Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 12:09   #21
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Рассказы и притчи о животных

Цитата:
Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
А вы кто вообще, чтобы указывать, что мне делать? Хочу и рассказываю
Только рассказываете совсем не то, и не там , занимая страусиную позицию .
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 02:21   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для lan81
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lan81 на верном пути
По умолчанию Re: Рассказы и притчи о животных

Она так радуется, когда я возвращаюсь. Она принимает меня в любом виде. Пахнет ли от меня водкой или женскими духами. Она выслушивает меня внимательно, не перебивая. Никогда не перечит в ответ и не задает дурацких вопросов. Она садится со мной на диванчик на кухне и молча смотрит своими прекрасными карими глазами как я ем. Иногда она пьет со мной чай. Я ненавижу сладкий чай, а для неё я делаю чай с молоком. И с сахаром.

Что бы я ни делал – она никогда не осуждает. Она ездит в машине только на переднем сидении и никогда не комментирует превышение мной скоростного режима. Когда я матерюсь на пробки, она не просит заткнуться и не портить ей настроение. Оно у неё всегда хорошее. Ей нравится сквозняк и ветер в открытые окна, она не переживает за прическу. Она любит ходить со мной по магазинам и по гостям. Её всюду хорошо встречают. Но и не расстраивается, если я оставляю её одну и прошу подождать.

Она никогда не отказывается от моей компании, куда бы я не шел. Ей все равно во что я одет и сколько денег у меня в кармане. Она наслаждается каждой минутой. И дома и на улице и в гостях. Ей все интересно. Она любит детей, потому что они задорные. Она любит и взрослых, потому что не видела от них зла. Интересны ей голуби и кошки, потому что они – часть этого мира. Она любит ходить по траве, потому что трава мягкая и пахнет летом.

Она никогда не просит меня того, чего я не могу ей дать. Она просто любит меня, и я плачу ей тем же. Её не интересует, почему я не ночую дома. А когда ночую, она приходит ко мне, часто влажная ещё после ванны, и ныряет под одеяло, вытягиваясь своим грациозным телом вдоль моего бока. А иногда она просто сворачивается калачиком на подушке и моментально засыпает. На моей подушке. И я не нахожу в себе наглости растолкать её и переложить. Бог с ней, с подушкой. Был бы у меня миллион подушек – они все были бы её.

Я отдал бы ей все сокровища мира. Я отдал бы ей все, что у меня есть. Но ей ничего не нужно. Она никогда ничего не просит. Только немного еды и воду. И каждое утро она лижет меня в щеку и тычет в лицо холодным кожаным носом, ведь настал новый день и нужно пойти посмотреть, что делается там, на улице. Она, милая моя собака.
lan81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джинджер (10.12.2013)
Старый 27.11.2012, 14:30   #23
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Рассказы и притчи о животных

__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:02   #24
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Рассказы и притчи о животных

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Какой умный и классный пёс.И какая плохая мама у малыша((((
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:25   #25
Созерцатель
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Манима на верном пути
По умолчанию Re: Рассказы и притчи о животных

Действительно, преданность и верность животных просто поражает. Мы, люди, часто ее не заслуживаем своим равнодушием. Человек имеет гораздо больше возможностей устроить свою жизнь с комфортом. Животное же этой возможности чаще всего лишено. Само собой, всем не поможешь. Это просто нереально. Но хотя бы тем, кто совсем близко, кого видим. Попробуем?
Манима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:23   #26
Созерцатель
 
Аватар для Любовь кучерова
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Кыргызстан,г.Бишкек
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Любовь кучерова на пути к знаменитостиЛюбовь кучерова на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Рассказы и притчи о животных

С Вашего позволения я выложу притчу о Рае в стихах:

ПРИТЧА.
Жил, да был Человек.
Не один. Была рядом собака.
Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому что собака отправилась следом за ним.

Вот идет по пескам он,в томительных поисках рая.
А кругом - никого... По земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
И собака измученно тоже плетется за ним.

Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы , и ни знака.
Данте тоже , я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.

Вдруг увидели, (что это?)- башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:"Войдите. Вас рай ожидает!"
Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.

Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял.
И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.

Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
Человек шел и падал, вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном и о потерянном рае.
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.

Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно , и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник. Только был он намного скромнее.
Человек подошел. И собака шла следом за ним.

-"Я с дороги, -едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
-"Дайте каплю воды. И собаке...и мне...ради Бога"
А привратник сказал: "Заходите.Мы ждем вас давно. Это - Рай!"

"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим."
Но привратник сказал:"Заходите к нам вместе с собакой."
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.

-"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не рай это был, дорогие, а ад"

-"Почему ж над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
-"Это был лишь обман. То была только видимость рая.
Это -ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей!"
(Ефим Хаят)

Добавлено через 1 час 6 минут
И вот ещё: Почему Бог создал человека
Как только добрый Бог создал пса, тот лизнул его руку, а Бог погладил его по голове. - Чего ты хочешь, песик? - Добрый Боже, я хотел бы жить у тебя на небе, на подстилке перед дверью. - Только этого еще не хватало! - сказал Бог. - Мне не нужен пес, поскольку я не создал злодеев. - А когда ты их создашь, добрый Боже? - Никогда. Я устал. Пять дней уже работаю, пришло время отдохнуть. Вот закончил тебя, пес, ты - мое самое лучшее творение, мой шедевр. Будет лучше, если я на тебе и остановлюсь. Плохо, когда художник с упорством старается превзойти пик своего вдохновения. Если бы я продолжал творить, я бы что-нибудь испортил. Иди себе, песик! Иди, поселись на Земле и будь счастлив! Пес глубоко вздохнул: - А что мне делать на Земле, Боже? - Будешь есть, пить, спать, расти и размножаться. Пес вздохнул еще тоскливее. - Чего же ты еще хочешь? - Тебя, моего Господина! Не мог бы и ты поселиться на Земле? - Нет, - сказал Бог. - У меня другие дела. Это небо, эти ангелы, эти звезды поглощают меня целиком. Пес опустил голову и уже собирался пойти, но отозвался еще раз: - Если бы там, внизу, добрый Боже, был хоть кто-нибудь похожий на тебя... - Нет, - ответил Бог, - нету. Пес поджал хвост, сделался маленьким и щуплым и еще раз попросил: - Если бы ты только захотел, добрый Боже... Мог бы хотя бы попробовать... - Это невозможно, - ответил добрый Бог. - Я сделал то, что должен был сделать, моя работа завершена. Никогда не создать мне существа лучше, чем ты. Если бы я сегодня захотел создать другое существо, то, чувствую по своей правой руке, у меня бы не вышло, как следует. - О, добрый Боже, - умолял пес, - это ничего, что получится неудачно, лишь бы я мог ходить с моим другом везде, лишь бы мог улечься у его ног, когда он остановится... И тогда добрый Бог очень удивился, что создал настолько хорошее животное, и сказал псу: - Ну, ладно, пусть будет по желанию твоего сердца. И пошел в свою мастерскую, и создал человека. Но человек об этом не знает.

Последний раз редактировалось Любовь кучерова; 13.10.2013 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Любовь кучерова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 07:16   #27
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для CrazyLee
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
CrazyLee на верном пути
По умолчанию Re: Рассказы и притчи о животных

Про медведя))

В Сибири, в дремучем лесу, в тайге, жил охотник-тунгус со всей семьёй в кожаной палатке. Вот раз вышел он из дому дров наломать, видит: на земле следы лося-сохатого. Обрадовался охотник, побежал домой, взял своё ружьё да нож и сказал жене:
- Скоро назад не жди - за сохатым пойду.
Вот пошёл он по следам, вдруг видит ещё следы - медвежьи. И куда ведут сохатого следы, туда и медвежьи ведут.
"Эге, - подумал охотник, - я не один за сохатым иду, впереди меня медведь сохатого гонит. Мне их не догнать. Медведь раньше меня сохатого поймает".
Всё-таки охотник пошёл по следам. Долго шёл, уж весь запас съел, что с собой из дому захватил, а всё идёт да идёт. Следы стали подыматься в гору, а лес не редеет, всё такой же густой.
Изголодался, измучился охотник, а всё идёт и под ноги себе смотрит, как бы следы не потерять. А по пути сосны лежат, бурей наваленные, камни, травой заросшие. Устал охотник, спотыкается, еле ноги тянет. А всё глядит: где трава примята, где оленьим копытом земля продавлена?
"Высоко я уж забрался, - думает охотник, - где конец этой горы".
Вдруг слышит: кто-то чавкает. Притаился охотник и пополз тихонько. И забыл, что устал, откуда силы взялись. Полз, полз охотник и вот видит: совсем редко стоят деревья, и тут конец горы - она углом сходится - и справа обрыв, и слева обрыв. А в самом углу лежит большущий медведь, гложет сохатого, ворчит, чавкает и не чует охотника.
"Ага, - подумал охотник, - ты сюда сохатого загнал, в самый угол, и тут его заел. Стой же!"
Поднялся охотник, присел на колено и стал целиться в медведя.
Тут медведь его увидел, испугался, хотел бежать, добежал до края, а там обрыв. Заревел медведь. Тут охотник выпалил в него из ружья и убил.
Охотник содрал с медведя шкуру, а мясо разрезал и повесил на дерево, чтоб волки не достали. Поел охотник медвежьего мяса и скорей домой.
Сложил палатку и со всей семьёй пошёл, где оставил медвежье мясо.
- Вот, - сказал охотник жене, - ешьте, а я отдохну.
CrazyLee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.