Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 18:07   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
А в чем её неприкасаемость?Ну отдаст она вам ещё 30 000 тг.,тогда в ваших глазах она опять станет порядочным заводчиком,который исполняет законы РК и вы перед ней извинитесь на форуме?)))))))))Не думаю))))
Вигвам))) Ещё 40 000.

Цитата:
Сообщение от Jagger Посмотреть сообщение
Повторюсь согласно действующему законодательству РК. Если за неисполнение обязательства ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны, а если ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка, поскольку в договоре не предусмотрено иное.
В данном случае задаток не возвращен в полном двойном размере, а только лишь часть. 10 000 тг. Это как изъявила Михальчук Лариса за моральный ущерб, то есть эти деньги она включила в расписку по своей воле
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
При возврате задатка в расписке отставленной с Нашей стороны было прописано, что Мы не согласны с данной суммой. Более того в расписке написанной Михальчук прописан задаток + моральный вред а не 2я сумма задатка, и ее ни кто не принуждал к такой формулировке, так решила она сама!

Последний раз редактировалось Ольг@; 28.11.2014 в 18:13.
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (28.11.2014)
Старый 30.11.2014, 03:16   #122
Завсегдатай
 
Аватар для Чарина
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 113 раз(а) в 68 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 42
Чарина на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

DrudgiДобрый вечер, наблюдая всю ситуацию Ваших разборок я полностью на Вашей стороне я считаю право потребителя т.е. покупателя превыше всего, как существует такое мнение клиент всегда прав!!! Если бы я пообещала продать котенка, даже если бы у него был бы супер пупер шоу класс от того, что я пообещала не позволила бы совесть отказать в продаже покусала бы локти и радовалась тому что люди радуются моими детьми ... Дорогие ЗАВОДЧИКИ, а как насчет того, что мы заводчики должны как больше народу привлекать к нашему общему делу желанием заниматься нашей породой, а Вы сейчас накинулись как злые дяди милиционеры, которые каждый за своих и вы пытаетесь всячески оклеветать и оскорбить потенциального покупателя, мое личное мнение после Ваших(не хочу никого оскорбить) высказываний ни один желающий не захочет приобрести котенка в питомнике проще БУДЕТ КУПИТЬ НА БАЗАРЕ И БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и заниматься тем чем он захочет. Прошу не наказывать за большие буквы.

Добавлено через 3 минуты
А про клуб не говорите он здесь совершенно не причем клуб есть клуб и за продажу котят он не отвечает

Последний раз редактировалось Чарина; 30.11.2014 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Чарина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drudgi (01.12.2014), Jagger (30.11.2014), Lana777 (30.11.2014), Samanta (30.11.2014), Speransa (02.12.2014), Индиго (30.11.2014), Нормашонок (30.11.2014), Фьюч (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 15:48   #123
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Раздули тему аж на 13 страниц ....просто некоторые любят тусоваться в горячих -наверное других дел и забот нет.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Де-Мур. (30.11.2014), Фьюч (30.11.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.