Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 14:53   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Маргарэт & Шелда, Спасибо вам... подруга не хочет этм заниматся, у нее уже нет никаких сил, а я наверное сделаю так как пишите вы. Я тоже уверенна, что это так оставлять нельзя...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:56   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Маргарэт & Шелда
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Маргарэт & Шелда на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
А это действительно, что Империя, не имеет права занимался фелинологией?
Империя - занимается только собаками, но никак - не кошками. Допускаю вариант, что некие заводчики собак решили и на скоттиш-фолдах рубануть - вот и занимаются разведенчиством скоттишей. Поэтому вам и не выдали доки.
Вы бы фамилию заводчицы или адресок бы выложили на форуме, чтобы больше никто не допустил такой ошибки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
Маргарэт & Шелда, Спасибо вам... подруга не хочет этм заниматся, у нее уже нет никаких сил, а я наверное сделаю так как пишите вы. Я тоже уверенна, что это так оставлять нельзя...
Конечно не оставляйте Ольга. Подруга пусть лечением малыша займется (живое же все-таки) пусть попробует свозить в клинику на Маркова врач Евгения Анатольевна сот.87776419521 - хороший доктор!
Еще рекомендую проехать в этот клуб кинологов Империя - и там разобраться с председателем - выяснить почему репутацию клуба портят такими заводчиками

Последний раз редактировалось Маргарэт & Шелда; 01.10.2010 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Маргарэт & Шелда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:09   #13
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
Маргарэт & Шелда, Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!

А это действительно, что Империя, не имеет права занимался фелинологией?
Все верно. Клуб "Империя" создан недавно, занимается ТОЛЬКО СОБАКАМИ, директора клуба - Алену, я знаю лично. Кошек в доме у нее НЕТ ВООБЩЕ, тем более скотиш-фолдов. Беспризорная, черно-белая какая то от соседей приходит поесть и все. Но к людям близко неподходит. Алена является заводчиком чау-чау, вот этих собак у нее действительно полный дом. Еще йорк бегает - купила дочке на день рождения.

Женщина она не плохая, но уж кошками точно не станет заниматься.
К стати - очередная выставка в воскресенье, Ваша подруга может придти туда и увадеть настоящего директора клуба.

А на птичке поддельных документов действительно много. Как и не честных заводчиков из серьезных клубов. У меня живет стериализованная персюшка, из очень известного в Алматы кошачьего питомника, попала она ко мне на пристройство, друзья купили, запарились ходить по умным ветеринарам и сбросили ее мне на поиск новых жертв.......но кошка прижилась, могу сказать с гордостью - благополучно долечивается......и кажется прописалась у меня на всегда.
Хотя друзья покупали взрослую кошку шоу класса, а купили стериализованную и с букетом болезней, самой излечимой из которых оказался ушной атит........а когда обратились к хозяйке питомника - кошка не ее, а подруги, подруга ликвидировала свой питомник, оставив кошек на продажу, деньги после продажи забрала и уехала........

Вот и купите после этого "беременную кошку из элитного питомника персов и экзотов". Хотя я на кошку не жалуюсь - прекрасно ладит с моими собаками, особенно с питбулями.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:34   #14
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Olga., к сожалению вашей подруге придется смириться с ее нынешним положением,ничего вы с ней теперь никому не докажите!
И виновата в этом сама ваша подруга,извините,что значит не показали маму-кошку и не выдали сразу документы,она уже должна была насторожиться и отложить покупку котенка,в наш продвинутый век интернетной связи можно конкретно подготовиться к приобретению котенка.
У вас нет на руках документов подтверждающих что вы там брали котенка и что он стоил 250 $,как вы собираетесь это доказывать?
У нормальных заводчиков к моменту продажи готов полный пакет документов,а также договор купли продажи,защищающий интересы как продавца,так и покупателя.Я своих покупателей заставляю сидеть у меня дома в течении не меньше двух часов,в это время они наблюдают за тем как котенок играет,как кушает,также предоставляю возможность пообщаться с родителями котенка,если все устраивает,пожалуйста берите.Сразу предупреждаю, как только вынесли за порог моего дома,вся ответственность ложится на покупателя,но перед этим даю полную консультацию,что можно и что нельзя.

Добавлено через 4 минуты
Инканто, полностью с вами согласна! Сначала хотят купить канарейку за копейку,а потом только доходит.Люди думают что они дешевле купят и будут очень счастливы,а нет,они покупают себе не животное,а головную боль.И пока будут вот такие покупатели,будут и вот такие продавцы.
И тем что здесь выложат имя этой заводчицы ничего не изменят,их все равно большее колличество.

Последний раз редактировалось леля; 01.10.2010 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:27   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
Olga.,
Добавлено через 4 минуты
Инканто, полностью с вами согласна! Сначала хотят купить канарейку за копейку,а потом только доходит.Люди думают что они дешевле купят и будут очень счастливы,а нет,они покупают себе не животное,а головную боль.И пока будут вот такие покупатели,будут и вот такие продавцы.
И тем что здесь выложат имя этой заводчицы ничего не изменят,их все равно большее колличество.
Я Если честно, я в шоке... что значит конарейку за копейку... 250$-на сегодняшний день это копейка... люди, опомнитесь... вы о чем?????? выгоды подруга ни какой не искала.... за дешевизной не гналась... уже даже то, что только в клинике за 10 дней она оставила больше 20 тысяч наверное говорит о том, что человек она как минимум не жадный и ответственный... Она и с заводчицей то не торговалась... ей дали телефон, она позвонила, приехала домой к заводчице, увидела котенка, влюбилась в него (котенок чудо) и НЕ ТОРГУЯСЬ купила, кстати в доме у нее действительно было много Йорков... КУПИЛА ЗА ТУ СУММУ, ЗА КОТОРУЮ ПРОДАВАЛИ, а то, что не потребовала доки, так поверила, понятно, что это лишний раз доказывает, что сегодня верить никому нельзя, НО!!!!!! Люди, должно же в нас остаться хоть что то человеческое... но не все же у нас должно в деньги то уператься... и телефон и адрес могу выложить и имя сказать, но где то в душе мне хочется верить, что одумается та, которая в августе продала шоколадного фолда моей подруге... позвонит сама и хотя бы просто попытается войти в их положение... А то, что кто то там сказал, что ребенок может уронить и не сказать, то извините меня пожалуйста, у меня самой 2-е кошки, собака и 2-е детей и я, если честно не могу понять, как могут 2-е маленькие девочки (7 и 5 лет), очень хорошо воспитанные уронить 2-х месячного котенка так, чтобы вот уже 1,5 месяца с перерывами в 2-4 дня у него не проходили приступы судорог... Это его нужно было как минимум раз несколько об стенку шебануть что ли... и то взрослому человеку... Кстати, в выписке из больницы есть подтверждение о том, что при поступление в больницу внешне у кота не было ни каких травм... а ренген показывает, что травмы были, нааааамного раньше...



Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Все верно. Клуб "Империя" создан недавно, занимается ТОЛЬКО СОБАКАМИ, директора клуба - Алену, я знаю лично. Кошек в доме у нее НЕТ ВООБЩЕ, тем более скотиш-фолдов. Беспризорная, черно-белая какая то от соседей приходит поесть и все. Но к людям близко неподходит. Алена является заводчиком чау-чау, вот этих собак у нее действительно полный дом. Еще йорк бегает - купила дочке на день рождения.

Женщина она не плохая, но уж кошками точно не станет заниматься.
К стати - очередная выставка в воскресенье, Ваша подруга может придти туда и увадеть настоящего директора клуба.
Вот именно эта неплохая женщина и продала этого котенка... Можете спросить у нее... И я думаю, что в ближайшее будущее у данного клуба будет очень хорошая реклама!!!!! Вы говорите в воскресенье выставка?

Последний раз редактировалось Olga.; 01.10.2010 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:54   #16
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

wolf_w, Маргарэт & Шелда, полное название клуба Империя, это Казахстанский Кинолого-фелинологический Центр Империя.

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
И виновата в этом сама ваша подруга,извините,что значит не показали маму-кошку и не выдали сразу документы,она уже должна была насторожиться и отложить покупку котенка,в наш продвинутый век интернетной связи можно конкретно подготовиться к приобретению котенка.
леля, дело говорите!

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
У вас нет на руках документов подтверждающих что вы там брали котенка и что он стоил 250 $,как вы собираетесь это доказывать?
Так каждый может сказать, на самом деле, а доказательства где?

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
У нормальных заводчиков к моменту продажи готов полный пакет документов,а также договор купли продажи,защищающий интересы как продавца,так и покупателя.
Вот я собак тоже продаю, только с договором! А некоторые люди, когда узнают про договор почему-то боятся связываться с договором...

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
Сначала хотят купить канарейку за копейку,а потом только доходит.Люди думают что они дешевле купят и будут очень счастливы,а нет,они покупают себе не животное,а головную боль.И пока будут вот такие покупатели,будут и вот такие продавцы.
+100!!!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
А то, что кто то там сказал, что ребенок может уронить и не сказать, то извините меня пожалуйста, у меня самой 2-е кошки, собака и 2-е детей и я, если честно не могу понять, как могут 2-е маленькие девочки (7 и 5 лет), очень хорошо воспитанные уронить 2-х месячного котенка так, чтобы вот уже 1,5 месяца с перерывами в 2-4 дня у него не проходили приступы судорог...
Да могут, к сожалению, могут! Ещё свежий пример, когда у моей знакомой котёнка пришибли дверью. Купили, а потом принесли заводчице, типа он больной! А то, что рана на голове птом обнаружилась свежая, это так пустяки, как сказал бывший хозяин.

Olga., случиться может всякое, и с каждым. Никто от этого не застрахован, к сожалению. Просто тщательнее надо выбирать место где покупаешь животное. И только.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:16   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

К сожалению, у подруги нет временно выхода в интернет, и нет желания обсуждать данную проблему, отчего я и создала эту тему, но по почте (рабочей), я пересылаю ей переписку. И хоть она с самого начала была против того, что я вообще решилась на это, утверждая, что это все без толку, все же попросила разместить ее сообщение:

"Маргарэт и Шельда, спасибо вам большое, котенку становится хуже, при всем при этом усыплять мы не хотим и пока не будем, рука не поднимается, пытаемся как то поддерживать его лечением, но и в этом проблема, потому что мы объехали многих и многих витеренаров, никто точно не может сказать как его лечить, все говорят абсолютно разные вещи.
теперь обращаюсь к инканто и леле, кто вы такие чтобы обвинять меня в том что я сама виновата что не посмотрела то, се, пятое десятое, тем более читая всю предысторию нашего положеня???????????
хотя я знаю кто, вы свиньи, патыющиеся обвинить меня в том что я пыталась сэкономить копейку! я не покупала машину или квартиру, я покупала просто котенка детям, и я потратила кучу нервов, времени, сил и денег на то чтобы купить а потом и вытащить котенка из этого состояния и на фоне всего этого, читать ваши мерзкие посты противно! удачи вам во всем и будьте счасливы!

теперь по поводу хозяйки, которая продала мне котенка, документы я не стала забирать потому что она сослалась на то что ее дочь которая переезжала на тот момент в другую квартиру не смогла подготовить доки заранее, и я ВОШЛА В ЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ, потому что поверила человеку, потому что безумно понравился котенок, потому что даже не предполагала что могут возникнуть такие сложности!! хозяйку и зовут Алена, она и представилась как хозяйка клуба, смотреть на нее равно как и разговаривать с ней НЕТ ЖЕЛАНИЯ, рвать на себе тельняшку чтобы что то доказать тоже НЕ ХОЧУ, пускай это все вместе взятое останется целиком на ее совести!
я в какой то степени благодарна своей подруге, которая совершенно без моего ведома разместила на сайте весь кошмар, но почитав те посты которые разместили некоторые из вас мне стало так противно что дальше некуда! котенка скорее всего уже не спасти, потому что приступы участились, врачи ставят разные диагнозы и прогнозы, многие диагнозы схожи в том что этот дефект сосудов головного мозга, и что это врожденная вещь. когда мы позвонили хозяйке чтобы поговорить о возврате котенка, даже пускай без денег , она скаала что будет во всех инстанциях доказывать что продала здорового котенка.... короче, если кто то еще захочет выложить очередную обвиняющую меня в том что я не потребовала под растрелом документы или кошку чушь, даже не пытайтесь этого сделать!"
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:34   #18
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Господи,как все запущено......
Уважаемая,а вы для чего тут тему открыли? Чтобы вас тут все пожалели?
Да по вашим постам(не знаю,одна вы там,или вас двое) лично я не только жалости к вам не испытываю,но и уважения.
Вам тоже не хворать!
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:36   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Маргарэт & Шелда
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Маргарэт & Шелда на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Olga, очень жалко котейку конечно в этой ситуации и покупателя - наивного новичка в этом деле. Покупателю как новичку - нужно отдать должное, что она не выбросила котенка, как выбросила деньги на ветер как за котенка, так и на его лечение, дорогу, лекарства, а до последнего борется за его жизнь. И где это наши ответственные заводчики, так сказать скоттиш-фолдов??? Я не уверена, что покупателю был продан чистокровный и здоровый котенок, а порода Скоттиш фолд - для разведения - это сложная порода - нужно еще знать как и с кем вязать кошек, чтобы получать здоровых и нормальных котят, + как родители, так и котята регулярно должны получать прививки и состоять в КОШАЧЬЕМ, а не в СОБАЧЬЕМ клубе и перед продажей котенок должен пройти актировку в клубе - опять-таки кошачьем, и получить метрику, а потом только продаваться и желательно хотя бы в 2,5 или 3 месяца от роду.

Видимо нужно Ольга вам будет написать письмо и вет надзор на этого заводчика - и прикрепить все копии документов с вет. клиник - и прийти к этому заводчику за ручку с инспектором. Чтобы и другим таким "заводчикам" - не было повадно торговать непонятно какими нездоровыми котятами.

А то у нас очень много развелось таких заводчиков, то дворового кота повяжут с фолдам и выдают за чистокровных, то вовсю на птичке кунами торгуют - как подходит кто грамотный в этом деле - просишь предъявить родословную родителей или просто усомнишься - разве это породистый котенок - так сразу избегают тебя или в ответ а тебе какое дело... - вот и рассчитана вся эта программа на новичков.

Последний раз редактировалось Маргарэт & Шелда; 01.10.2010 в 17:42.
Маргарэт & Шелда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:43   #20
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Да уж, сначала обращаются к людям за советом, а потом их свиньями обзывают
Это публичный форум, каждый может высказать свое мнение и оно не обязано быть сходно с вашим!
Я вообще никакого отношения к кошкам не имею, просто зашла на ветку, почитала и захотелось написать. Кошмарная ситуация, очень жаль вашу подругу и особенно котенка, никому такого не пожелаешь, но ваши "оппоненты" в этой веточке действительно правы, как бы там ни было, ваша подруга сама виновата. Вся проблема в менталитете многих наших соотечественников - это же не машина и не квартира а "просто" котенок, а то что с ним жить больше десятка лет и заботиться о нем, обычно никто не задумывается! Вот машину без документов бы не купили небось Сейчас же времена такие, никому верить нельзя.
Так что через суд вряд ли Вы сможете что-то доказать, максимум можете выложить все данные этой заводчицы здесь, чтоб другие были более осмотрительны, ну или же силой или скандалами еще можно, у нас многие так любят решать проблемы ...
Теперь и в меня полетят помидоры
germes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.