Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 18:47   #81
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
Наталья уже дома после больнички.
Наталья, дай Бог Вам здоровья, счастья, удачи!!!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:25   #82
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Только зашла на эту темку и...я в шоке. Вопросов куча...но ответят ли на них?!

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
фокс может заболеть только при прямом контакте
простите, а фокс у нас какая-то особенная порода?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim T. Посмотреть сообщение
Паппи это не вакцинация а поддержка малыша!
Я привезла щенка с России в возрасте 1 мес и 3 недели с одной лишь прививкой ПАППи (настояла сама потому что у нас в это время как раз ходил вирус), знаю что это не то чтобы прививка, а просто поддержание иммунитета, и тряслась вся с момента его выезда из дома и ещё неделю после того, как он приехал ко мне. А тут значит есть ПАППИ и всё...хватит?!?

Добавлено через 11 минут
Кузина Виктория, я вам очень сочувствую!

Добавлено через 33 минуты
Миша Гамми, будьте здоровы!

Последний раз редактировалось Annarich; 29.08.2010 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:45   #83
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
знаю что это не то чтобы прививка, а просто поддержание иммунитета, и тряслась вся с момента
Неправда. Почитайте инструкцию. Это -обычная, полноценная вакцина, просто не поливалентная, а двухвалентная. По современным данным считается, что иммунизация щенков многовалентной вакциной слишком нагружает иммунитет, потому и колят в раннем возрасте двухвалентную. Паппи хорош всегда, а особенно в тех случаях, когда приходится колоть щенков -сирот, не имеющих запаса материнских антител, т.н колострального иммунитета. Я колола им помет сирот пекинесов, что не успели даже молозиво пососать -мать умерла. Все щенки живы. Две -у меня живут, им семь лет. После года я их колола уже поливалентной вакциной.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Я привезла щенка с России в возрасте 1 мес и 3 недели с одной лишь прививкой ПАППи (настоял
Вы волновались, видимо, лишь потому, что у вас была сделана лишь первая доза и полноценный иммунитет у щена еще не наступил. Он считается наработанным лишь после ВТОРОЙ дозы ЛЮБОЙ вакцины, которую делают через 21 (или варианты) дней. В идеале, щенков ДО НАСТУПЛЕНИЯ полной иммунизации, т. е. ВТОРОЙ дозы вакцины, и , желательно бы еще недельку понаблюдать. Вообще желательно НЕ продавать и не покупать щенка ДО ПОЛНОЙ иммунизации, но увы! Я недавно сама продала щенов в 47 дней, с первой дозой Паппи. Зато я уверена в том что у моих щенов есть отличный материнский иммунитет -они сосали молоко дО МЕСЯЦА! Что является оСНОВНЫМ залогом хорошего щенячьего здоровья. Но, к сожалению, иногда заводчики часто слишком рано начинают прикорм подсосных щенков, оставляют слишком много щенков под матерью. Как и у людей -только долгое материнское вскармливание -залог полноценного иммунитета. Но не все могут похвастаться, что в две недели с половиной вашему щенку уже не начали пихать кашки на КОРОВЬЕМ молоке? Все отсюда и начинается. Я старюсь очень хорошо кормить суку, максимально качественно, и дать сосать щенкам, пока она сама не сбежит от них. И никогда кормящая мамаша у меня не бывает истощенной.
Вакцинирую собак много лет, наблюдаю, веду статистику. Паппи пользуюсь с момента его появления в РК. Вакцина отличная. Вот к МУЛЬТИКАНУ были претензии, и много.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
просто поддержание иммунитета
Просто ПОДДЕРЖАНИЕМ имммунитета можно ститать иммуномодуляторы типа: Риботан, иммунофан, некоторые сыворотки, и многие другие препараты. А Паппи -это ПОЛНОЦЕННАЯ ВАКЦИНА для ИММУНИЗАЦИИ щенков. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию, что пилагается к коробочке, или зайдите в любой поисковик в Интернете, там ясно сказано о Паппи : Вакцина ЖИВАЯ сухая против чумы плотоядных и парвовирусной инфекции собак.
Заметьте: Живая! Не ИНАКТИВИРОВАННАЯ , которая считается опасной, так как инактивируется специальными консервантами - от нее чуть больше процент поствакцинальных осложнений. Вообще не пойму : откуда взялась эта легенда о том, что паппи -не вакцина? Непонятно. Народ читать разучился?
Об этом хорошо здесь высказалась ветеринар МАрия Владимировна.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Почитайте иммунологию, прежде чем такое заявлять. Эта вакцина даёт мощный иммунитет, даже на фоне колостральных антител. Именно поэтому её применяют в период "иммунной ямы". Но ни одна вакцина не даёт 100% гарантии, как об этом говорилось ранее.
Поддерживаю на все сто! И, заметьте: Ни одна вакцина НЕ гарантия, что щен НЕ заболеет! Это правда, влияют стрессы , переезды, вакцина может быть несвежей, ее могут неправиьно хранить и много всего еще...
Но главное -материнский иммунитет. Об этом -смотрите ВЫШЕ.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
(настояла сама потому что у нас в это время как раз ходил вирус), знаю что это не то чтобы прививка, а
Зря настояли. Заводчик был прав: в период эпидемий категорически нельзя вакцинировать. Есть большой риск, ведь любая иммунизация -это удар по иммунитету, организ нарабытывает антитела. В вашем случае перед покупкой лучше было уколоть что то из иммуномодуляторов _иммунофан, риботан.
Это все -прописные истины. Не пойму, почему начинающие кинологи ничего не читают? Тем более сейчас так много литературы, есть интернет и огромные возможности для общения с хорошими ветеринарами. Из Москвы, Алматы , даже из за рубежа. Было бы желание.

Последний раз редактировалось Эвридэй; 29.08.2010 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:10   #84
Житель
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
qq70 на верном пути
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

У меня 7 щенят. В клубе сказали куда съездить за вакцинами и куда ставить. Я все так и хделал. Пару дней назад купили у меня щенка в астану. Пошли мы с ним в ближайшую ветеринарку, а она за то, что вклеила корешок от бутылька с вакциной взяла 500 тенге. Говорю за что? Она говорит, я же отвечаю. За что она отвечает? Если умрет щенок, она мне его возместит чтоли?
qq70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:37   #85
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Цитата:
Сообщение от qq70 Посмотреть сообщение
За что она отвечает?
За то, что ею собственноручно была сделана прививка...
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:32   #86
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Ирина08, Ирина смешно как вы смайликами себе доступ к личке рубите.
Если вам интресна тема и могли бы поделится, хотя бы впечатлениями.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.