Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 23:41   #1
Житель
 
Аватар для Ленара
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Ленара на верном пути
По умолчанию Как вылечить кошку от ушного клеща?

Уважаемые форумчане! Если у вас имеется эффективный опыт борьбы с ушным клещом у кошки, поделитесь пожалуйста советом. У моей кошечки пол года назад появилась эта гадость. Я закапывала ей в ушко капли "Отоферонол голд", облепиховое масло, растительное масло, а клещи никак не уходят. В ветеринарной клинике вообще сказали, что клеща ушного очень трудно вывести. Может кто смог вылечить народными средствами? Подскажите пожалуйста как)))))))))
Ленара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 02:33   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Milky Way - луч света в тёмном царствеMilky Way - луч света в тёмном царствеMilky Way - луч света в тёмном царствеMilky Way - луч света в тёмном царствеMilky Way - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

В прошлом году лечили у друзей кота и кошку от этой гадости каплями. Название не помню, в магазине спросите, вам подскажут (что-то по типу Барс, недорогие). Капаются двукратно с интервалом в 7 дней. Прекрасно помогло.
А вот когда у моего котика были ушные клещи, то в те годы еще даже не было зоомагазинов. Нам в ветклинике посоветовали просто закапывать растительное масло и вычищать палочкой с намотанной ваткой. Конечно процесс долгий, затянулся на несколько месяцев, но удалось вылечить.
И все же попробуйте сначала капли, хорошо помогают (если это действительно клещ).
Удачи в лечении, не болейте!
Milky Way вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ленара (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 22:53   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Ryzhaya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

Мы тоже очень довольны этими каплями (Барс ушные капли). У нас была старенькая кошка, которая периодически болела ушной чесоткой эти капли очень хорошо помогали уже при одноразовом использовании.
Ryzhaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:41   #4
Житель
 
Аватар для Ленара
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Ленара на верном пути
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

В интернете нашла информацию о токсичности для кошек каплей Барс. ))
Ленара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:55   #5
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

Оторофенол тоже токсичный препарат, но иначе невылечите. Я вылечила двух кошек, именно Барсом, 2 раза в день водкой вычищала все, затем капала капли в течении 10 дней. Ушной клещ сопровождается отитом, отит лечили 10 дней борным спиртом просто прочищала им ушки , одной кошке помогло , второй пришлось капать отибиовин в течении 3 дней. Сейчас все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Если боитесь повтора, можно будет для профилактики капать 1-2 раза в месяц.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:57   #6
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

Ленара, очень противная болячка, единственное, что можно еще добавить,не надо заливать борный спирт,1-2 капли хватит, и постоянно следите,у них ухи намного нежнее,чем у нас, может ожог начаться и постоянно прочищайте,можно обычной перекисью, но не заливайте, а наливайте на ватку,а потом чистите
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:13   #7
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

Я борный спирт не капала, мочила в нем ушную палочку и аккуратно вычищала, затем ватным диском также смоченным в спирте протирала ушную раковину.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:15   #8
Житель
 
Аватар для Ленара
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Ленара на верном пути
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

Спасибо всем. Впервые я столкнулась с этой гадостью . Раньше и кошки, мне кажется, меньше болели ушными клещами. Или я просто не замечала, ну чешет ушко да и ладно?
Ленара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 02:54   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Melady
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Melady на верном пути
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

На время, пока не найду хозяина или хозяин не станет искать кошку ( персидская кошка ) взяла ее в свой офис. Бедняга вся в окатышах! И по краю ушей черная полоска. Как лучше снять окатыши с ушей? Или помыть так, чтобы вода в ушки не попала?
Melady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:14   #10
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Nikolaevna на верном пути
По умолчанию Re: Как вылечить кошку от ушного клеща?

Моему котёнку тоже не помогли капли,масла и мази.Всё,что я покупала в зооаптеке оказалось бесполезным.Тогда мне посоветовали промывать ушки кота перекисью водорода и засыпать в них яд Фенаксин,проталкивая его ушной палочкой поглубже.(продаётся в хоз.магазинах,стоит 20-30рублей) .Делать так нужно раз в 5-7дней в течении месяца,потом для профилактики раз в месяц(1-3 раза).Я вылечила своего котёнка от ушного клеща 2 года назад,болезнь больше не вернулась.Желаю вам скорейшего выздоровления!
Nikolaevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.