Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 08:28   #51
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Если стандарт ПОРОДЫ не важен...и вообще, где весь кинологический мир, а где рабочие... пффф какя раньше не догадалась)))) передай, что мне тоже очень смешно
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а требования к экстерьеру всего лишь проистекают из требований к работоспособности!
читать не пробовала?там смешно когда смотрят на потуги "типа работа собак"
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Лет через ...дцать будет отдельный лагерь... очень рабочих (вернее очень спортивных) дворняг))) разведение без стандартов приведет именно к этому))
что бы о чем то говорить,надо знать,ну или по крайней мере пытаться узнавать,это уже давно существует,я уже раз 100 об этом писал,только видимо до кого-то это туго идет.Что бы рассуждать о "спортивных" дворнягах,нужно понимать для чего людям вообще нужны собаки,разным людям..кому-то ,что бы она выполняла работу,кому -то,что бы красивая шкурка бегала во дворе,кому-то что бы красиво снимать на дорогую оптику,выложить на форуме и поахать ,с умным видом порассуждать о конечностях,голове и т.д.У всех разные цели....
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Что же касается уже состоявшейся катастрофы линий «высокого разведения», пора подвести итоги. Разведение этих собак надлежит прекратить полностью (разве что оставить ограниченное количество для лабораторного изучения патологий с целью определения границ допустимых морфологических отклонений). Честные заводчики и руководители клубов собаководства не должны ждать волевого решения этого вопроса государственными органами, а оно неизбежно. Не понимать (или делать вид, что не понимают) современного состояния дел могут только либо глупые фанатики, либо циничные мошенники. Но им хорошо бы помнить, что разведение обречённых на страдания собак можно и следует классифицировать как акт жестокого обращения с животными, подлежащий не только моральной, но и уголовной ответственности." А.Власенко
вот тоже мнение...как и твое по поводу ,что будет через ..нацать лет

Добавлено через 1 минуту
а пока лучших ездовых собак ,защитных,пастушьих разводят ИМЕННО ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
требования к экстерьеру всего лишь проистекают из требований к работоспособности!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.03.2014 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:52   #52
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
читать не пробовала?там смешно когда смотрят на потуги "типа работа собак"
что бы о чем то говорить,надо знать,ну или по крайней мере пытаться узнавать,это уже давно существует,я уже раз 100 об этом писал,только видимо до кого-то это туго идет.Что бы рассуждать о "спортивных" дворнягах,нужно понимать для чего людям вообще нужны собаки,разным людям..кому-то ,что бы она выполняла работу,кому -то,что бы красивая шкурка бегала во дворе,кому-то что бы красиво снимать на дорогую оптику,выложить на форуме и поахать ,с умным видом порассуждать о конечностях,голове и т.д.У всех разные цели....
вот тоже мнение...как и твое по поводу ,что будет через ..нацать лет

Добавлено через 1 минуту
а пока лучших ездовых собак ,защитных,пастушьих разводят ИМЕННО ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ
Ну да, все правильно)))ТАМ (где то в высоких мирах "рабочих" собак плевать хотели с высокой колокольни на племенное разведение... и метисов шлепают, и малинуа под 70 см и 50 кг разводят, и немцы могут быть похожими на кого угодно.... главное, чтобы что? Чтобы красиво выполняла команды,чтоьы снять видео, выложить в интернет и сказать... "а вам слабо!?" При этом поливая грязью весь кинологический мир, ФЦИ,родословные, выставки, заводчиков, самих собак... это уже диагноз. Практически всегда одно и то же поведение вижу у представителей РР... агрессия к оппонентам с выкладыванием умных статей и чуть что переходом на личности. Никак не пойму, с чего ты вдруг стал считать себя умнее всех вокруг))))) Это очень много говорит о психотипе человека и выводы думаю каждый для себя делает. Удачи.

Последний раз редактировалось ElenaG; 24.03.2014 в 09:55.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:12   #53
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ну да, все правильно)))ТАМ (где то в высоких мирах "рабочих" собак плевать хотели с высокой колокольни на племенное разведение... и метисов шлепают, и малинуа под 70 см и 50 кг разводят, и немцы могут быть похожими на кого угодно.... главное, чтобы что? Чтобы красиво выполняла команды,чтоьы снять видео, выложить в интернет и сказать... "а вам слабо!?" При этом поливая грязью весь кинологический мир, ФЦИ,родословные, выставки, заводчиков, самих собак... это уже диагноз. Практически всегда одно и то же поведение вижу у представителей РР... агрессия к оппонентам с выкладыванием умных статей и чуть что переходом на личности. Никак не пойму, с чего ты вдруг стал считать себя умнее всех вокруг))))) Это очень много говорит о психотипе человека и выводы думаю каждый для себя делает. Удачи.
а можно полюбопытствовать,а что если данные метисы,лучше выполняют работу ,чем собаки разводимые,скажем так на другой основе,так сказать элита,для которой не выполнима эта работа.Почему ,наследие ротмистра Штефаница многие господа заводчики немецких овчарок,разводя сырых,маломотивированных,собак,для которых выполнение элементарных вещей-подвиг,наследие превратили в ничто?Почему видя все это люди должны молчать,не показывать нормальных собак,что бы вы и иже с вами могли дальше тешить свое самомнение по поводу разведения и его принципов?Это твои собаки похожи на кого угодно,но не на собак ,которых видел Штефаниц.Я не считаю себя умнее других,поэтому и постоянно учусь,учусь и общаюсь с людьми ,которые могут ПОКАЗАТЬ,а не стряпать липовые дипломы,не расхваливать своих собак,какие они прыгучие ,кусачие,при этом ни разу этого не продемонстрировав.Когда ты будешь показывать ,а не рассказывать,тогда и будет разговор предметным.Ну а что касаемо моего психотипа,то если я не ошибаюсь ,ты на фармацевта училась,а не психолога,по таблеткам я с тобой спорить не берусь...и тебе не хворать,надеюсь увидеть тебя с собакой на площадке,а не на фото..

Добавлено через 10 минут
ElenaG, P.S.кстати ,кольуж ты имеешь и зоотехническое образование,следовательно должна разбираться в анатомии ,видеть так сказать изнутри ,опровергни А.Власенко,опровергни ,научно обосновав его доводы,а не неси по принципу"все дураки-я умная",тогда это будет что-то похожее на разговор,а так...хотя думаю вряд ли .кстати можно поговорить и о принципах разведения,заводчиков,например на примере питомника Ореланд,ккак идет отбор,как тестируется поголовье,как работают собаки,я думаю имея прекрасное фотооборудование не составит труда снять ролики,что принято в мире,где не доверяют словам ,а предпочитают видеть..или так бла-бла-не больше,"нет условий,нет возможностей,нет доступа..."
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.03.2014 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:13   #54
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Я не считаю себя умнее других,поэтому и постоянно учусь,учусь и общаюсь с людьми
Молодец, и я тоже))

Цитата:
и тебе не хворать,надеюсь увидеть тебя с собакой на площадке
На чьей? На твоей мечтаешь увидеть??


Цитата:
я думаю имея прекрасное фотооборудование не составит труда снять ролики,что принято в мире,где не доверяют словам ,а предпочитают видеть..или так бла-бла-не больше,"нет условий,нет возможностей,нет доступа...
Хорошо, Серега, специально ради тебя и людей "оттуда", сделаю на досуге)))
Не переживай, все будет хорошо!)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:12   #55
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
На чьей? На твоей мечтаешь увидеть??
я написал "надеюсь",а не "мечтаю",у меня как -то другие мечты совсемда вообще,на площадке,ну или хотя бы в рабочем классе на моно...а то как-то все не досуг видимо..
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
специально ради тебя и людей "оттуда", сделаю на досуге)
для людей "оттуда" это не будет интересно,а я бы посмотрел...и еще ,у меня вообще все хорошо,и я абсолютно не переживаю,с чего ты взяла???мои дворняжки меня радуют,была бы возможность еще метиса бы прикупил,но не всегда желания ,совпадают с возможностями..а жаль

Добавлено через 15 минут
ElenaG, я так понял научных опровержений тезисов А.Власенко не будет?а жаль,хотелось бы услышать,так сказать мнение специалиста..а то
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Практически всегда одно и то же поведение вижу у представителей РР... агрессия к оппонентам с выкладыванием умных статей и чуть что переходом на личности. Никак не пойму, с чего ты вдруг стал считать себя умнее всех вокруг))))
кстати я так и не понял,КАК статья Власенко,заметь,выложенная не мной,не каким-то представителем РР,показывает ,что я " стал считать себя умнее всех вокруг"?всех вокруг -это кто?опять же выложить умную статью пришло в голову,отнюдь не мнеи интересно все таки понять в каком месте была агрессия?А вот пренебрежение к труду людей,которые,извини ,в разведении пользовательных собак имеют такой вес,что у тебя не будет никогда,да и у меня-вот это действительно возмущает,я очень уважаю чужой труд.Малинуа,а вернее х-мелахер весом 52кг и ростом 70см,о котором ты написала так снисходительно,чемпион Нидерландов в нормативе КНПВ,одном из самых сложных нормативов,а его заводчик и владелец ,является владельцем и тренером Центра по поготовке полицейских собак....это очень весомо...а для кого-то верх подготовки мутьпробаправо смешно
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.03.2014 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:04   #56
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Грызли, одно да потому, уже было это все, у меня де жа вю) полистай форум, найдешь все ответы, если только внимательно читать, а не видеть то, что хочется видеть. На одни и те же вопросы будут одни и те же ответы)) со времен последних склок на данную тему анатомии н.о., поверь, ничего не изменилось. Главное, запомни,что н.о. должна соответствовать стандарту. Горбатой, длинноногой как заяц с заплетающимися ногами она быть не должна, это вне стандарта. А все остальное очень хорошо описываеи именно стандарт породы, и стелющуюся рысь, которую придумал зачем-то Штефаниц,тоже. И я знаю множество собак, соответствующих стандарту в полной мере.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:31   #57
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
дно да потому, уже было это все, у меня де жа вю) полистай форум, найдешь все ответы, если только внимательно читать, а не видеть то, что хочется видеть. На одни и те же вопросы будут одни и те же ответы)) со времен последних склок на данную тему анатомии н.о., поверь, ничего не изменилось. Главное, запомни,что н.о. должна соответствовать стандарту. Горбатой, длинноногой как заяц с заплетающимися ногами она быть не должна, это вне стандарта. А все остальное очень хорошо описываеи именно стандарт породы, и стелющуюся рысь, которую придумал зачем-то Штефаниц,тоже. И я знаю множество собак, соответствующих стандарту в полной мере.
зачем мне листать????две страницы назад я уже прочитал,ты главное Вспомни,каких собак задумал Штефаниц,и уж придумывать рысь,точно в его планы не входило...он выводил СОБАКУ,ВОТ ТАКУЮ https://www.youtube.com/watch?v=S6QUmalgurU или такая Finale 2009 - Ulko - Palissade 1 - YouTube вот эта собака в СТАНДАРТЕ!лично мне нужна именно такая!тебе,естественно другая,и это ПРАВИЛЬНО.Лично я без претензий,я выше об этом написал,что все зависит от потребностей кому фото,кому работа,упс ,скаламбурил

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И я знаю множество собак, соответствующих стандарту в полной мере.
а можно пример,ну для наглядности...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 25.03.2014 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:59   #58
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
зачем мне листать????две страницы назад я уже прочитал,ты главное Вспомни,каких собак задумал Штефаниц,и уж придумывать рысь,точно в его планы не входило...он выводил СОБАКУ,ВОТ ТАКУЮ https://www.youtube.com/watch?v=S6QUmalgurU или такая Finale 2009 - Ulko - Palissade 1 - YouTube вот эта собака в СТАНДАРТЕ!лично мне нужна именно такая!тебе,естественно другая,и это ПРАВИЛЬНО.Лично я без претензий,я выше об этом написал,что все зависит от потребностей кому фото,кому работа,упс ,скаламбурил

Добавлено через 1 минуту
а можно пример,ну для наглядности...
А КТО, если не сам Штефаниц еще у истоков основания породы, решил получить собаку для преодоления больших расстояний в экономичном для нее режиме. Именно он сказал, что для выполнения такой задачи нужна стелющаяся рысь, с большим захватом пространства. Именно он первым указал на значимость именно движений у н.о. Мы сейчас говорим об анатомии, характер это все само собой разумеющееся.

Навскидку просто обычная н.о, стандартная
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:12   #59
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Навскидку просто обычная н.о, стандартная
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=S6QUmalgurU или такая Finale 2009 - Ulko - Palissade 1 - YouTube вот эта собака в СТАНДАРТЕ!
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
кому фото,кому работа
я думаю коментарии излишни
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:25   #60
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Грызли, так ты статью Власенко об анатомии обсуждаешь, или видео ролики выкладывать собрался? По цепочке вопросов, я ответила и поставила фото собаки. Ты ведь уверен, что шоу собаки не соответствуют стандарту.

Добавлено через 3 минуты
Думаю тоже стандартная н.о и в полной мере универсальная собака http://m.youtube.com/watch?v=qVdgwGEMd8Y

Последний раз редактировалось ElenaG; 25.03.2014 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.