Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2017 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 11:17   #281
В доску свой
 
Аватар для ВарвараАкитична
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Семей, Казахстан
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 646 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
ВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величество
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

Идеалист, Если человек берет деньги за свою работу, то он должен ее выполнять соответственно, а если человек учится, то он должен учится бесплатно, как я думаю, а не позиционировать себя как фотограф
ВарвараАкитична вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тётя Мотя (30.09.2017)
Старый 29.09.2017, 14:08   #282
В доску свой
 
Аватар для Киселёва Анастасия
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 723 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 112
Киселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвала
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

BEST BABY
1. Фантом-той. 160. ОЧАРОВАНИЕ ДОМА РОМАНОВЫХ МАРИЯ МИРАБЕЛЛА вл. Трачева Е.Н. г. Усть-Каменогорск
2. Мопс АНРИ-АСТОН МАРТИН
3. Немецкая овчарка ст. ЛИГА вл. Голубятников Н., г. Семей
4. Йоркширский терьер ДЖУЛИАНС СТАЙЛ ЯХУ вл. Абакумова И. г. Усть-Каменогорск
BEST PUPPIES
1. Ши-тцу AMBE FACE JULIENNE вл. Твардовская Е.В., Россия, Новокузнецк
2. Французский бульдог СОЗВЕЗДИЕ БУЛЬДОГОВ ГОРДОН вл. Лапина О., г. Усть-Каменогорск
3. САО КАРАГАНДЫ АЛАБАЙ ЮЛДАШ вл. Пономарев А.Н. г. Усть-Каменогорск
4. Немецкий шпиц миниатюрный КОКНИ ПАБЛИСИТИ УРАН вл. Саенко Е., г. Усть-Каменогорск
BEST JUNIORS
1. Бишон фризе LADYKILLER’S ABSOLUTELY PRICE LESS ow. E. Valyaeva, Russia, Novokuznetsk
2. Тазы ХАНЫМ вл. Адамбаев А. г. Семей
3. Немецкая овчарка ст. Азия Ланд Олимпия вл. Якубовский П. г. Семей
4. Сиба РИКО С АЛТАЙСКОЙ БУХТЫ ow. Лабукова Е. г. Усть-Каменогорск

1 группа FCI
1. Немецкая овчарка ст. Азия Ланд Олимпия вл. Якубовский П. г. Семей
2. Вельш-Корги Пемброк ISPANIYA Z AZOVSKOGO BEREGA ow. Karmanova Larisa. Barnaul, Russia
3. Немецкая овчарка дш. Feyvorits Gods Checter вл. Kiseleva A. г. Семей
2 группа FCI
1. Цвергшнауцер ZVEZDA DETKINA STIL MODERN ow. Zaporozhchenko K. Ust-Kamenogorsk
2. Доберман AFI AFALIA ow. E.P. Semykina, Russia, Rubtsovsk
3. Кавказская овчарка SARMAT ow. A.V. Senko, г.Семей
3 группа FCI
1. Йоркширский терьер ЖОНМОР МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ вл. Шварц Э.И., г. Новокузнецк, Россия
2. Гладкошерстный фокстерьер PRIMADONNA MATILDA S ZELENOY GORKI ow. A.P. Shvalger, Semey
3. Джек-рассел терьер VISKI BOY ow. Gromov A.V., Pavlodar
4 группа FCI
1. Такса стандартная гладкошерстная HUGO BOSS IZ DOMA AKSELYA ow. Bolgumbayeva A. Ust-Kamenogorsk
5 группа FCI
1. Немецкий шпиц миниатюрный PRIDE AIRON WILL CHARODEI ow. Novokova V.A. Pavlodar
2. Сиба DEMISHSTAR HAYATE ow. Golovinskiy D., Semey
3. Сибирский хаски AMAROK OF MIRAEL LIEN LEILANI ow. A. Khorzov, Ust-Kamenogorsk

8 группа FCI
1. Лабрадор-ретривер ISTOCHNIK SCHASTYA VEYLA ow. Yu. Trubetskaya. Ust-Kamenogorsk
2. Золотистый ретривер ITAN ow. V. Levonesov, Ust-Kamenogorsk
9 группа FCI
1. Ши-тцу TALIZMAN AD ACTE ow. E. Twardovskaya, Russia, Novokuznetsk
2. Бишон-фризе LADYKILLER’S ABSOLUTELY PRICE LESS ow. E. Valyaeva, Russia, Novokuznetsk
3. Бельгийский гриффон PETIT BOMOND YANTRA MAGIC ow. Ermakova O. Pavlodar
ВНЕ КЛАССИФИКАЦИИ
1. ВЕО ВИА ПРИМА ВЕСТ вл. Яровой Д., г. Семей
2. Тазы VULF IZ STANY BELOVODIYE ow. Y. V. Khardina. Ust-Kamenogorsk
3. Москрвская сторожевая ТАЙСОН вл. Дикаревич Р., г. Семей

BEST IN SHOW
1. Немецкая овчарка ст. Азия Ланд Олимпия вл. Якубовский П. г. Семей
2. Немецкий шпиц миниатюрный PRIDE AIRON WILL CHARODEI ow. Novokova V.A. Pavlodar
3. Ши-тцу TALIZMAN AD ACTE ow. E. Twardovskaya, Russia, Novokuznetsk
4. Такса стандартная гладкошерстная HUGO BOSS IZ DOMA AKSELYA ow. Bolgumbayeva A. Ust-Kamenogorsk
__________________
"...Лишь бы не слышать надсадный человечий лай.."
Киселёва Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greenhouse (29.09.2017), Zen@ (29.09.2017), Сиба (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 21:30   #283
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

Доброго времени суток! Добавлю немного дегтя в бочку меда. Претензии не к организаторам, они то сработали выше всяких похвал, и даже при возникновении небольших неувязок шли навстречу в решении проблемы, как это произошло с R.CAC в ринге азиатов. Бергуд занял второе место, судья забыла упомянуть о титуле, считая это само собой разумеющимся. А секретарь без упоминания не вписал в описание. Слава богу разобрались и кобель получил диплом.
Претензии возникли к госпоже Гринаковской, которая судила монопородку. У меня сложилось впечатление, что или я, или моя собака чем-то не угодили эксперту и нас откровенно говоря "засудили". Начну по порядку. Мы на выставку приехали из Усть-Каменогорска, и чтобы туда попасть нам больше трех часов пришлось трястись на машине. Собака у меня очень плохо переносит езду в машине, и, извиняюсь за подробности, его укачивает. В связи с этим, за сутки до выставки собака ничего не ела, потому что бессмысленно. С горем пополам добрались, на национальной выставке в своем классе заняли первое место и забрали САС.
Дождались монопородку. Сначала нас мариновали на жаре возле ринга, пока судили другие классы. Зашли в ринг. В классе было 5 кобелей, практически в том же составе, что и на национальной выставке, добавился только Атабек из питомника Хан Орда.
Судейство почему-то началось не по порядку, а с конца, с последней собаки. Ну да ладно, это на усмотрение эксперта, тут как говорится дело хозяйское, с какого конца судить. Судила долго и обстоятельно, на каждую собаку уходило примерно по 15 минут. В ринге было 5 кобелей, по нумерации мы были первыми, а так получились последними. Из ринга никуда не денешься, а солнышко печет. На солнце температура однозначно была больше 30 градусов.При несложных математических подсчетах мы провели на солнце дожидаясь судейства больше 40 минут. К моменту экспертизы кобеля уже больше ничего не интересовало, лишь бы побыстрее свалить в прохладу. Но и это полбеды, со всяким может быть, просто не повезло, бывает. Но тут начинается самое интересное! Эксперт сходу, не измеряя собаку, выдвигает гипотезу о том, что кобель не дотягивает до стандарта по росту! (И это при том, что у меня довольно рослый кобель, 80+ в холке ). Так как у организаторов ростомер не нашелся, и забраковать кобеля официально не получилось, нам, с барского плеча, ставят рост в пределах стандарта, но зато в описании я обнаруживаю для себя очень много нового. Идеальных собак не бывает, и я отлично знаю все недостатки своей собаки, но тут обнаружились такие, о которых я и не подозревал. Когда происходит расстановка, мы оказываемся на последнем месте, сразу после кобеля, который на националке получил очхорика. То есть мой инвалид, как выяснилось, еще хуже. По поводу кобеля занявшего первое место ничего плохого сказать не могу. Бергуд - шикарный кобель, очень гармонично сложенный, с хорошим костяком, и продуктивными движениями. При прочих условиях я ничего не имел бы против проиграть такому сопернику. Действительно хорошая собака. Есть только один нюанс. Бергуд ниже моего Падишаха как минимум на 5 см, а то и больше. Откуда я это знаю? Мы приехали в одной машине и я видел их рядом. У Бергуда вес 55 кг, у Падишаха приблизительно 80+. И Падишах не дотягивает до стандарта? Не наводит на размышления?
Думаю, что кого попало с улицы судить монопородку САО приглашать не будут, значит эксперт знает толк в породе. Из этого следует вывод, при судействе преследовались какие-то свои интересы, потому что то, что произошло, было как минимум непрофессионально. Но пусть это остается на совести судьи. То что планировал, мы получили, вторую САС заработали (к слову однопометник-близнец Падишаха уже давно закрыл Грандчемпиона, а у нас нет, то времени, то денег). На монопородку выставлялись больше для того, чтобы услышать оценку профессионала... Услышали, приняли к сведению. Спасибо за "справедливое" судейство!
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика Рон (10.11.2017), люблю собак (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 22:52   #284
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

а у нас вдруг собака захромала )))
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2017, 23:04   #285
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
а у нас вдруг собака захромала )))
В ринге или в глазах эксперта?
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 23:11   #286
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

в глазах эксперта))
а так бест щенков 3 место )))
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 23:38   #287
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
в глазах эксперта))
а так бест щенков 3 место )))
Молодцы! Поздравляю!!!
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 00:08   #288
Завсегдатай
 
Аватар для Тётя Мотя
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 730 раз(а) в 288 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Тётя Мотя - действительно милый человекТётя Мотя - действительно милый человекТётя Мотя - действительно милый человекТётя Мотя - действительно милый человекТётя Мотя - действительно милый человек
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

Цитата:
Сообщение от ВарвараАкитична Посмотреть сообщение
Идеалист, Если человек берет деньги за свою работу, то он должен ее выполнять соответственно, а если человек учится, то он должен учится бесплатно, как я думаю, а не позиционировать себя как фотограф
Сложно не согласиться...
__________________
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
Тётя Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 01:53   #289
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

Всем привет ! Сначала отвечу Алексею --- ты чем недоволен ? Тебе непонравилось судейство или то что твой кобель крупнее Бергуда и проиграл ему ...? Извени но я полностью на стороне Нины Анатольевны - то как двигаеться и с какм куражом выставляется Бергуд --- сказка а не собака !!!(Между прочим он с нами ехал в одной машине и под солнцем тоже вместе с нами стоял -но это ни как не повлеяло на его выступление !) Незнаю чем руководствавалась судья в обепородке но мне показалась что ей обсалютно напливать на породу и выбирала она победителя не по стандарту а по росту и весу ... ну я и ехала за мнением породника на МОНО !!!

Добавлено через 6 минут
Теперь о фотографах -- мне все нравится и даже более чем !!! мои фото классные -я их сразу на отлично оценила и выс-ла в темах на других сайтах.форумах и соцсетях !!!! Хочу сказать спасибо организаторам за то что пригласили таких мастеров !

Добавлено через 11 минут



Последний раз редактировалось Likova svetlana; 30.09.2017 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2017, 04:19   #290
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: 17 сентября 2017 года, КЦ Ника, г. Семей, САС + моно САО и тазы

Отвечу Светлане Лыковой. Я не против проиграть Бергуду, он действительно классный кобель. Но я против проигрыша по высосанным из пальца обвинениям. Или ты реально считаешь, что Падишах насколько хреновый по экстерьеру кобель, что ему место в конце линейки?
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
novichok (30.09.2017)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.