Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 21:33   #1501
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
еще один из разряда "черноподпалой собаки"
Ну этот уже на ротвейлера похож,только уж очень в сучьем типе!))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:35   #1502
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вот такой ротвейлер,Голландия,рабочий

Полная породия на ротвейлера.
У нас, слава Богу, роттов, как НО – не делят на рабочих и экстерьерных!
Грызли, опять 25? Поделили немцев, давайте браться за роттов!
Если вы выставляете фото, хотя бы получайте инфу – полную!
В Австрии, для того, чтобы принять рота для любой работы в специальную службу (полицию. Например)– требуется оценка породника или оценка с выставки в системе FCI!!!!!
И то фото, которое вы выставили – вчерашний день!

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
у нас бы такого ротвейлера породники заклеймили позором на веки вечные! и не стали разбираться-рабочий нерабочий!сейчас рабочие собаки никому не нужны! всем нужны звезды выставочных рингов! чем крупнее и толще-тем породнее и краше! все мы гонимся за модой! морды по короче, корпус по массивнее!чем "мастододонтистей"-тем краше! мастифоидного типа ротвейлера сейчас можно встретить чаще, чем дресированного.......
В корне не согласна! Люба – собака с костяком и недостаточным весом – это одно, а собака без костяка, с отсутствием экстерьера хотя бы приближенного к стандарту – это другое!!!
Да, каждому нужны звёзды выставочных рингов – но и не стоит забывать – прежде чем вязаться с этими звёздами – требуем (владельцы сук) – хотя бы ИПО!
А реально рабочих роттов у нас в КЗ – нет!!! Есть спортсмены!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 21:37   #1503
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я люблю н.о. поэтому и привез двух сук и кобеля
может на своей породной ветке и поупражняетесь?...))))
Мне лично Ваш беспредметный разговор (в силу своей неразвитости для Казахстана) уже порядком надоел. И пререкаться с Вами более не собираюсь, поскольку свою позицию я выразила довольно четко по-моему. А посему - удачи вам в Вашей профессиональной деятельности!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2012, 21:39   #1504
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
к чему пустое
И то правда.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:40   #1505
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вообще никак,я просто не пойму вообще,вполне возможно ,для меня ,для заводчика и Вас понятие" сука с хорошими экстерьерными данными и приличным характером"разные вещи.Если честно .мне НИ РАЗУ не попадалась сука ротвейлера с характером,от которой бы я захотел щенка,не потому что их нет,я лично не встречал,и тем более не работал.
Ну насколько я знаю, вы больше спец по НО. Каким боком вы имеете право так рассуждать о ротах?
Реально, покажите мне хоть одного НО от которого захочется иметь щена (не только рабочего, но и экстерьерного, соответствующего стандарту хотя бы на 90% и по характеру и по эксткрьеру)!!!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 21:45   #1506
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

обезьяна, разве я Вам предлагаю?эта собаку УЖЕ доказала свою принадлежность к породе,хотите вы этого или нет,Вы можете хоть заобсуждаться,критиковать и т.п. еще раз повторю ЭТА СОБАКА ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ КНПВ,данный норматив является ЕДИНСТВЕННЫМ В МИРЕ!!!!нормативом,а вернее как наз. сами голландцы керунгом СЕРТИФИКАЦИЯ ПОЛИЦЕЙСКОЙ и ВОЕННОЙ собаки так что какой это день .вчерашний,позавчерашний-вот их полицейских это не колышет

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю, вы больше спец по НО. Каким боком вы имеете право так рассуждать о ротах?
Реально, покажите мне хоть одного НО от которого захочется иметь щена (не только рабочего, но и экстерьерного, соответствующего стандарту хотя бы на 90% и по характеру и по эксткрьеру
как так?мне нужно у Вас поинтересоваться?Вы большой спец по роттам?я высказал свое мнение,привел видео и фото факты,позвольте мне без Вашего участия решать от кого я хочу взять щенка,а от кого нет.Ко мне обращаются люди за советом,например в приобретении ,поэтому почему бы мне не интересоваться ротвейлерами?у меня занимаются собаки данной породы,так что если Вы что -то хотите показать ,то я с удовольствием посмотрю,а так увольте
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
может на своей породной ветке и поупражняетесь?...))))
Мне лично Ваш беспредметный разговор (в силу своей неразвитости для Казахстана) уже порядком надоел. И пререкаться с Вами более не собираюсь, поскольку свою позицию я выразила довольно четко по-моему. А посему - удачи вам в Вашей профессиональной деятельности!
а что здесь Вы решаете?во-первых я в общем -то с Вами не начинал общаться,а просто выложил фото ,на которые наткнулся на голландском сайте и мне они показались интересны,Вы в общем -то кроме пространных рассуждений о былом ничего для меня по крайней мере не сказали,поэтому и Вам ,собствено успехов в Вашем поприще(кстати а фразу то переведите.хорошая фраза -то)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 03.11.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:54   #1507
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Грызли, у нас в Казахстане, был с семинарами Глава кинологии Австрии, который утверждал - что не бывает одной породы в 2-х направлениях! И даже в полицию Австрии принимают собак только с ИПО-А и оценкой с выставки не менее "отлично"!!! Независимо от породы! В австрии (как и в Германии и Франции) используются собаки только с такими требованиями!
А если вы где-то надёргали картинок и каких-то там требований - ваше полное право, которое не даёт вам говорить о том, что собаки (в частности ротты) у нас никакие!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ТА СОБАКА ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ КНПВ,данный норматив является ЕДИНСТВЕННЫМ В МИРЕ!!!!нормативом,а вернее как наз. сами голландцы керунгом СЕРТИФИКАЦИЯ ПОЛИЦЕЙСКОЙ и ВОЕННОЙ собаки так что какой это день .вчерашний,позавчерашний-вот их полицейских это не колышет
ну уж если так рассуждать - нас точно не колышет данный сертификат.... Хотя ротты в специальной службе прекрасно используются и по поиску НВ, ВВ, следовой, а так же в ольфакторке и одорологии.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 03.11.2012 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 21:59   #1508
Завсегдатай
 
Аватар для ROTSKAILEND
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 658 раз(а) в 178 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
ROTSKAILEND - действительно милый человекROTSKAILEND - действительно милый человекROTSKAILEND - действительно милый человекROTSKAILEND - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ротвейлер

Да..., дискуссия разгорелась не шуточная!

Грызли, Люба,
А Вы не путаете(уж простите), как и многие:
ротвейлера для СПОРТА и РАБОЧЕГО ротвейлера...???
Так вот,(поверьте) и тот и другой - ротвейлер, может быть ПОРОДНЫМ и даже выигрывать выставки!
Ваша позиция мне ЯСНА(сама дрессировщик и много лет), но не путаю и не подгоняю экстерьер ротвейлера к "ротвейлеру для спорта"...
Уважаю и не осуждаю позицию людей, выбравших тот или иной - "СВОЙ" путь в совершенствовании любимой породы(заниматься спортом или выставками...)
Для меня рабочий ротвейлер, это РАБОЧИЙ РОТВЕЙЛЕР конкретно, то-есть - не спортивные результаты..., а служба на предприятиях, границе(охрана, конвоирование...и т.д.) И честно, получив дипломы по ИПО, КД, ОКД-ЗКС(для разведения) - быстренько переучиваем собак - для службы. Так-как нужны РЕАЛЬНО работающие собаки...
А выставки(для нас) - НЕОБХОДИМЫЕ плем.мероприятия(и хобби...)!

Можно быть и ПОРОДНЫМ и РАБОЧИМ ротвейлером!!!

ЛЕДИ ЛЮКС С КРАСНЫХ ХОЛМОВ
http://***********/rotty/details.php?id=10642

до самой смерти(10 лет) - служила в охране...,
и её дети, внуки и правнуки служат - до сих пор(и ОЧЕНЬ успешно выставляются на выставках...)!

ЧЕМПИОН РОССИИ, ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН НКП, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА(ЛПП - Национальная монопородная выставка - 2002г.Тюмень), ЧЕМПИОН РКФ., IPO-I, ВН, HD-A, Kk-I пож.


Последний раз редактировалось ROTSKAILEND; 03.11.2012 в 22:01.
ROTSKAILEND вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (04.11.2012), Djem (03.11.2012), Анна Снаговская (03.11.2012), Ольга В. (04.12.2012)
Старый 03.11.2012, 22:02   #1509
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от ROTSKAILEND Посмотреть сообщение
Для меня рабочий ротвейлер, это РАБОЧИЙ РОТВЕЙЛЕР конкретно, то-есть - не спортивные результаты..., а служба на предприятиях, границе(охрана, конвоирование...и т.д.) И честно, получив дипломы по ИПО, КД, ОКД-ЗКС(для разведения) - быстренько переучиваем собак - для службы. Так-как нужны РЕАЛЬНО работающие собаки...
А выставки(для нас) - НЕОБХОДИМЫЕ плем.мероприятия(и хобби...)!
ROTSKAILEND, совершенно с Вами согласна!!!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2012, 22:10   #1510
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
у нас в Казахстане, был с семинарами Глава кинологии Австрии, который утверждал - что не бывает одной породы в 2-х направлениях! И даже в полицию Австрии принимают собак только с ИПО-А и оценкой с выставки не менее "отлично"!!! Независимо от породы! В австрии (как и в Германии и Франции) используются собаки только с такими требованиями!
А если вы где-то надёргали картинок и каких-то там требований - ваше полное право, которое не даёт вам говорить о том, что собаки (в частности ротты) у нас никакие!
да неужеливот Вы реально меня насмешили,странно ,а когда я этого главу спросил о КНПВ,он назвал его лучшим нормативом или мы про разных людей говорим?Австрийский дяденька ,бывший у вас на питомнике во время прохождения чемпионата?А вот про Францию как бы у меня есть источник непосредственно проживающий во оной,я у него обязательно поинтересуюсь,а также поинтересуюсь у одного начальника зонального центра РФ,который был там по обмену опытом,интересно что он скажет,сегодня же по скайпу пообщаюсь.заинтриговали Вы меня прямтеперь по вашим ротам ,я не говорил какие они,ни ваших,ни чьих то либо собак я не трогал,я лишь попросил видео работы собак,вот у Вас есть ?у Вас же неплохо кусается собака,ОКД сдала,повесьте ролик с тренинга ,это же интересно,работу вашего центра собак по поиску,НВ,ВВ.защитному тренингу в костюме(прикладном варианте)чего зря пылить -то?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ROTSKAILEND Посмотреть сообщение
ротвейлера для СПОРТА и РАБОЧЕГО ротвейлера...?
мне нравится Ваша менера диалога,поэтому еще раз повторю,собака ,с обсуждения которой началось-это собака НЕ СПОРТИВНАЯ,рабочая,служебная хоть как наз.он служит в полиции,норматив по которому его готовили-еще раз повторю это не ИПО,НЕ ЗКС и уж не КД,это очень сложный,чертовски жесткий норматив,после получения сертификата .собака после доводки может идти в ЛЮБУЮ сферу служебной деятельности,это и розыск,это и поис НВ и т.д. вот поэтому я привел пример и меня просто удивил этот пес.судя по его сыну он передает эти качества потомству.и еще не касаясь ни чьих личных собак,у меня есть видео всех моих собак,лучших,и не очень ,все они у меня ПУБЛИЧНО выступали,кто хуже,кто лучше.от собаки зависит это процентов на 60*(это мое мнение)остальное работа,с хорошим материалом -это удовольствие,с средним -это работа,с никчемным-это нервотрепка,поэтому я привык верить только увиденному,а не написанному

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
нас точно не колышет данный сертификат
а кто с Вами в этом вопросе спорит???
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 03.11.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROTSKAILEND (03.11.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.