Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 02:04   #21
Созерцатель
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Aspik на верном пути
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

To viktor_akvaprofi Это все понятно, что животных мучить плохо, тем более что подходить к этому вопросу не знаюче еще хуже, но мы живем в капиталистическом мире, где основная тема это объемы продаж. От этого показателя зависит и популярность аквариумистики, которая напрямую влияют на развитие этого сектора в целом, тем более что мы общаемся на территории, где по моему мнению аквариумистика крайне слабо развита. Я также категорически против гетерозиса, имбридинга, стресса и любых других абберативных обращений с животными.
По поводу "идиотов", не помню кто это сказал первым, но мысль такая что образование - это не то что ты узнал, а то откуда ты знаешь это спросит, узнать, прочитать, так что люди которые что то спрашивают, по мне не могут быть "идиотами", хотя бы за то что интересуются. Чтобы быть грамотным надо где то этим интересоваться, родится со знаниями не возможно, прочитать?... Очень грамотные люди, написавшие целые книги по содержанию всего о чем о ни слышали содержат массу ошибок, а все потому что они о них только слышали. Слава богу есть интернет, где могут подсказать практически. Я сомневаюсь что вы сильно в курсе за ядерную физику, полиграфию или магнитно-резонансную томография, хотя от этого метода исследования, если не сейчас то однажды может зависит ваша жизнь. Я представляю себе что у врачей, которых вы о этом спросите назовут вас "идиотом".
К вашей позиции по отношению к животным я абсолютно "ЗА". Ибо знаю названия рыб на латыни, подхожу, как мне кажется, профессионально, к содержанию рыб и процессам в аквариуме. Но считаю, что все кто только к этому подошел по идиотски или знаюче, все могут этим заниматься, другое дело что одним дано, а другим нет.
А рыбам "которых мучают китайцы" надо отдать должное, ибо они по тем же законам Дарвина на сегодня побеждают "слабых", не без помощи капиталистического строя и селекции, но им всё равно уготована судьба проигравших, я думаю все понимают почему.
Aspik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:21   #22
Житель
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Митяй на верном пути
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Вот честно, не вижу никаких оскорблений со стороны Nikolaykz, - за что человеку влепили предупреждение? Правду же написал.
viktor_akvaprofi, - Согласен полностью. Я это, аровану завел не потому что "модная" и т.п. - просто очень интересная рыба! Я же емкость подготовил для заселения и думал кого же заселить. Сначала думал дискусов. Но это такая нежная рыба и им либо протоку либо частые подмены воды - а у меня нет возможности что-то из этого сделать. Искал подходящую интересную рыбу. И тут на аровану наткнулся. Емкость позволяет. Вот, завел. Пока не жалею. У меня рыбы можно сказать живут почти что как в раю. Сто лет уже никто не дох, все только размножаться пытаются - значит условия выше чем на "четыре". И перед рыбьим боженькой я в плюсе. Загубил вначале по-незнанию штук 6 скалярий и десятка полтора неонов с молинезиями года два назад, и еще пара рамирезок загнулась в прошлом году, жалко так. Зато теперь вырастил и раздал около сотни рыб (из них примерно половина икромечущие), я не разводчик, но попробовал как это чем и горжусь. Как сказал Виктор, отношу себя к "повернутым любителям" - иначе как объяснить что у меня дома аквариум на полтонны, а я пока еще вовсе не миллионер.

Добавлено через 4 часа 27 минут
И мне предупреждение. Даааа уж....
__________________
Каково быть Гондурасом может знать только Гваделупа...

Последний раз редактировалось Митяй; 21.02.2010 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:17   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Этот форум с фашистко-полицайскими замашками.Объясню.Собаки -кошки -священное и не смейте трогать.Рыбки -это так... Ну пусть будет... Поэтому на этом форуме в разделе рыб одни домохозяйки.Позволю заметить ,что привлекательность форума зависит от его доброжелательности а поэтому тут профессионалов то и нет.Я не профессионал ,но и спросить то не особо то не у кого.А доброжелательность уж очень избирательна.Модераторы и админы.Если Вы меня забаните,то я буду очень этому рад.Я получу моральное удовлетворение,что всё-таки я был прав.

Добавлено через 16 минут
Позволю высказать ,может и спорную,мысль.На этом форуме ничего полезного для начинающего аквариумиста нет ничего.Умного совета совета получить невозможно,т.к. получить не от кого.

Последний раз редактировалось Nikolaykz; 21.02.2010 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:56   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

увидела вчера таких рыб на базаре. Я до этого времени даже и не подозревала, что можно страдать таким идиотизмом.... спросила у продавца, что это на рыбе. Он сказал ТАТУИРОВКА. Я была в тихом ужасе.
Отстой, в общем, полнейший.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.