Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 23:03   #21
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Кастрация кобеля.

Есть у меня кастрированный дорянин. И вот однажды его изнасильничала моя секс бомб китайская.... Откровеено скажу, удивления и в волнений было много...Обошлось. Потом подумалось, может бизнес такой открыть для озадаченных девушек, кайф есть, а последствий нет. Но так и не открыли.
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:39   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Добрый день! У наш кобель односторонний крепторх, вет.врач сказал надо кастрировать и удолять яичко из паха. Подскажите пожалуйста, кто кастрировал односторонних крипторхов, есть ли повод для беспокойства. Мы очень сильно переживаем предстоящую кастрацию, как перенесет операцию, как долго реабелитационный период, чем кормить (ведь костратам нужен совершенно другой корм содержащий минимум минеральных веществ), могут ли быть осложнения, можно ли гулять и т.д.
Знаем что кастрация неизбежна, а даже необходима в нашем случае, но ни как не можем настроится, ведь он у нас такой маленький(йорк) и нежный.
Будем очень благодарны, если найдутся форумчане, которые разжуют нам все подробно.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 03:05   #23
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ingri на верном пути
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Здравтвуйте, Вероника! Вы абсолютно зря переживаете - конечно кастрация крипторха немного сложнее и травматичнее, чем не крипторха, но все-таки операция не на сердце. Семенник, который не вышел, удаляют из полости - в зависимости от анатомических особенностей собаки делают или заднепупочый разрез (от пупка до препуция) или в паху паралельно препуцию. Операция, в любом случае, полостная, поэтому ограничений в послеоперационном периоде больше (уход за швами, ограничение в подвижности - что бы собачка сильно не прыгала и не скакла хотя бы дней 10). Но тяжело будет только дня 2 - пока полностью не отойдет наркоз. Кормить кастрата можно так же, как и не кастрата, только следить что бы он не растолстел. А вообще есть специальные готовые ветеринарные диеты и в Роял Канине и в Боше. Хотя я считаю, что такой необходимости (у собак , в отличие от кошек) нет. Главное неперекармливать.
ingri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:20   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Думаю он у нас не растолстеет. Кушает хорошо, но не обжора, худой как велосипед.
А как ограничить подвижность?? Он у нас очень, очень подвижный, чуть ли по стенам не лазиет.
А гулять можно или нет пока швы не снимут???
Огромное спасибо за разъяснения, настраиваемся по маленьку, но все равно так страшно, думаю на тот период надо отпуск взять. А может, после операции на дачу уехать. Свежий воздух, всегда пописать можно, и пыли меньше и заразы всякой, да и настроение у кобелька поднимится, или лучше дома лечиться?
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:10   #25
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

до какого возраста можно кастрировать кобеля?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 02:35   #26
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Кобеля желательно кастрировать после 12 мес. А макс. ограничений по возрасту нет. Но ДО того возраста, пока он сможет перенести наркоз по состоянию здоровья.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:10   #27
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Кобеля желательно кастрировать после 12 мес. А макс. ограничений по возрасту нет. Но ДО того возраста, пока он сможет перенести наркоз по состоянию здоровья.
Спасибо!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:40   #28
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Скажите плиззз а после кастрации кобели МЕТИТЬ перестают?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:41   #29
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Мой перестал останавливаться у каждого дерева на прогулке. Писает 1- 2 раза за прогулку. Думаю, что если кастрация сделана в молодом возрасте, то перестают. Как и коты.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:45   #30
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Мой перестал останавливаться у каждого дерева на прогулке. Писает 1- 2 раза за прогулку. Думаю, что если кастрация сделана в молодом возрасте, то перестают. Как и коты.
а если нет? кобелю 5 лет и он умеет метить, без этого уже не может?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.