Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Болезни птиц, грызунов, диких и экзотических животных


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 14:49   #11
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Цитата:
Сообщение от dorfa Посмотреть сообщение
Ой спасибо)))) А я то думала, что он беспородный.

У на такие голуби живут на крыше, я думаю, что он от туда.

А что за"вилки" и где они находятся?????

А улетать не хочет. Раны уже затянулись, теперь надо, чтобы перышки выросли.

Я его обрабатывала мазью и теперь у него замаслянные перышки. Подскажите как очистить их????
Перышки очистятся только при линьке.....новые вырастут, старые выпадут........они маслянистые жидкости впитывают....даже фери непомогает)))))))........насчет вилок.......я незнаю как объяснить......мне проще показать на примере.......
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:49   #12
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Не знаю, к счастью или нет, но он улетел...... Не знаю... обещал ли вернуться????
два дня летел около всех балконов, но что-то наш не нашел(((((
А потом стало резко холодно.... А мне так жалко его, где он??? Была уверена, что он найдет наш балкон, т.к. посмотрела про голубей, и там говорили, что они дом не забывают.............
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:39   #13
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

dorfa, перышки сами собой вычастятся, не парьтесь. у меня тоже птенец рос когда-то, мне его брат принес, так у него перышки еще не распушились, как в иголках был, я его кормила почти свареной перловкой, гречкой, рисом, самечки чистила, добавляла яйцо мелко нарезанное, яблочко и морковь, зелени изредка ну и витаминов в каплях... так он у меня за неделю так вымахал.... потом правда мои младшие двоюродне братики взяли его в тихоря(я не разрешала его трогать он за мной как собачонка бегал так как летать практически не умел), показали его соседсой кошке и не успели моргнуть как она моего голубя схватила за голову и прокусила ее, в общем я его не смогла спасти... у меня истерика неделю была, братишек чуть не убила когда пришла с магазина и узнала что они натворили...

жалко его было...
желаю вашему крохе расти и крепнуть...
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:45   #14
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Спасибо, но к сожалению он так и не вернулся....... Я высматриваю его, но это не кино, поэтому навряд ли он вернется.....
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 00:30   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Тема как раз актуальна.
А мой внук сегодня тоже принёс птенца голубя, кошка тоже поранила его под правым глазом. Ещё ни чего не делала, только напоила. А кормить не знаю чем, он ни чего не ест.





Добавлено через 2 минуты
может есть какие-нибудь смеси которые можно через шприц давать птенцу, их же родители со рта кормят полу-переваренной пищей, что делать подскажите пожалуйста!

Последний раз редактировалось Nina.Y.; 18.10.2009 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:38   #16
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Nina.Y., как жалко птенчика. Как он? А вы в интернете в поисковике попробуйте поискать чем кормить птенца голубя или здесь задайте вопрос раrrоts.ru. Там есть ветеринарная консультация. Сайт по попугаям, но я думаю всех птенцов выкармливают одинаково. Там хорошие специалисты по птицам.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 19.10.2009 в 11:44.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:18   #17
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Да уж... ваш еще маленький, мой то постарше был... Удачи в лечении и выращивании!!!
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:40   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Всё, умер наш голубь, так ничего и не ел, наверное был птичий грипп!!!! (шутка) Сидел нахохлившись и пил много. Жалко птичку!!!
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:31   #19
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Голубя птенца поранила кошка!

Nina.Y., очень жаль малыша...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:39   #20
Житель
 
Аватар для AniSha
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
AniSha имеет грандиозное обаяниеAniSha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Голубя птенца поранила кошка!

ой начиталась.. теперь за своего страшно стало. два дня назад голубя на прогулке мой пес нашел, в кустиках сидел, не шевелился. я к нему руки протянула, а он не убегает, я погладила, а он не улетает. а тут еще вокруг такая суета: люди в жилетках бегают, спецтехнику пригнали, шумят, кричат. асфальт решили положить во дворе. ну все, думаю, точно вместе с птичкой закатают. я его в охапку и домой побежала. сходу три чашки воды выпил. теперь живет в коробке, газетки постелила, корму наложила, водичку поставила. стала наблюдать: ходит хорошо, крылья расправляет, только глазки подвели. я промыла, они вообще не открывались, столько гноя вымыла.
AniSha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.