Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 02:38   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Срочно ищем дом для стерилизованной суки


У этой собаки длинная и весьма грустная история...
ее нашли в одном из алматинчких дворов с распоротым и наспех зашитым животом, перевезли в ветклинику, где сделали стерилизацию... Через некоторое время девушка, попросившая присмотреть за собакой, исчезла, а в клинике отказались ее держать (собаке надоело больше месяца сидеть в вольере, не предназначенном для постоянного проживания, и она стала рыть подкопы)...
мы нашли платную передержку, заплатили за месяц... прошло чуть больше недели, с нас потребовали еще денег, а потом еще и еще... собакой постоянно шантажируют - грозятся то просто выкинуть ее, то отдать на мясо... Места для передержки ее просто нет, и что делать, я просто не знаю
собака действительно умнейшая, очень контактная, игривая... хорошо ладит с детьми и другими животными. Когда к ней подходит человек, которого она любит, она тут же переворачивается на спину и подставляет пузо для чесания
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЕЙ ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА! Но с одним условием - ее я буду навещать довольно часто, ведь ей и без того досталось.
Забыла написать - собе около 1,5 - 2 лет.

сейчас курирую собаку я. мой телефон 8701 732 4031 Юля.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:50   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Рыжая сегожня уехала в свой новый дом!
Глори, огроменное спасибо!
пока Рыжуха ехала со мной в машине, вела себя хорошо, но постоянно заглядывала в глаза, как будто боялась, что ее снова бросят. мы немного пообнимались и поплакали на прощанье... честно говоря, я сейчас пишу, а слезы катятся, хотя знаю, что с собакой все будет хорошо...
Пусть наша девочка приживется! А мы постараемся ее навещать.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:14   #3
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Глори, огроменное спасибо!
Если случается возможность, то всегда готовы помочь!

Ну а теперь небольшая история... про нынешних хозяев Рыжей. Уселись поудобнее? Читаем: "Несколько дней назад у меня зазвонил телефон... Плачущий голос в трубке просил о помощи для своего четвероногого друга... Нужен был ветеринарный врач. Вопрос "а в чем собственно дело?" решился очень быстро - старость и лекарств от неё еще нет... На следующий день все тот же плачущий голос произнес: "От нас ушла Сонечка, преданная нам на протяжении всей своей жизни. Я её 15 лет назад купила за 50 копеек у женщины, которая её несла топить... Вы клуб - и у вас может кто-нибудь есть... Как мы теперь без Сони?... Помогите."


А за неделю до этого события здесь бало размещено сообщение о Рыжей с весьма трогичной историей... Но эта трагичность была только до сегоняшнего дня!!!

Странички новой истории. Готовы? Читаем:
"У меня зазвонил телефон... Кто говорит? Конечно же новые владельцы Рыжей. Только теперь она не Рыжая, а Сонечка..." "Какая чудесная собака", - говорил голос в трубке... Она такая умница, она нас покорила с первых минут общения, хотя мы, поначалу, признаться, несколько смутились её размеров (не маленькая). А самое главное, что она сразу заняла позицию "я вам не помешаю"... Устроилась на утепленном балконе... Но давайте по-порядку: выбравшись из машины, после долгого переезда из Алматы в Талдыкорган, наша (теперь Сонечка) очень показательно двинулась на поводке, аристократично и точно к цели - домой! Это сразило сразу же: сколько разума в этом несчастном существе. Шли как на параде по улицам незнакомого города, спокойна зашла в лифт (будто всю жизнь в нем ездила), войдя в дом не оказалась от чашечки прохладной воды, но при этом даже не повела носом в сторону вкусняшек, которые заботливо были ей приготовлены на столе (И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ДЕВОЧКА БЫЛА С УТРА ГОЛОДНА!!!). После предложения вкусняшек, очень деликатно отпотчевала, не хватала их, не тявкала, не проявляла суеты. Все было очень сдержано и достойно, достойно настоящей ЛЕДИ. Умнейшие глаза, воспитанность и огромное желание не помешать кому бы то нибыло... ЭТО НАША СОНЕЧКА!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО СОХРАНИЛ ЕЁ ДЛЯ НАС!!!"

Добавлено через 6 минут
Кстати, фотографии уже есть, остается только их донести ко мне, чтобы я вложила их сюда. Будем ждать!

Последний раз редактировалось Глори; 17.06.2009 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:38   #4
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Читаю и реву!!! Как здорово!!! У нас в Караганде есть тоже собачка на передержке, которую вылечили от букета заболеваний (ее нашли на остановке - собака стояла и кашляла, больше ничего не могла делать - ни лечь ни встать ни есть). У нее мордочка как у Сонечки - очень похожа. Размещу тут ее фотографии, а вдруг найдем ей таких же любимых и любящих хозяев!!! Глори и Kassandra, спасибо, что добрые люди еще не перевелись в нашей жестокой реальности, ваше добро вернется сторицей!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:29   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Глори, спасибо! Читаю и реву... Сонечка - прекрасное имя!!!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:22   #6
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Читаю и реву!!!
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Читаю и реву...
Девчата, хватит реветь! Пусть теперь ревут те, кому она НЕ ДОСТАЛАСЬ!!! Мы теперь будет только лишь радоваться!

Последний раз редактировалось Глори; 17.06.2009 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:56   #7
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

От всего сердца желаю Сонечке Собачьего Счастья))))
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:28   #8
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Девчата, вот так устроилась наша Сонечка (только теперь она БЕЛЛА, Сонечка - очень простое имя оказалось для столь аристократичной собаченки!!!)


Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:58   #9
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Красавица!!! Такие глаза!!!
А нашей личиске завтра предстоит операция, так что держите за нас кулачки и лапки!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:12   #10
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Срочно ищем дом для стерилизованной суки

Держим!!!
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.