Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 15:41   #21
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

А у меня две корсы мать и дочь,так вот мать родила одну малышку,и дочь (еще не рожавшая)присоединилась ее кормить,так вдвоем они ее и выростили,даже втроем,папашка очень любил дочку вылизывать)Но ,у корсов,моих по крайней мере,какая то семейственность ,любят они друг друга)И как бы втроем (взрослые) не бесились и не скакали,малышку ни кто ,ни когда не задел,с ней играли нежно.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:58   #22
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Да-да! Было такое!))) Но возможно здесь надо учитывать особенности характера обеих собак. Азиатка - большая добрая "кошка", которая в жизни никого не обидела, ротвейлерша - независимая собака с характером "истинного арийца")))). Так вот, когда у Джемки(ротвейлерши) рождались щеночки, азиатка Деля прямо с ума начинала сходить - просто страсть, как надо было ей с этими детками понянчиться! У неё даже молоко появлялось..., может из-за материнских инстинктов, а скорее из-за ложки, но молоко было вполне полноценное. Так вот, в первые роды Джемкины для меня тоже было жутким такое поведение азиатки, и я очень переживала и за щенков, и за азиатку... Но случилось как-то щенную суку вывести на прогулку - и азиатка сама залезла к щенкам, воспользовавшись отсутствием мамаши. Причем встретила она нас грозным рыком, а щенки были облизаны, умыты и накормлены))). С рыком мы справились быстро - щенков разделила на две кучи и собаки сами улеглись по разным сторонам. Ну а детки имели возможность путешествовать от одной суки к другой. Азиатка успокаивалась очень быстро - как только у детишек начали появляться зубки, она стала от них просто-напросто сваливать)))) Конечно с маститом приходилось бороться - растирала какое-то время сучье вымя камфорным спиртом -и молоко перегорало безболезненно, и сука не нализывала вымя, стимулируя его образование.
В последующие помёты, во избежания подобных беспокойств, сразу после рождения деток я уже осознанно подводила азиатку к мамаше с детками для знакомства, подносила деток при ротвейлерше к азиатке, демонстрируя, что азиатка им не навредит, и все проблемы были решены сразу - ротвейлерша не была, конечно, в восторге от такого соседства, но вполне с этим мирилась))).
Ну а у меня кроме того, что дополнительная дойная коровушка появлялась, еще и другая проблема решалась: азиатка всех ротвейлерят чисто-начисто вылизывала, потому как ротвейлерша моя считала, что нечемпионское это дело - попки детям подлизывать)))). Вот как-то так... Вот такой вот опыт... Да, несмотря на мирное сосуществование двух мамок, старалась всё же всё время не держать азиатку возле деток, потому как всё же вдвоем им было тесновато в гнезде))) Но когда азиатка начинала сильно тревожиться, я подводила её к деткам.
Не знаю насколько Вам поможет мой опыт, но буду рада, если хоть чем-то помогла).

Добавлено через 23 минуты
а вот и пара фоток в подтверждение)))):

Спасибо огромное за историю. Фотки просто суппер.

Добавлено через 54 минуты
Всю ночь промучались. Скулила капала всё погрызла. К обеду ближе отдала ей 2х щенят, теперь не видно и неслышно ее, занята детишками.....................

Последний раз редактировалось "Из Дома Ольги"; 09.02.2012 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:51   #23
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Всем огромное спасибо за поддержку. Обе мамочки довольны, проблемка решена.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:04   #24
Созерцатель
 
Аватар для Sasha21
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sasha21 на верном пути
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

как хорошо когда все счастливы!!!!!!
Sasha21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.