Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Услуги > Доставка, попутчики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 03:30   #1
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию отправка Щенка самолетом

Уважаемые форумчане, кто отправляет щенков самолетами , поделитесь пожалуйста советами. Может у кого есть знакомые, кто может захватить с собой, расскажите по каким направлениям летают из Каких городов.. Можно в личку, если сильно личное или в общую тему, думаю будет всем полезно. Заранее спасибо.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:20   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Здраствуйте. Здесь в разделе люди пишут не только о просьбе отвезти, но и с предложением о перевозке. Поэтому для начала укажите куда нужно вам лететь и в какие сроки, чтоб вас увидели

Из своего опыта вам скажу, собаки до 8 кг можно перевозить в салоне самолета под креслом, я так везла 2х щенков мне разрешили. А если больше, то едит в багажнике самолета, тоже в боксе это обязательное условие. но прежде чем собраться лететь с такой крупой собакой узнайте сколько градусов по Цельсию в Багажнике, потому что там зачастую как на северном полюсе. А вообще мое мнение щенков можно всех перевозить в салоне, т.к. девушки которые проверяют документы и багаж перед таможней очень жалостливые и разрешают провезти, потому что это как бы детки )) Если собираетесь лететь с собакой лучше всего брать билеты с пометкой PETS при покупке вы сразу оплачиваете вес за собаку, чтоб не платить за вес перед таможней, только обязательнно сначала взвесьте собаку с перевозкой и потом только платите за вес. Оплата такова 1=2, т.е. если у вас собака весит 8 кг вы оплачиваете 16. думаю это понятно.

На собаку должны быть документы, Ф-1 и вет паспорт оформленный на имя перевозчика, потому что могут придраться. одевайте памперсы для собак.
__________________
Котята донского сфинкса
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:28   #3
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Alina_787, спасибо, советы бесценны.
Открыла тему, потому что про поезда более мение уже понятно, как перевозить. А вот самолетом..... с сопровождающим тоже понятно, а если с пилотом? или стюардессой , так отправляют?
Думаю, если каждый желающий отпишется о своем опыте, это будет полезно всем
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:50   #4
Завсегдатай
 
Аватар для tosys
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Череповец (Россия)
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
tosys на пути к знаменитостиtosys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Sherry, настя я один раз отправляла щенка со стюрдессой , там договаривались будущие хозяева щена. моя миссия была в том, чтобы привезти щенка в аэропорт к такому то рейсу , обязательно в контейнере и со справкой.. Справку я брала на свою фамилию.. Очень удобно в том плане, что когда я еще только ехала в метро к вокзалу ( сначала 45 мин электричкой от аэропорта ) , мне уже хозяева позвонили , что щенок долетел и все прекрасно... А поездом ехал бы что то около 20 часов..
tosys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:01   #5
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Sherry, в ближайшее время Юля Барби летит в Москву.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:18   #6
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Sherry, отправлять можно карго (там отправляют, вы здесь получаете). Я так получила щенка.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:24   #7
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

княжна, с Москвой удобнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
отправлять можно карго (там отправляют, вы здесь получаете). Я так получила щенка.
с щенком всё нормально было? вот про карго тоже недавно только услышала, но нам не советуют.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tosys Посмотреть сообщение
Sherry, настя я один раз отправляла щенка со стюрдессой
вот это самый подходящий вариант, для отправки без сопровождения

Последний раз редактировалось Sherry; 07.09.2010 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:24   #8
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Цитата:
Сообщение от tosys Посмотреть сообщение
Sherry Справку я брала на свою фамилию..
Ну насколько я знаю, справку надо делать на фамилию сопровождающего.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:43   #9
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Карго будите потом до суток растамаживать. Щенок всё это время будет сидеть в грузовом отсеке таможенного терминала в своей переноске.
Был же уже случай, в архиве форума эта тема есть.
FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:43   #10
Птица- говорун
 
Аватар для ferris91
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 335 раз(а) в 171 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
ferris91 - действительно милый человекferris91 - действительно милый человекferris91 - действительно милый человекferris91 - действительно милый человекferris91 - действительно милый человек
По умолчанию Re: отправка Щенка самолетом

Всем Доброго времени суток! В апреле этого года я получала щенка из дальнего зарубежья Карго! У меня никаких проблем не возникло. Все справки и сопроводительные документы были в порядке. На расстаможку ушло где-то часа три. Дела с самого начала вел таможенный брокер. Правда чтобы все прошло без "заминки" нужны еще небольшие финансовые капиталовложения=). В итоге получаешь питомца живым и здоровым! Если кого интересует, могу дать телефоны брокера. У него уже довольно солидный опыт растаможки животных и к тому же является владельцем собаки.
ferris91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.