Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 19:56   #21
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Я твердо убеждена в том, что обсуждение чужих собак, чужого разведения не этично, не корректно и абсолютно без нравственно, должна существовать какая то этика и нормы поведения в мире собаководов и заводчиков, полностью соглашусь с VIK@, в том, что когда интересно чье то мнение о своих собаках, то мы его спрашиваем, ездим на выставки и платим деньги за мнение успешных породников, а когда оно не интересно, то его можно выражать за чашкой чая в кругу единомышленников если уж так хочется, но уж ни как ни выносить его на форумы и прочие ресурсы, к сожалению многие мнят себя авторитетами в той или другой породе и высказывают свое "авторитетное", очень "грамотное" мнение о чужих собаках не только на форуме, но и в личных беседах запросто, мне очень понравился ответ Северина, когда его попытались спросить о собаках другого не менее известного заводчика, он просто улыбнулся и сказал "не знаю", прекратив таким образом данную тему, а попробуйте спросить у кого нибудь из немецких заводчиках о собаках не имеющих отношение к их питомнику, вам просто ничего не ответят, у нас же практически принято за правило обсуждение чужих собак не только заводчиками, но и руководителями клубов (за частую они успешно совмещают две эти деятельности), показываются фото в неудачных стойках "вот такой он / она на самом деле", льется "авторитетно" грязь, и о какой этике может идти речь если "ничего личного только бизнес", на данной ссылке еще цветочки, хотя и на эти цветочки человек не имеющий отношения к этим собакам не имел никакого права

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от shangri Посмотреть сообщение
Руководитель клуба должен заниматься своими делами... оформление документов, проведение и организация выставок, клеймение и учёт помётов. Если Руководитель клуба, пусть даже это будет - руководитель филиала СКК по ВКО, принимает участие в рекламе собак или торговли щенками, то это уже как то портит настроение членам этого клуба и наводит на подозрительные мысли.
+100 максимум участия которое может быть от руководителей клубов - это просто дать контакты питомников людям которые интересуются приобретением собаки, заводчики и сами вполне могут рассказать о своей программе разведения

Последний раз редактировалось wolfin; 19.03.2010 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:26   #22
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: НЕ красиво!

А если ещё учесть что, руководители клубов приглашают экспертов на выставки, беседуют ... и если этот руководитель замешан в обсуждении породы или распространении щенков или имеет личную неприязнь к кому то из членов клуба, то это определённо накладывает квоту недоверия на этого руководителя.
Моё мнение, определённо должна быть оговорена этика поведения руководителя клуба. Люди не должны чувствовать себя беззащитными.
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 19.03.2010 в 20:29.
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:07   #23
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Нехорошо, конечно, без просьбы на то, высказывать увиденные недостатки в собаке по фото, даже если они есть.
Только вот я по ссылке данной выше не увидела чтобы levita там кого-то обсуждала...
Так в том то и дела я вообще не поняла,что она хотела услышать про них.
Ну хотя бы вот!
Цитата:
Александр,теперь пишу от своего имени(Елены).Ссылку я вам отправила ,чтобы узнать мнение о Бэлли и ее щенке.
Это по вашему не обсуждение.
Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Так что это в какой-то мере скрытый комплимент в сторону Ваших собак.
Чисто мое имхо.
Спасибо! Мы очень рады! Вот и решили со всеми поделиться
wolfin,shangri, Полностью поддерживаю! +1000!
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
С одной стороны, конечно, не совсем красиво, когда в обсуждении пролетают негативные отзывы. А с другой стороны, если бы Вашу собаку обсуждали и говорили только то, что Вам бы понравилось, никаких проблем не возникло бы, так ведь?))
Да нет фото моих собак очень много на страницах темы про эту породу.Любое мнение я выслушаю и сделаю свои выводы.Но когда человек берёт самые любительские снимки ,где собаки совсем не видно и что то пытается накапать,это по крайней мере не этично!
А плохого на том форуме про них не чего не сказали.

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Я думаю, что это по меньшей мере неэтично.
Только что ответила вашими словами,согласна на все 100%
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
если фото вставляется другим пользователем, дабы обсудить в "прямом" эфире, еще и не в лучшем виде! то конечно это не красиво. И это не норма!
Вот именно!

Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
я считаю что весь ее пиар питомника своего и какой она хороший руководитель клуба и вообще человек - грош цена такому заводчику! это мое личное мнение. бог судья ей.
Да! Не красиво! А кто то жить без этого не может!
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:25   #24
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Ух как кипит вомущенная общественность,как бурно все обсуждают,повод есть!Но вот вопрос -а в чем он ,а повод не публикация каких то фото,или просьба о мнении,скорей он здесь http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...age=75,начиная со страницы 75,да не красиво,писать просьбы убрать темы -некрасиво,писать о собаках на"фоне покосившихся сараев"нет наверно красиво,ведь как это неэстетично,прекрасных ошейников нет на собаках,одни "коровьи цепи"-фи как можно!Я так понимаю некоторые считают есть два мнения-их и неправильное,и ессстесно неправильное должно быть уничтоженно,дабы не портить картинку.Тут кто то упоминал про спор ,и что в ней не рождается истина,особенно когда так спорят:...Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело! М.Жванецкий взято здесь http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/ Как можно говорить про рабочесть без диплома-конечно нет,так же как и ..."И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."Ну а если выскажется быстренько забаним ,он же лысый с носом и в валенках,что он может знать.Я не хотел ввязываться в это,но не перевариваю когда стаей клюют одного,не признаю мнения большинства,еще со школы,знаю и глубоко уважаю Елену Витальевну(левита)как руководителя,который много делает для того ,что бы люди узнавали об замечательной породе -ЛАЙКИ,знаю Александра,охотника,занимающегося именно промысловой охотой,всегда критично относящийся к своим собакам,большинство собак у охотников области с его двора,его разведения,человека болеющего за породу.Поэтому не стоит искать причин сформировать какое то негативное мнение,не получится,лайка охотничья порода-а охотники не посещают данный форум(красные они)не пришлись ко двору ,что ж тут достаточно единомышленников,засим откланиваюсь,можете дальше негодовать,обсуждать"... Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."

Добавлено через 13 минут
shangri, особо хотелось ответить данному(ной) человеку.Не нужно судить людей по себе,судя по общению на ветке тазы -не Вам говорить ,что красиво,этично,а что нет.Если я не ошибаюсь и это Вы привозили афганскую борзую на выставку в Усть-Каменогорск?Если да,то я имел возможность убедиться в "красивости ","этике"- но ведь это было давно и неправдагораздо проще видеть соломинку в чужом глазу,чем бревно в своем

Последний раз редактировалось Грызли; 19.03.2010 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:49   #25
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Грызли, я не совсем в теме по поводу данных конкретных людей и их собак, но остаюсь при своем мнение,

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
что обсуждение чужих собак, чужого разведения не этично, не корректно и абсолютно без нравственно, должна существовать какая то этика и нормы поведения в мире собаководов и заводчиков
И не важно какой "нос" у человека, какие у него "валенки", этику и нормы поведения еще никто не отменял, давайте будем сохранять достоинство господа собаковды
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:19   #26
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
прекрасных ошейников
так и не надо,шедевров никто не просит.Переборите свою лень-возьмите собаку снимите с цепи,отойдите на два метра в снежок-сделайте фото,и все.Повторюсь- Этику восприятия никто не отменял.Вы же начали разговор с того что ,ваших собак не заметили, а что там можно увидеть?И вообще не об этом речь.
и запомните-ваша правда кончается там,где начинается чужая.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:29   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут
shangri, особо хотелось ответить данному(ной) человеку.Не нужно судить людей по себе,судя по общению на ветке тазы -не Вам говорить ,что красиво,этично,а что нет.Если я не ошибаюсь и это Вы привозили афганскую борзую на выставку в Усть-Каменогорск?Если да,то я имел возможность убедиться в "красивости ","этике"- но ведь это было давно и неправдагораздо проще видеть соломинку в чужом глазу,чем бревно в своем
Я не хотела бы рассматривать частный случай в этой теме, но раз уж Вы переходите на личности и изволите публично обвинять меня лично, я вынуждена оправдаться...
Вы хотите что бы я рассказала что произошло на той выставке? тогда я не хотела что бы люди ни чего не понимающие в правилах проведения выставок были в курсе. Конечно, людям не сведущим, со стороны моё поведение могло показаться возмутительным. Я прекрасно отдавала себе отчёт.
я с удовольствием поделюсь! я расскажу об этом ещё и для того что бы этот вопрос более не поднимался. Кстати, тогда по приезду в Алмату, я рассказывала об этом в СКК... и ещё кстати... с господином Пермяковым я имела разговор по поводу этого инцидента когда встретилась с ним на выставке в Омске, тогда мы с ним спокойно поняли друг друга и извинились друг перед другом.
именно на той выставке, года 4 назад я впервые познакомилась с Руководителем филиала СКК по ВКО Хардиной Еленой, её клуб тогда организовывал выставку САС, приглашенным экспертом был всем известный и горячо любимый г-н Пермяков.
Выставка проходила замечательно, всё шло своим чередом...
Моя собака (афган) тогда получила ОТЛ. ЛПП и была приглашена для участия в бесте...
Начались Бесты... и всё бы ничего! теперь прошу особого внимания!!! те породы, которые считаются НЕ признанными, госпожой Хардиной приглашаются в ринги соответствующих групп!!! минуя 11 группу - непризнанных пород!!!! например Русский Охотничий Спаниель тогда был смешан с 8 группой!!! и ему пришлось конкурировать с признанными спаниелями....Тазы была смешана с 10 группой!! и ей пришлось конкурировать с Русской борзой и Афганом!! и конечно же у этих собак в этих группах не было никаких шансов... если вдуматься и представить себе участников 11 группы как положено, то у Тазы, РОС И Ам. бульдога был бы свой шанс на выигрыш и право на участие в большом Бесте.
Так как я являюсь Призедентом НКП Казахская тазы, и всегда болею за породу, я особо отметила для себя этот факт.
По положениям проведения выставок ранга САС на территории Казахстана это являлось нарушением... в то время как по Российским правилам это считается нормой. Получается в тот день выставка проходившая тогда в Усть Каменогорске была проведена по положениям Российским. Я дождалась окончания выставки, подошла к эксперту и высказала ему своё возмущение проведением Бестов. Думаю теперь понятно, почему многим людям показалось моё поведение не справедливым. Кстати с тех пор, по крайней мере, сколько раз я там бывала, при мне такого грубого нарушения не было.
Вот вам красивость и этика!! Давно и не правда!
Похоже нарушение этики это уже традиция.
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 20.03.2010 в 00:59.
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:34   #28
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
И не важно какой "нос" у человека, какие у него "валенки", этику и нормы поведения еще никто не отменял, давайте будем сохранять достоинство господа собаковды
Действительно!!!
Когда не знаешь как поступить... Поступай по совести.
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:39   #29
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут
shangri, особо хотелось ответить данному(ной) человеку.Не нужно судить людей по себе,судя по общению на ветке тазы -не Вам говорить ,что красиво,этично,а что нет.
Вам что то там показалось не этичным? А мне кажется не этичным что Левита рекламируя себя как руководитель клуба и апеллируя своей должностью оказывает давление на мнение форумчан.
И вообще не нужно пытаться переводить стрелки... это смешно!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Согласна!!!
НЕ красиво и НЕ порядочно!!!
Видимо для некоторых руководителей норма... разжигать вражду, поддерживать хамство и оскорбления. Или это стиль Руководства?!
Культура Поведения... не выдерживает ни какой критики...
+1000 может быть справедливость когда нибудь восторжествует?
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 20.03.2010 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:54   #30
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: НЕ красиво!

Грызли, мы не в литературном кружке... И не на юмористическом вечере... Правила хорошего тона гласят:
Цитировать чужие мысли гораздо проще... имейте свои...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.