Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 01:15   #11
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Мне статья понравилась,есть над чем задуматься,посмотреть на все ранее вдолбленное в мозг по другому,мне показалось очень полезно.Есть спорные и не однозначные моменты,но есть и вполне разумные.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (14.02.2013)
Старый 09.02.2013, 01:16   #12
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Миша Гамми, спасибо за статью. В первый раз такого рода материал прочитала. Думала всегда по другому, по стереотипам.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 02:09   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Я думаю потому что среди декорации почти никода не ведется отбор в разведение по психике, очень много истеричных и нервозных собак, с которыми хозяевам просто трудно справиться, тем более что они небольшого размера .... Хозяева же крупных пород изначально понимают, что они приобретают Собаку, поэтому и относятся к животному с уважением.
Да неее, дело здесь не в агрессии или генетике. Это риторический вопрос был. Просто "проблемное" поведение маленькой собаки сказывается на нервах хозяина, а большой - вполне может повлиять на здоровье и жизнь хозяина и окружающих. То как будет высказывать своё недовольство тойчик - может даже вызвать умиление, а недовольство например НО - скорую помощь. Отсюда и разные взгляды на собачьи "права и обязанности"

З.Ы. Жаль темка эта не особо активная, а то можно было бы на живом примере посмотреть владельцам каких собак эта статья понравится и каких - нет. Результат можно было бы легко предсказать - я так думаю)))
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (09.02.2013), olga09011981 (13.02.2013), масяня (24.02.2013)
Старый 09.02.2013, 02:31   #14
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Жаль темка эта не особо активная
да,жаль,поговорить то есть о чем..
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 04:00   #15
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Веками люди держали собак, жили ж как то без милана и всякого доминирования, и нормально все было. Разве что, собак, которые проявляли агрессию к людям уничтожали безжалостно....
Я давно не верю в доминирование, стараюсь строить отношения с собаками на основе сотрудничества, чтобы они мне доверяли и чувствовали себя уверенно и спокойно.
И откуда тогда у нас появились агрессивные собаки, если их веками уничтожали безжалостно?
А вот то, что глупых статей тогда не читали, это точно. А вот "Цезари Миланы" всегда были среди людей, это люди, у которых талант находить общий язык с собаками, говоря с ними на одном языке и собаки таким людям доверяют намного больше!
Не стоит так хвататься за слова, доминирование - это еще не значит, что собаку нужно непременно подавлять грубой силой.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:41   #16
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Статью прочитала с интересом. Мнение о ней противоречиво. Есть моменты с которыми полностью согласна, но есть и через чур размазаные... Тут как бы описывается уже взрослая, вопитаная собака. Но ведь уговорами и просьбами не каждого щенка воспитать можно, где то и "авторитет" требуется применять.
Представляю такого например полугодовалого амбуля, которого уговаривают слезть с дивана ))))))) Он конечно лежит, хвостиком виляет, а сам всё равно не уходит.

Ничего не вижу унизительного для собаки в том, что я покушаю первой, что с кресла сгоню и пр. Можно конечно заявить, что я ее не уважаю. Но с таким же успехом я заявлю, что если собака ест первая, то она не уважает меня ? Так получается ?
Нет уж, в своей "стае" я буду вести себя так, как удобно мне, не опираясь на моменты ложного или истинного доминирования.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Recnac (13.02.2013)
Старый 14.02.2013, 10:44   #17
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

В целом статья понравилась, хотя спорные моменты в прочтении возникали.
С собаками живу уже более 30 лет. Конечно же периодически читала разные статьи о доминировании, но продолжала жить как удобно МНЕ, а не психологам.
наверное если бы я заморачивалась вопросом -Кто первый входит в дом, кто первый ест, где лежит собака? уже бы сошла с ума))
Кормлю всегда сначала собак (мне так удобно), можно потом с чистой совестью есть и не верить этим голодным глазкам.
Выходят собаки тоже когда как, и первыми пустить не проблема, остановить и пройти самой тоже.
выгнать с дивана.....да вообще не вопрос)
Собаки были разные. И довольно "строгий" ротвейлер, и декорашки.

Добавлено через 4 минуты
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PIEjuu0STf4
Как думаете можно было добиться того же без подобных "плясок"?)
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость

Последний раз редактировалось милашка; 14.02.2013 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:32   #18
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Как думаете можно было добиться того же без подобных "плясок"?)
моих собак и семью это бы здорово развлекло )))))
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:34   #19
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

статью прочитала... интересно.. правда я сама пока не определилась про доминирование вообще, есть ли оно, али его нет... или оно частичное... вот смотрю на своих собак и пока не могу решить ))
но! хочу сказать вот что..
я думаю, каждый воспитывает собак так, как ЕМУ удобно.. я, например, не задумываясь о доминировании, спокойно позволяю своим собакам спать на диванах и в моей кровати, причем младший спит чуть ли не на моей голове.. просто мне так нравится и мне так удобно.. я даже тихоньку притулюсь сбоку на диване, чтобы не мешать собакину, если он спит )) но это просто моя прихоть, которая не мешает жить ни мне, ни моим собакам, ни окружающим меня людям... мои собаки почти всегда выходят из подъезда первыми.. возможно, был бы у меня САО, например, то первой выходила бы я.. но не потому что думала о доминировании, а просто чтобы не напугать соседей вдруг ))
но, например, ни одна из моих собак не позволяет себе прикусить мою руку, даже во время игры..
главное, жить комфортно и удобно... если напрягает что-то в поведении собаки - я с этим борюсь...
это как с ребенком, я не буду давить ребенка авторитетом, я просто буду учить его ЖИТЬ... учить жить удобно, правильно (в моем понимании), соблюдая закон... я не буду ему что-то запрещать только потому что в книжках написано, что это проявление мое слабости, буду просто учить его соблюдать правила в жизни...
в общем, моя мысль такая - идеальная собака - это "удобная" собака именно для тебя, есть общепринятые нормы и законы, которые нужно соблюдать, но это, наверное, не связано с доминированием вообще )))
в общем, собак надо любить, но, конечно, чтобы эта любовь не мешала комфортно существовать друг с другом ))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 13:44   #20
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 163
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Как думаете можно было добиться того же без подобных "плясок"?)
ВООБЩЕ НЕ ВОПРОС!!!конечно можно,просто у каждого свои методы))))

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
я, например, не задумываясь о доминировании, спокойно позволяю своим собакам спать на диванах и в моей кровати, причем младший спит чуть ли не на моей голове.. просто мне так нравится и мне так удобно.. я даже тихоньку притулюсь сбоку на диване, чтобы не мешать собакину, если он спит ))
Суперррр!!!я думала я одна такая!!!!Я с вами солидарна на все 100%!!!!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mashulya (14.02.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.