Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 22:57   #21
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: срочно нужен совет и предложение

kotenka.Кому ж она не нужна то! Такое предложение "сесть на шею и свесить ножки" думаю у многих пород на "Ура!" пройдет

Полностью с вами согласна, но если брать в сравнении САО и немца, то немцу можно сказать вообще не нужна твердая рука. Хотя очень глупо сравнивать эти 2 породы. Это если в спорте сравнить гимнаста и тяжелоотлета, оба клевые парни, но по бороться я бы предпочла с первым.
Встречала за не один год в кинологии множество проблем с САО и Кавказами в семьях, если нет должного воспитания (жесткости). И ни одного случая с немцами. Может у кого есть собственная статистика? Делитесь.
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 03:23   #22
В доску свой
 
Аватар для Chipsy
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: РаКаНДа :)
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 567 раз(а) в 330 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 103
Chipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвала
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Я всеми руками за немца!!!

kotenka пишет:
Немцу нужна оч твердая рука. а то он сядет на шею и ножки свесит. Они ж хитрюжные
:


вот фото Берна в паре С Лабрами!:
__________________
Шаттл жил, Шаттл жив, Шаттл будет жить!!!
Chipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:04   #23
Созерцатель
 
Аватар для Доктор Пейдж
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Доктор Пейдж на верном пути
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

А немец что, не собака? Не потомок волка? На САО.borda.ru как раз обсуждается злобная такса-террорист. У нас же как раз сидит немец, который прошел питомника 2-3 до нас. А все из-за горячо любимой хозяйки: Меня Босс любит, а тебя нет (т.е. мужа). А до него временно был Айки, другая история. Его купили и оставили в питомнике до "подрастет", потом пристроили в другой питомник, охранный и там он тоже особо никому не был нужен. Это была собака без хозяина, кто позовет, за тем с радостью и пойдет. У нас он стал походить на человека...Ой, овчарку, конечно. Разумеется, забрали, и уже там он погиб, потому что скинули на чью-то заботу...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
У меня вопрос по САО, а именно по их поведению.
Видите ли, нормальная собака - личность, а значит и нет одинаковых собак. В лит-ре и на сайтах люди делятся своим впечатлением от породы. Наследственность тоже имеет значение. Разные есть семьи азиатов. Поинтересуйтесь у заводчиков, о заводчиках. К примеру, у нас 2 ветви одной семьи азиатов, первая большая - требуемый Вами идеал (статистически), другая с подковыркой, с живинкой, с богатым воображением. Обе - воспитываются как охранники, но крови есть и бойцов, чемпионов по драке. Нужен конкретный разговор о конкретной собаке или помете

Последний раз редактировалось Доктор Пейдж; 07.04.2009 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Пейдж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:49   #24
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: срочно нужен совет и предложение

Bek, Информация противоречива по одной простой причине. САО как любая пастушья собака – собака универсальная, ей присущи и охранные и бойцовые качества, при этом в своей семье это котенок, не смотря на мощь и размеры. Если поковыряться в истории, найдете что все время шел жесточайший естественный отбор, и в том числе по уничтожению собак с немотивированной агрессией к человеку. Животноводу не нужны были проблемные собаки, у него и так забот хватает. При этом ни кто при отарах не стоил вольеров, а собаки выполняли свое прямое предназначение. Так что мнения на форумах разные именно по этому. Каждый видит в своей собаке те плюсы для которых он ее брал.
Собаки позднего развития и формирования. Если брать для себя и для охраны, то лучше суку. Во первых, сука по охране начинает работать гораздо раньше чем кобель. Во вторых потом проблем меньше в плане полового созревания. В третьих суки гораздо большие территориальщики чем кобели. Да много еще почему.
Если хотите получить нормальную информацию сходите на сайт http://www.irkcao.ru/ там много полезных статей по породе и пишут профи.

И еще. Вы должны быть уверенны в чистоте кровей своей будущей собаки. Сегодня к сожалению очень много собак поместных. Отсюда и всякие страшные истории.

Последний раз редактировалось dis7; 08.04.2009 в 12:59.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:32   #25
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Bek
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bek на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: срочно нужен совет и предложение

dis7,

Спасибо за информацию,
Скажите, а в Астане есть специалисты инструкторы по дрессировке и воспитанию САО?
Bek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:17   #26
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: срочно нужен совет и предложение

Bek, Посмотрите сначала здесь. http://irkcao.narod.ru/stat/stat54.htm
Для начала надо четко осознать что Вы хотите получить от собаки.
Со своего опыта.
Натаскивать на охрану не надо, собаки в основной массе прекрасно работают сами.
Не в коем случае нельзя специально натаскивать на охрану без предварительного курса ОКД.
Отличительная особенность при работе на объекте. Не выбирает одного хозяина для подчинения. Признает всю смену или членов семьи которые с ней общаются. Можно имея опыт быстро найти взаимопонимание и со взрослой собакой.
Прекрасно работает по следу.
Поведенческие особенности хорошо расписал Власенко http://irkcao.narod.ru/stat/stat154.htm

Добавлено через 45 минут
А на счет интеллекта и способности к дрессировке пастушьих собак посмотрите вот это http://www.milkandcookies.com/link/152506/detail/ Рекомендую, понравиться......

Последний раз редактировалось dis7; 08.04.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:37   #27
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Bek
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bek на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: срочно нужен совет и предложение

dis7,

Еще раз спасибо за информацию,

Почему я буду настаивать на работе с инструктором. Как я писал, мой друг, который попросил меня найти для него собаку, ни когда не держал собак (да, вообще ни каких животных), надобность в собаке настала, когда кто-то проник ночью проник в их двор, несмотря на непреступный забор, супруга друга напугана.
Я почти уверен, что без опытного инструктора они не смогут правильно вырастить и воспитать собаку, конечно, они изучат инфу на сайтах, но думаю, без куратора они вырастят перекормленное и избалованное существо, мало чем соответствующее САО.
И уж если они попросили меня взять ответственность и найти им щенка, я должен быть уверен, что в дальнейшем и они и собака будут чувствовать себя нормально.
Bek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:59   #28
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: срочно нужен совет и предложение

Bek, Это правильно.
Главное не наломать дров. А чтоб их не наломать надо быть самому подкованным.
Скиньте мыло, отправлю рекомендации по вырашиванию и воспитанию этого "чудовища" по названию АЗИАТ.
Удачи. Если что интересует пишите, чем смогу помогу.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:30   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Bek
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bek на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: срочно нужен совет и предложение

dis7, Буду ждать,

mttcom@rambler.ru
Bek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:54   #30
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: срочно нужен совет и предложение

Bek, Отправил, смотрите вложенный файл.
Напишите свое мнение. Буду рад если поможет.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.