Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 19:18   #501
В доску свой
 
Аватар для Золотая звезда
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Золотая звезда имеет грандиозное обаяниеЗолотая звезда имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
мне очень жаль форумчан....читать такую грязь....простите уж этого человечка,ну не получаетсяу неё...один кот Доминик-свет в окошке! бывает....экономический кризис,или возрастной...очень жаль женщину,чисто по-девичьи жаль...
Щас будет ещё одна порция всякой ерунда...какой Шотька фиговый...и.тд.держись народ! модераторы тоже !
А мне они нравятся! А сейчас еще и ВЦФ выставляться начинают!
Мальвина, 7 месяцев

А у этого мальчишки еще нет имени, ему всего 2 месяца


А когда я впервые увидала Шотика... я была в шоке! Котейка СУПЕР! А было это год назад! Тогда мой котик проиграл Шотику в сравнении. Я приехала домой и единственное, что сказала: "Проиграть такому коту - не стыдно! Он действительно лучше Зоррика и намного!"
__________________
В жизни я слышала многое - клятвы, обещания, комплименты,но лучшее, что я слышала - мурчание кота, в нём нет лжи

Последний раз редактировалось Золотая звезда; 31.05.2009 в 19:28.
Золотая звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:33   #502
Увлекшийся
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Ast
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Мулька на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Золотая звезда Посмотреть сообщение
Дай Бог и сдлинной шерстью бритны будут удачливы в выставочной карьере, т.к. уже несколько систем признали длинношерстных британов, как породу!
у нас МФА, а она пока ДШ не признала, к сожалению. а мохнатенькие бриташки и правда симпатичные
Мулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:35   #503
В доску свой
 
Аватар для Золотая звезда
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Золотая звезда имеет грандиозное обаяниеЗолотая звезда имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Мулька Посмотреть сообщение
у нас МФА, а она пока ДШ не признала, к сожалению. а мохнатенькие бриташки и правда симпатичные
Это в нашей области выставки только по МФА. А Вам ли обижаться! В Казахстане очень часто проводятся выставки ВЦФ, сама на ней выставляла своих милашек!
__________________
В жизни я слышала многое - клятвы, обещания, комплименты,но лучшее, что я слышала - мурчание кота, в нём нет лжи
Золотая звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:50   #504
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Svetlana07 между небом и землёй
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
мне очень жаль форумчан....читать такую грязь....простите уж этого человечка,ну не получаетсяу неё...один кот Доминик-свет в окошке! бывает....экономический кризис,или возрастной...очень жаль женщину,чисто по-девичьи жаль...
Щас будет ещё одна порция всякой ерунда...какой Шотька фиговый...и.тд.держись народ! модераторы тоже !
Себя бы лучше пожалели!
В отличии от вас мне никогда и в голову не придет сказать про животное гадость, каким бы оно не было. Потому как я действительно люблю животных и отношусь к ним лучше, чем к некоторым людям!
И котят ваших с заперсяченностью я тоже видела, но у меня хватает такта не язвить и не задавать дурацких вопросов.
Именно вы Елена заварили всю эту бадягу, загодя зная, что у Фантазии и вашего Шотика одни корни, и вы тоже имеете проблему с подтеканием глаз. Иначе как провокацию это расценить нельзя!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
чисто по-девичьи жаль..
Я уже давно заметила, что мышление у вас наверное в девичьем возрасте и застопорилось. Ну да не отчаивайтесь! Поправимо!

Добавлено через 8 минут
[quote=Золотая звезда;165255]
Цитата:
Сообщение от Svetlana07 Посмотреть сообщение
Корректности напрочь не увидела, скорее наоборот, спорить с такими корректорами действительно ужасно скучно, особенно когда спросить почему вяжете раз получаете длинную шерсть, тебе отвечают, что животные удачливы в выставочной карьере (какие? с длинной шерстью?),QUOTE]

Дай Бог и сдлинной шерстью бритны будут удачливы в выставочной карьере, т.к. уже несколько систем признали длинношерстных британов, как породу! А уж если говорить о длинной шерсти, то от этого никто не застрахован! ГЕН ДЛИННОЙ ШЕРСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОМИНАНТНЫМ и может проявится даже из 10 колена! Вы уверены, что так далеко знаете родословную своих кисок? Я НЕТ!
У моих кисок, длинной шерсти не было ни разу, да и в родухе в ни персы ни экзоты рядом не стояли.
А по большому, мне глубоко фиолетовы ваши длиношерстные, цветастые или в дрипочку животные, не надо лезть ко мне и вас я в упор ни вижу и не замечаю!

Последний раз редактировалось Svetlana07; 31.05.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Svetlana07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:10   #505
В доску свой
 
Аватар для Золотая звезда
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Золотая звезда имеет грандиозное обаяниеЗолотая звезда имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Svetlana07 Посмотреть сообщение
Себя бы лучше пожалели!
В отличии от вас мне никогда и в голову не придет сказать про животное гадость, каким бы оно не было.

У моих кисок, длинной шерсти не было ни разу, да и в родухе в ни персы ни экзоты рядом не стояли.
А по большому, мне глубоко фиолетовы ваши длиношерстные, цветастые или в дрипочку животные, не надо лезть ко мне и вас я в упор ни вижу и не замечаю!
Ах-ах, извините! Вы первая у кого британцы не искуственно выведенная порода! Ведь у Вас у ЕДИНСТВЕННОЙ в корнях вашей кисы нет персов, экзотов и т.д. И гадость про Ваших кисок тоже никто не говорил! Вы внимательно почитайте всё с самого начала! А начало было таковым: "А что у Ваших кисок с глазками?..." Если внимательно почитать ветеринарию, то ... а впрочем, вам это не нужно! И, поверьте, это не гадость в отношении Ваших кисок! Неужели трудно почистить глазки, сфотографировть и заново выложить! Чем обливать всех грязью, доказывая, что у Ваших кисок никогда в предках не было персов, экзотов и т.п.
__________________
В жизни я слышала многое - клятвы, обещания, комплименты,но лучшее, что я слышала - мурчание кота, в нём нет лжи
Золотая звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:12   #506
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Svetlana07, Я где-то сказала что ваши котята плохие? Глаза грязные-это да! Глаз грязных у моих котят с моего дома -НЕТ не было и Не будет! Чистота-залог здоровья!!!
Я себя ворчливой старухой не считаю....мышление у меня современное,из девичьего состояния выходить и не собираюсь,многие завидуют как я выгляжу,наверное вы в их числе,только не утруждайте себя подборкой не удачных фото,форум не обо мне ,а о бриташках. О них -родных....если у вас нет других новостей,о Шотьке?...тогда востанавливайте свой гормональный фон,а то я за вас переживаю....такой для вас это стресс-увидеть что есть кто-то лучше вас во всех смыслах!

Добавлено через 7 минут
Освежу в памяти(пока ещё один грязный пост в мой адресс пишется)
сообщение № 2
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=8860
а дальше ....реакция как у быка на красную тряпку...

Добавлено через 18 минут
вот предыдущие котята от
Мама- Фантазия Джей.- глаза у котят чистые,здесь и вопросов не было...


Добавлено через 22 минуты
Ну и ещё немного из истории(это алматинский форум,пользователь "Мурлана"-здесь под ником "Светлана 07") интересно почему нам тогда были там рады??? ах,какие лицимеры....
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=141557&st=320

Последний раз редактировалось Елена; 31.05.2009 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:42   #507
Птица- говорун
 
Аватар для kotas
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
kotas имеет грандиозное обаяниеkotas имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Устала....
Пока прочитала все страницы сегодняшние.

Цитата:
Сообщение от Золотая звезда Посмотреть сообщение
Ольга Викторовна не плохой эксперт! И она (насколько я знаю) постоянно судит в Казахстане.
А, я , например, ей безумно благодарна за прекрасные отзывы о животных моего разведения во время её судейства в Южно-Сахалинске. Не знаю, что уж она там сказала, но после выставки шквал заявок на котят был именно из того города. И хоть отправлять туда котят очень хлопотно- мы с этой трудностью почти всем клубом достойно справились! В период кризиса- очень хорошее подспорье для нас!

Цитата:
Сообщение от Мулька Посмотреть сообщение
Вы мне приводите пример, когда какой-нибудь известный и уважаемый европейский питомник за последние пару лет повязал животное, имеющее тех же персов в отцах-дедах. или пример, когда между собой были повязаны ДВА животных, имеющих персов в родухе неважно в каком колене. а я в свою очередь заберу свои слова назад и принесу лично Вам тысячу извинений.
Зачем я буду приводить примеры? Что мне интересно знать - я узнаю от "первоисточников", в извинениях Ваших не нуждаюсь. Вам правильно написали, что не только персов приливали и приливают- есть ещё экзоты, акш.

Цитата:
Сообщение от Мулька Посмотреть сообщение
а экзоты - это уже вообще нечто. что - и такие заводчики находятся, что экзотов вяжут с бри? есть доказательство?
А Вы не знали? зайдите в "банк" родословных, посмотрите, не углубляясь до 9-12 колен, задержитесь на 2-3.

Цитата:
Сообщение от Svetlana07 Посмотреть сообщение
зная, что у Фантазии и вашего Шотика одни корни, и вы тоже имеете проблему с подтеканием глаз. Иначе как провокацию это расценить нельзя!
Нет, тут хоть и общие корни по отцу, заэкзоченность идёт по линии матери Фантазии. Кличку кошки указывать не буду, она из другого клуба, напишу лишь, что та кошь в своё время дала очень многочисленное потомство благодаря стараниям её хозяйки и в каждом помёте были котята с ассимметриями и перекусами! Плоды той "селекции" пожинаем до сих пор, видимо и у вас отголоски проявились.

По поводу ДШ- не знаю, как у вас, но у нас в городе ещё года 2 назад было стыдно говорить, что в помёте родился ДШ. Их продавали как полуперсов, по-тихому. Обратила внимание на выставках в Москве, что там даже ринги этой породы проводят, а в Европе есть питомники, специализирующиеся тоже на ДШ. И стоят они как КШ.
И как бы то нибыло, мы оглядываемся на Европу в вопросах фелинологии, потому как у них больше опыта. И в качестве примера того, что ДШ (как правильно заметила Золотая Звезда) могут "выскочить" и в случае наличия предков-пушистиков в невидимой части родословных родителей. Но если заводчик-самодостаточный и состоявшийся именно как заводчик, он может себе позволить выставить на всеобщее обозрение котят из такого помёта (!жуть-целый помёт!):

http://www.blue-eldar.com/eerderecombinaties.html
__________________
Руководитель клуба элитных кошек "Королевская династия"
т.8-913-788-66-64, для писем:royald@yandex.ru

Последний раз редактировалось kotas; 31.05.2009 в 20:51.
kotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:52   #508
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Устала....
Пока прочитала все страницы сегодняшние.


Свет,очень сочувствую...по-себе знаю так не интересно эту дребедень читать....
Солиды-очень понравились!!! Да и Дш тоже ....тип хороший!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:54   #509
Птица- говорун
 
Аватар для kotas
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
kotas имеет грандиозное обаяниеkotas имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

А мне чё делать- муж в Хабаровске, дети к бабушке и дедушке поднялись.
__________________
Руководитель клуба элитных кошек "Королевская династия"
т.8-913-788-66-64, для писем:royald@yandex.ru
kotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:54   #510
В доску свой
 
Аватар для Золотая звезда
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Золотая звезда имеет грандиозное обаяниеЗолотая звезда имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Устала....
Пока прочитала все страницы сегодняшние.

http://www.blue-eldar.com/eerderecombinaties.html

__________________
В жизни я слышала многое - клятвы, обещания, комплименты,но лучшее, что я слышала - мурчание кота, в нём нет лжи
Золотая звезда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
британские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.