всех пород больше всего понравился
Melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:38   #5
Завсегдатай
 
Аватар для NADIVA
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
NADIVA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Собака серьёзная, если есть дети, предпочтительнее сука. Проблема, как и у всех сильных собак- в процессе взросления проверяет хозяев на стойкость и это нельзя пропустить или сглаживать ситуацию, скорее наоборот, надо все обострить и показать, что все члены семьи главнее собаки. При этом крайне нежелательно содержание собаки на цепи или безвылазно в вольере, первое чревато тем, что будете кормить собаку с лопаты, второе - охранять она будет свой вольер, а не ваш двор! А вообще-то мне кажется, что Ваш выбор правильный, азиаты прекрасные охранники, ТОЛЬКО НЕ ДРАЗНИТЕ ЩЕНКА, а то он вырастет и не поймет, почему вдруг теперь нельзя по-дружески цапнуть любимого хозяина..., ведь еще недавно всем было весело!
NADIVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:23   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Melamory на верном пути
По умолчанию Re: Охрана частного дома

спасибо за информацию. щенка будем брать через месяц-полтора, в марте, пока, до лета точно будет жить в квартире, потом уже - ближе к осени в своем доме. вопросы - как контактирует с котами, в каком возрасте лучше брать щенка - 1.5-2 месяца - нормально будет?
Melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:24   #7
Житель
 
Аватар для AU1
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
AU1 на верном пути
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Цитата:
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
спасибо за информацию. щенка будем брать через месяц-полтора, в марте, пока, до лета точно будет жить в квартире, потом уже - ближе к осени в своем доме. вопросы - как контактирует с котами, в каком возрасте лучше брать щенка - 1.5-2 месяца - нормально будет?
Я бы Вам посоветовал для охраны либо ВЕО либо Московскую сторожевую.
Лучше охранников нет.
У меня у самого САО но как охранники они не очень.
Стоит грабителям просто открыть ворота или калитку так САО тут же убегут гулять уж очень они любят волю и бросят охраняимую територию.
У меня 2 САО воры просто взломали ворота открыли и все САО просто выбежали на радостях а про дом забыли.
Так что думаете. А есле выбераете САО то есть очень классные щенки на данный момент им месяц, очень породные и от тутулованных родителей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AU1 Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовал для охраны либо ВЕО либо Московскую сторожевую.
Лучше охранников нет.
У меня у самого САО но как охранники они не очень.
Стоит грабителям просто открыть ворота или калитку так САО тут же убегут гулять уж очень они любят волю и бросят охраняимую територию.
У меня 2 САО воры просто взломали ворота открыли и все САО просто выбежали на радостях а про дом забыли.
Так что думаете. А есле выбераете САО то есть очень классные щенки на данный момент им месяц, очень породные и от тутулованных родителей
ВЕО или Московская сторожевая никогда не оставят место которое охраняют

Последний раз редактировалось AU1; 28.02.2010 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
AU1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:37   #8
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Melamory,
А почему бы вам не взять немецкую овчарку или ВЕО? Они тоже хорошие сторожа. И гораздо умнее кавказцев и азиатов. И к людям отлично относятся. И на улице отлично уживутся. К ней впридачу можно еще взять какого-нибудь "звоночка".
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:15   #9
В доску свой
 
Аватар для Volkodav centr
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Шахтинск, Казахстан
Сообщений: 2,887
Сказал(а) спасибо: 2,002
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 827 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Volkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
И гораздо умнее кавказцев и азиатов.
Да они не глупые,просто к ним нужен другой подход.Единственное,что я бы посоветовал не заводить эти породы,особенно кавказа,начинающим собаководам.Сам решился купить кавказа прозанимавшись собаками 17 лет.
Volkodav centr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:33   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Охрана частного дома

немец не караульная собака, а защитная (телохранитель)
он будет несчастен без хозяина

чтобы алабай не убежал, используют блок-пост (трос по всей ширине участка)
а если калитка не заперта, а собака свободно гуляет, вы несете ответственность за покусы человека, так не делают
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.