Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 02:18   #11
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Про методы дрессировки хорошо написано здесь
http://dress-club.ru/publ/19-1-0-227
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 02:25   #12
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Вишневая на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

АМСТАФФКА

Да пытаемся, Лебедев есть, а Герсбаха нет(( Отдельную статью про апортировку нашли и все((

Последний раз редактировалось Вишневая; 27.02.2009 в 02:28.
Вишневая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:47   #13
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от АМСТАФФКА Посмотреть сообщение
битую собаку сразу видно!! при сдаче экзаменов она ведёт себя совсем по-другому...
не забывайте, что есть обыкновенные трусы, которых никто не бил, а они все равно зажимаются!А есть такие битые, а работают с радостью!Все дело в психике!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:48   #14
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от АМСТАФФКА Посмотреть сообщение
а я вот не хотела бы проверять жестокость инструктора на своей собаке, если таковые имеются в Алматы то лучше напишите,чтоб не дай бог к нему попасть!! приведу всем в пример цитату с другого форума
вы видимо не понимаете, что если начать обсуждать здесь инструкторов, то это может вылиться в раздувание ненужного конфликта ,как между клиентами, так и между дрессировщиками. Ваше мнение о вашем инстркторе никто не оспаривает, но и не надо его навязывать. Если большое желание сделать кому то рекламу или антирекламу, то опять повторюсь ПИШИТЕ В ЛИЧКУ , можете даже всем подряд зашедшим на эту тему....Профессионализм кинологов, это вопрос деликатный, так же как и допустим учителя школы или врача. Пока сам не убедишься в его профессионализме или не.....-ме ,никто не убедит. И если допустить такое, то заинтересованные люди будут просто напросто лить грязь, не забывайте, что это своего рода конкуренция "кто лучше"!!! А так же, все прекрасно знают ,что такое "испорченный телефон".

Последний раз редактировалось LenokYu; 27.02.2009 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:58   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Я дрессировала свою кавказскую овчарку, всего в меру и дергали ошейник и хвалили. Потом очередь когда дошла до того, что разбрасывали по площадки мясо и уходили с поля зрения, она его быстро все съедала, и вот наш дрессировщик из укрытия кидался в нее строгачем. После первого же броска я сказала, что нам этого не нужно, я против.
Через пару месяцев мою собаку отравили крысинным ядом, утром вышли во двор, мясо валяется, видимо не все успела поесть. Слава богу мы ее откачали и бегом туда, и кидайтесь в нее, пожалуйста, и делайте все, что считаете нужным, только, чтобы она никогда не ела, то что закидывают во двор.
Она жила у нас 8 лет, за это время пару-тройку раз у нас была отравленная пища во дворе, но собака ее не ела! Так, что тут палка о двух концах. Мы научили только методом запугивания.
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:59   #16
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от АМСТАФФКА Посмотреть сообщение
приведу всем в пример цитату с другого форума
Цитата:
Доброго времени суток... Хочу поделиться горьким опытом. В возрасте 6-7 месяцев решили заняться послушкой. Ходили вроде к "именитому" хендлеру у нас в городе. У нее, видимо, оказалась нелюбовь к стафам. Решила использовать метод кнута. Если собака не выполняет команду - она его поводком кожаным по хребтине или ногой под зад, чтобы не видел. Он её видел и у него шла мелкая дрожь по всему телу. Сходила я к ней раза 4 или 5, песю стало жалко. Но этого оказалось достаточно, чтобы собака начала меня бояться. Сейчас стоит мне повысить голос, или не дай бог, увидит, что у меня этот самый поводок в руке, прижимает уши и ложится. Он именно боится, а команды выполнять начнет после того, как применишь силу.
не думаю что кому-то хочется по
та я что то не поняла, здесь было озвучено имя "именитого" хендлера, или все таки нет???

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
и вот наш дрессировщик из укрытия кидался в нее строгачем.
да, это правильный прием, наш инструктор тоже применял и нас заставлял, что соба должна чувствовать боль при нежелательных действия, причем лучше, чтобы он это не связывал с болью исходящей от хозяина (но не всегда) а ваш пример как раз их таких ,вроде и больно ,и непонятно откуда., т.е. соба уже не связывал боль с присутствием того, кто мог бы ему ее доставить. А если бы вы постонно его били за съеденный кусочек, то при вас он этого бы не делал, а вот без вас не факт....Это как раз таки жесткое решение проблемы, до жестокости здесь далеко, он больше шугался звона строгача, нежели испытывал боль...а вот в цитате Амстаффки, там да, это жестокость....

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
не забывайте, что есть обыкновенные трусы, которых никто не бил, а они все равно зажимаются!А есть такие битые, а работают с радостью!Все дело в психике!
однозначно правильно!!! это как дети, есть забитые от природы, всего боятся, плаксливые, плохо обучаются, необщительные......а есть, и лупят их, и наказываю и орут на них, а им хоть бы что, как делали свое, так и делают, ну мож чуть меньше, или когда никто не видит. И ущербными себя не чувствуют. Но опять таки, бить можно поразному ,согласитесь ,можно рукой или ремнем по заднице, а можно и табуреткой.....

Последний раз редактировалось LenokYu; 27.02.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:04   #17
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
не забывайте, что есть обыкновенные трусы, которых никто не бил, а они все равно зажимаются!А есть такие битые, а работают с радостью!Все дело в психике!
ну правильно одного били и психику надорвали,а у другого нервы сильнее и битьё не сломало собаку.

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
вы видимо не понимаете, что если начать обсуждать здесь инструкторов, то это может вылиться в раздувание ненужного конфликта ,как между клиентами, так и между дрессировщиками. Ваше мнение о вашем инстркторе никто не оспаривает, но и не надо его навязывать. Если большое желание сделать кому то рекламу или антирекламу, то опять повторюсь ПИШИТЕ В ЛИЧКУ , можете даже всем подряд зашедшим на эту тему....
я не занимаюсь рекламой нашего инструктора..мне за это никто не платит...но если есть в Алмате "инструкторы" которые бьют собак,то хотела бы знать.

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
та я что то не поняла, здесь было озвучено имя "именитого" хендлера, или все таки нет???
ну эта девушка живёт даже не в Казахстане...я не интересовалась именем.

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
однозначно правильно!!! это как дети, есть забитые от природы, всего боятся
не понимаю что в этом однозначно правильного?? как ребенок может быть забитым от природы, если его никто не бил...его что природа забила?? какую-то пургу несёте...
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:30   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

читаю про дрессировщиков и волосы дыбом встают, никогда не знала, что собаку надо избивать, чтобы добиться результата, если инструктор не умеет найти подход к собаке,значит свободен, водили 5 раз бедную собачку к этому(этой) извергу, я бы с первого раза не позволила, чтобы мою собаку избивали, слава богу когда я ходила на дрессировку такого ужаса у нас не было, наверное мне очень повезло с дрессировщиком.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:19   #19
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от АМСТАФФКА Посмотреть сообщение
не понимаю что в этом однозначно правильного?? как ребенок может быть забитым от природы, если его никто не бил...его что природа забила?? какую-то пургу несёте...
да, ребенок обижен природой на генетическом уровне, "забитый" имелось ввиду в переносном смысле. В общем я вам не собираюсь далее объяснять прописные истины, а если хотите знать кто бьет собак, спросите у своего инструктора, наерняка он вам подскажет....Удачи. Лучше расскажите как вы дрессируетесь, и каких достигли результатов...Эта тема не для базара же создана и не для перепалок, надо нормально все воспринимать, а вы сразу восприняли агрессивно...даже странно....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
водили 5 раз бедную собачку к этому(этой) извергу, я бы с первого раза не позволила,
вот именно, это какими ......надо быть, чтобы не распознать с первого раза к кому попали. Сами виноваты, что собака дошла до такого состояния, такие наверно заботливые, и заглядывают в рот, всем кто на их взляд этого достоин. Я же говорю, у всех должны быть СВОИ глаза. И в принципе, даже нет смысла узнавать, хороший кин, или плохой, приходи один раз, и увидишь, если не совсем ........(типа глупый человек). И накто на аркане не потащит еще раз к нему.

Последний раз редактировалось LenokYu; 27.02.2009 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:35   #20
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
читаю про дрессировщиков и волосы дыбом встают
А Вы , случайно, не знаете как декорашек готовят к показу в ринге?Если я даю годовалому немцу пинок под зад, это не значит, что я над ним издеваюсь, это для него знак-надо слушаться!
А разговоры, что только любовью и лаской..., надо, но не во всех ситуациях.Собака-это животное, стайное, очеловечивать его(животное) нельзя!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.