Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 19:17   #411
Завсегдатай
 
Аватар для Rejina
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: рудный
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 118 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Rejina на верном пути
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Скушали Бравекто?
Мне тоже интересно что это такое?
Rejina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 19:20   #412
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Rejina Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно что это такое?
таблетки от клещей, вот тут можете почитать Бравекто
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rejina (27.03.2016)
Старый 09.03.2016, 07:20   #413
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Капли-то вредные, но успокаивает немного, что пишут в кровоток не попадают. Очень надеюсь, что это так. А уж пичкать таблами собаку от клещей, это уже конечно очень "круто", ИМХО.
Неужели капли на холку не помогают? Все время пользуемся ими, довольна.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 15:26   #414
Завсегдатай
 
Аватар для Ksy
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 237 раз(а) в 71 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ksy на верном пути
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Скушали Бравекто?
Цитата:
Сообщение от Rejina Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно что это такое?
Да-да скушали. Именно те самые БРАВЕТКО.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Капли-то вредные, но успокаивает немного, что пишут в кровоток не попадают. Очень надеюсь, что это так. А уж пичкать таблами собаку от клещей, это уже конечно очень "круто", ИМХО.
Ну тоже спорный момент, что безопаснее и спокойнее...
Возьмем к рассмотрению любые капли на холку спот-он (те, что от блох и глистов) неужели Вы наивно полагаете, что они в кровь не попадают? Ну тем не менее их используют уже лет 15-20, и вроде слишком сильно никому не подурнело.
На счет Бравекто - не спорю, опыта в применении маловато. У нас он появился с прошлого года. Но вот некоторые собаки его (не совсем его, а аналог, несколько подороже, вот так название так сразу не вспомню) с 2011 ели, пока все нормально, живы-ЗДОРОВЫ.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Неужели капли на холку не помогают? Все время пользуемся ими, довольна.
А я вот недовольна. Каждый божий день в сезон в клинику обращаются несколько животных с подтвержденным пириком, которые "уверены в каплях"(читай также "в ошейнике", "в спрее")
Из-под спрея и капель, я наснималась клещей - спасибо, больше не хочу. Так что оставьте это мне и моим собакам, каждый волен выбирать.
Ksy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SimonaYan (13.05.2016)
Старый 09.03.2016, 16:03   #415
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Неужели капли на холку не помогают?
Свет, да представь, не помогают. Моя Веня 2 раза пироплазмоз схватила, первый раз месяц между каплями, второй раз 3 недели. И это не какие-то там Дана или Барс. Фронтлайн комбо или Адвантикс. А оно мне надо? Нет, не надо. Каждые 3 недели обрабатывать и не дай Бог забыть. Я тоже решила в этом году перейти на таблетки, есть знакомые, кто уже применял. По деньгам то на то и выходит, зато не по исходу 3-ей недели трястись и думать, что уже пора.

Каждый сам решит для себя, чем и как обрабатывать. И тут такое ИМХО от противников таблеток не уместно, я считаю.

ВСЁ ВРЕДНО, и капли, и таблетки, и все лекарства что-то лечат, а что-то калечат и что теперь? Сидеть сложа руки и надеяться, что авось пронесет?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:48   #416
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
И это не какие-то там Дана или Барс.
А мы только и только ими капаемся! За 4 года ттт ни разу капли не подвели, каждому своё.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 03:21   #417
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Ksy, да выбирайте ради Бога. И кушайте всякую гадость. А я простым фронтлайном очень довольна. Но второй год немного на другом - Рольф клуб. Весьма довольна. И я никогда не применяю два в одном лекарства. Типа блохи-глисты. Это тоже отрава та ещё.

Добавлено через 2 минуты
Annarich, моей старшей собаке 10 лет . Первые 4 года я её вообще на обрабатывала, не знала о таком. И клеща снимала разок, ничего не делала. И не заболела. А остальное время капли на холку и ни разу клещей на видела. Уж не знаю где вы гуляете. Мы в черте города.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox Посмотреть сообщение
А мы только и только ими капаемся! За 4 года ттт ни разу капли не подвели, каждому своё.
и гуляете наверное за городом.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 10.03.2016 в 04:03. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:34   #418
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
и гуляете наверное за городом
Живём на окраине города-степи, лесопосадки, берёзовая роща наше всё!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:13   #419
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Мы в черте города.
Мы- тоже(


После каждой прогулки- стандартная процедура((
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:52   #420
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Осенью один из моих тоев поймал единственного клеща, оказавшимся роковым, в процессе лечения выяснила от ветов, что ни одно из защитных средств не работает, единственным советом было попробовать бравекто, купила табл. на 10-20 кг, поделила на 4 части и дала всем, ни у одного отрицательной реакции не заметила, на днях собираюсь повторить.
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.