Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 17:24   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Могу еще добавить в отряд грамотных порядочных экспертов Худайкулову Светлану Геннадьевну!Раз на одной выставке (2011 год-моно лабрадоров) на сравнение вышли два кобеля один принадлежал спонсору выставки, другой простому владельцу -мы все дыхание затаили..ну конечно же,...ан нет!!Светлана Геннадьевна выбрала-лучшего-который принадлежал просто владельцу!Ну очень мы зауважали ее после этого!Вот под ее судейство-незадумался бы всех собак своих выставил! И хотелось бы пожелать порядочности всем судьям-чтоб не роняли свою репутацию и дорожили уважением народа!
В судействе Светланы Геннадиевны я не сколько не сомневаюсь, но вы написали так, будто сравнивались хозяева собаки. Да, есть судьи которые судят хозяев, это очень плохо, но очень часто бывает так, что выигрывает собака спонсора или президента НКП, и обычные хозяева начинают судачить. Зачем...? Если у этих людей есть и опыт и знание и финансы, привезти или вывести в своём питомнике шикарную собаку, то естественно они и должны выигрывать....
А в тему могу рассказать случай на Евразии. Это много раз обсуждали на многих форумах, но вкратце, выставлялись собаки Медведева, на тот момент президента РФ, финский судья ставит собаку Медведева на 2 места, ему на ушко шепчут про то чья эта собака, он отвечает что судит не хозяина а собаку, вот смелый мужик...)))
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:52   #22
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
финский судья ставит собаку Медведева на 2 места, ему на ушко шепчут про то чья эта собака, он отвечает что судит не хозяина а собаку, вот смелый мужик...)))
Ну а что смелый,он же не россиянин))))
А нам особо выбирать не приходится,две выставки в год,кого приглашают,под того и идём)
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 02:25   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Justas
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: казахстан караганда
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Justas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

На одном "борзячем" российском сайте,мимолетом,обсуждались собаки одного Европейского питомника. И,в конце концов,вот поучительный пример,копирую ответ мне :-Вова
Собаки вполне достойные и глаза у них в стандарте. Вы правы. Лично я не поклонник этих собак, но отрицать очевидное так же считаю абсурдом. просто уж так заведено в нашей стране, кто думает не так как ты, кому нравиться что-то другое, то значит он из стана врагов. А все собаки которые не из" моего" дома или не из близкородственного, полное г-но и отстой Это к сожалению наша действительность, воспитанная долгими годами "социализма " И по сей день работает правило, кто не с нами - тот против нас Вы не обижайтесь, что делать, коли наше мышление столь однобоко, не умеем мы смотреть широко и думать . Проще писать ерунду про окрасы и генетику, ХАЯТЬ ЧУЖОЕ, но при этом своим личным достижением или достижениями похвалиться на самом деле и не чем Вот и остается хулой заниматься, чтобы самому себе меду в душу налить, положив в чужую кучку г-на
Justas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:42   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
но вы написали так, будто сравнивались хозяева собаки.
Зачастую так и бывает...к сожалению!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
финский судья ставит собаку Медведева на 2 места, ему на ушко шепчут про то чья эта собака, он отвечает что судит не хозяина а собаку, вот смелый мужик...)))
А фамилию эксперта не помните?

Последний раз редактировалось Не профи; 25.03.2012 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:01   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
Зачастую так и бывает...к сожалению!

Добавлено через 3 минуты


А фамилию эксперта не помните?
К сожалению нет
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:01   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
выигрывает собака спонсора или президента НКП, и обычные хозяева начинают судачить. Зачем...? Если у этих людей есть и опыт и знание и финансы, привезти или вывести в своём питомнике шикарную собаку, то естественно они и должны выигрывать....
....Совсем не факт!Опыт ,знание породы-и у "простых смертных" зачастую собаки не хуже!а иногда и лучше...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
это очень плохо,

ДА! и тогда это действительно "не камильфо!"

Последний раз редактировалось Не профи; 25.03.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:27   #27
Житель
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Казахстан, Усть- Каменогорск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Palych на верном пути
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
....Совсем не факт!Опыт ,знание породы-и у "простых смертных" зачастую собаки не хуже!а иногда и лучше...

Добавлено через 1 минуту



ДА! и тогда это действительно "не камильфо!"
Мне лично понравилось высказывание одного нашего Казахстанского эксперта.ДословноЕсли ваша собачка под разными экспертами получает оценку отлично - то вы владеете прекрасной собачкой. А титулы и САС это желание эксперта.) Что и произошло на Выставке в Караганде под экспертом Потехиной 24-25 марта. Не оправдала она желаний многих .Относитесь к жизни проще.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:51   #28
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
Мне лично понравилось высказывание одного нашего Казахстанского эксперта.ДословноЕсли ваша собачка под разными экспертами получает оценку отлично - то вы владеете прекрасной собачкой. А титулы и САС это желание эксперта.) Что и произошло на Выставке в Караганде под экспертом Потехиной 24-25 марта. Не оправдала она желаний многих .Относитесь к жизни проще.
Да неоправдала так как в описание такой бред написан,разве может француз быть среднего роста,если он в норме,это же не ротвейлер и не немец,да и много чего мне не понравилось в описании,уж под этого эксперта мы больше не пойдем даже если будет бесплатная выставка
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:36   #29
В доску свой
 
Аватар для oksana iz kazaxstana
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,678
Сказал(а) спасибо: 4,254
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,927 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
oksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
в описание такой бред написан,разве может француз быть среднего роста,
А вот я думаю,что как раз может! Потому что описывают конкретную породу и внутри породы может быть собака маленькая, средняя и крупная.
__________________
щенки,вязки,помощь в доставке в любой город,бесплатные консультации! kolodkinaoksana@mail.ru сот.тел.+77055300748
oksana iz kazaxstana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:05   #30
Житель
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Казахстан, Усть- Каменогорск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Palych на верном пути
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от oksana iz kazaxstana Посмотреть сообщение
А вот я думаю,что как раз может! Потому что описывают конкретную породу и внутри породы может быть собака маленькая, средняя и крупная.
А я поддерживаю Оксану. Внутри породы могут быть разного типа крупные мелкие и средние. Поэтому и оговаривается верхний и нижний предел роста для породы.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.