Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 13:16   #1
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию вязка собак

моей таксе 1,5 года, зимой планирую ее повязать. но тут у меня вопрос стоит- а вдруг она не подпустит кобеля. дело в том, что когда моей собаке было 4 месяца, я познакомилась с одной женщиной у нее кобель таксы (ему тогда было 7 мес), он был настолько озабоченным и доминантным, что постоянно запрыгивал на мою таксу и делал садки, моя стала бояться его, мы его снять с нее не могли, до того крепко лапами обхватывал как клещами. в итоге, моя собака перестала доверять собакам. она общается с ними. но при знакомствах никого не подпускает к себе понюхать заднюю часть, как это делают все собаки при встречах - не важно кто перед моей собакой -сука или кобель. только кто-то из чужих собак подходит к моей понюхать заднюю частью так моя начинает садиться на попу, рычать угрожающе и отгонять. сама тоже не проявляет особого интереса к собакам. что делать, а вдруг это повлияет на то что она не сможет повязаться с кобелем, так как к себе вообще не подпускает понюхать и познакомиться, сразу отпрыгивает, уворачивается или садиться и рычит. стоит ли ее познакомить с кобелем заранее до вязки?
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:07   #2
Житель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Анатолий898 на верном пути
По умолчанию Re: вязка собак

конечно стоит,пусть обнюхаются.Но проблем не должно быть
Анатолий898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:55   #3
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
моей таксе 1,5 года, зимой планирую ее повязать. но тут у меня вопрос стоит- а вдруг она не подпустит кобеля. дело в том, что когда моей собаке было 4 месяца, я познакомилась с одной женщиной у нее кобель таксы (ему тогда было 7 мес), он был настолько озабоченным и доминантным, что постоянно запрыгивал на мою таксу и делал садки, моя стала бояться его, мы его снять с нее не могли, до того крепко лапами обхватывал как клещами. в итоге, моя собака перестала доверять собакам. она общается с ними. но при знакомствах никого не подпускает к себе понюхать заднюю часть, как это делают все собаки при встречах - не важно кто перед моей собакой -сука или кобель. только кто-то из чужих собак подходит к моей понюхать заднюю частью так моя начинает садиться на попу, рычать угрожающе и отгонять. сама тоже не проявляет особого интереса к собакам. что делать, а вдруг это повлияет на то что она не сможет повязаться с кобелем, так как к себе вообще не подпускает понюхать и познакомиться, сразу отпрыгивает, уворачивается или садиться и рычит. стоит ли ее познакомить с кобелем заранее до вязки?
уж если так хотите вязку, то существуют инструктора по вязкам, заплатили денюжки и все
а вообще сперва просчитайте сколько будет стоить это удовольствие, и нужно ли оно Вам и Вашей собаке, если только она у Вас отличная племенная собака,
а если хотите просто повозиться со щенком, лучше купите себе щенка за эти деньги что потратите на подготовку к вязке, кормление беременной, и потом восстановление своей суки, ну и соответственно еще и выкармливание помета
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:42   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: РОССИЯ, Озёрск, Челябинская область
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
БУЛУР на верном пути
По умолчанию Re: вязка собак

Я считаю, что знакомство необходимо, для более спокойных отношений , если сука пуглива или не доверяет.
БУЛУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 07:54   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Jack.
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 50 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Jack. на пути к знаменитостиJack. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: вязка собак

поведение суки сильно меняет во время течки, даже агрессивные и недоверчивые суки начинают благосклонно относится к кобелям. А если нет, то есть инструктора по вязкам
Jack. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:06   #6
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от nimf Посмотреть сообщение
уж если так хотите вязку, то существуют инструктора по вязкам, заплатили денюжки и все
не факт! занимаюсь вязками, и примерно знаю, насколько и что зависит от собак.
Лучше заранее познакомить собак, вязать желательно на территории кобеля.
Многое зависит от поведения хозяина, не бойтесь за собаку, она сможет за себя постоять, только положительный настрой.
Можно еще узнать у владельца мамаши вашей собаки, на какой день вязали они свою собаку.
Если будут вопросы пишите, подскажу
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:48   #7
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Zvezda kz, спасибо. уже передумали. пусть наша девочка всю жизнь и останется девочкой =))).
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:04   #8
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: вязка собак

dachshund2010, тогда лучше стерилизовать и от течек мучаться не будете. Но сначала проконсультируйтесь с вет.врачом.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:14   #9
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
dachshund2010, тогда лучше стерилизовать и от течек мучаться не будете. Но сначала проконсультируйтесь с вет.врачом.
Полностью поддерживаю ! И вам и собаке станет жить проще и комфортнее !
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сибирячка (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 16:04   #10
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
тогда лучше стерилизовать и от течек мучаться не будете. Но сначала проконсультируйтесь с вет.врачом.
дело в том, что после стерилизации некому и некогда ее будет выхаживать - я в другом городе. а мама на работе. а за собакой же нужен глаз да глаз, чтобы швы не разлизала, поддерживать стерильность, и пр. так что пусть нестерилизованная бегает
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вязка, кобель, садки, сука, течка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.