Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 21:16   #1
Житель
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Южная Швеция
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Angl на верном пути
Exclamation Собачий грипп (H3N8)

Знакомая из Дании в панике - у собаки грипп, а врач рекомендует только покой. В интернете пишут, что заболевание очень опасно, если не лечить, может закончиться смертью собаки. Что можно предпринять самим или каких лекарств выпрашивать у врача? Тут если им с ножом к горлу не подступишь - сами не выпишут (не всегда, но часто).
Вот подробнее цитата из сообщения знакомой (чтобы лучше представлять состояние собаки):

Цитата:
12 дней назад сделали нашей собаке прививку от гриппа потому ,что мы часто выставляемся и естественно большая вероятность заражения в метах скопления собак. На выставку они поехали через два дня. Позавчера я заметила что пес стал часто чихать и кашлять как вроде у него что то застряло в горле, появился насморк и пропала активность. Вначале я подумала что возможно он скучает за мужем(муж в другой стране сейчас) и поэтому такой вялый. К вечеру нос горел температура поднялась до 40,5...собак перестал есть и пить .Так как помощи ждать не от кого решила на свой страх и риск начать давать антибиотики.
Вчера позвонили (сначала я ,а потом уже муж звонил)нашему ветеринару у которой лечимся если что-муж предъявил претензии за что заплачено почти 100 евро (что грипп у собак мутирует так же как и людей никто не предупредил-теряется смысл вакцинации) и что делать? Ответ поразил - ничего, просто не трогать собаку, если не хочет есть пусть не ест и так же с питьем. На вопрос как быть с таблетками давать или нет сказала отменить и если у нас есть от кашля типа кодеина то давать их. Я была в ауте....Благо додумалась что если есть хоть малейшее проявление аппетита то нужно сварить хотя бы жиденький суп так убью двух зайцев-напою и чуть чуть накормлю. Так и сделала-сварила куриный бульон покрошила мелко мелко мясо-Симбе чтобы съесть мясо пришлось высербать всю водичку. Проделывали мы это несколько раз-мне показалось что ему стало легче, но тут появилась другая проблема. От того что он почти сутки ничего не пил а тут сразу поступление большого(я так думаю)количества жидкости у него случилось недержание мочи)).
Надо было видеть глаза моего четырехлапого ребенка когда он просто прилег а через минуту встал а за ним дорожка и лужи....Полночи через каждый час мы ходили писать на улицу. К утру ему вроде стало легче, но воду как не пил так и не пьет. Пробовала заменить плошку ,положить в воду что то вкусное-реакции нет никакой.
К утру ему стало легче-я добавила к лечению еще таблетки от кашля поскольку вчера он реально задыхался от кашля-я думала что до утра не дотянем.
Утром дала ему снова бульон и немного размочила его корма. Вернулась со школы-снова чихи и кашлюки и бульон пить тоже перестал...

Что делать при отсутствии ветеринарной помощи как таковой(на словах то она есть)_?
Angl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:45   #2
В доску свой
 
Аватар для LuGeRo
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 1,688
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,003 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
LuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собачий грипп (H3N8)

У моих собак так называемый собачий грипп (или питомниковый кашель),был два раза.Сначала началось заболевание у щенков,затем у взрослых.Переболели все и породистые и дворняги.Щенкам и породистым колола антибиотик,давала бисептол и сироп от кашля,через три дня начиналось улучшение.А дворни не стала колоть,давала тоже бисептол и заваривала Исландский мох (природный антибиотик),тоже очень быстро пошли на выздоровление.Ну и усилила комплекс витаминов.
LuGeRo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angl (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 22:14   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Собачий грипп (H3N8)

Цитата:
Сообщение от Angl Посмотреть сообщение
если у нас есть от кашля типа кодеина
Кодеин это обезбаливающее. Наркотик (алкалоид опиума). На территории РК он запрещен и все его содержащие таблетки (пенталгин, эфиралган и т.п.) тоже запрещены. Он не лечит а купирует позывы к кашлю на уровне ЦНС. Т.е. просто убирает симптом. На время.

Смотреть как собака мучается конечно не вариант, надо лечиться ..
Из гомеопатии советуют Эвинтон Хелвет, ну и антибиотики и курс на иммунитет, витамины, чаи. Пить ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!!! Если не пьет, срочно капать систему, ибо обильное питье "вымывает" токсины из организма, те что производит вирус и цепляющиеся на ослабленный организм бактерии.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angl (12.11.2014)
Старый 13.11.2014, 17:36   #4
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собачий грипп (H3N8)

При питомниковом кашле хватает 3 уколов в день 3-5 дней и никаких антибиотиков и бисептолов(это тоже антибиотик)
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:40   #5
В доску свой
 
Аватар для LuGeRo
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 1,688
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,003 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
LuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собачий грипп (H3N8)

бисептол -это противомикробный препарат. но это не антибиотик а сульфаниламид.
LuGeRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:49   #6
Житель
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Южная Швеция
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Angl на верном пути
По умолчанию Re: Собачий грипп (H3N8)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
При питомниковом кашле хватает 3 уколов в день 3-5 дней
Уколов чего?
Angl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.