Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 11:10   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Не знаю что это?

Такая ситуация. 2 собака были беременные, все шло нормально. Разница в беременности была 1 неделя. Расскажу про одну, потому что у другой было все аналогично. Где-то за 3 дня до родов началось непонятное. Собака стала готовить себе место, потом начались схватки, все вроде бы начиналось нормально, кроме того, что температура не падала как обычно перед родами. Потом с нее после схваток стала выходить какая-то зеленовато-коричневая желеобразная масса. При этом объем живота стал уменьшаться. Это продолжалось 2 дня, потом собака стала чувствовать себя нормально и носиться как сумасшедшая. Ветеринар сказал, что произошло рассасывание щенков. Прочитала в литературе, что это не могло быть на таком большом сроке. До вязки у сук брали анализ крови на инфекции, все было чисто. Вязали с 1 кобелем. Так что делать теперь и откуда начинать лечение? Ветеринары сказать ничего не могут по этому поводу. Может кто-нибудь знает в чем дело?
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:36   #2
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Не знаю что это?

Линок, Как дела у собак?Вы разобрались в произошедшем?
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:38   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Axandria на верном пути
По умолчанию Re: Не знаю что это?

Нужно кобеля смотреть. Был случай, что щенки рассасывались (хотя как так?) от одного мальчишки, и понять никто не могу в чес дело. Пока не обнаружилася бяка у мальчика, которая и отвечала за скидывание плодов. Вылечили мальчика, и повязанную суку поддержали. Сейчас ждут деток, ттт
Axandria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 01:57   #4
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не знаю что это?

У меня был такой случай с моей пераой собакой-кокером.Но жтдкость у нас вышла светлая, но мутная.Щенки тоде были, потом плод с месяца примерно замер, они не росли, я это сама ощущала, и потом как то дпде уменьшался, при пальпировании, потом без схваток, но в полоденный срок промто вышла мутная жилкость и все.Сука потом прекрасно рожала, но от других кобелей.Так как при вязке именно с тем кобелем получилось сцепление большое летальных генов, и все.Просто смените кобеля-не подошли крови и будет все нормально, моя ни чем не болела до этого, и потом так же, это чисто летальнве гены..Такое у собак бывает, ищите кобеля , не схожего по кровям с тем.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.