Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 22:49   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Итель
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 706 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Итель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величество
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Грызли
Вот вы привели в пример городские соревнования филиала СКК по ВКО, а вы не забыли что там "эксперт" был с г.Усть-Каменогорска, и никаких по сути затрат финасовых не было , т.е. проезд, питание и т.д.
Каков смысл "гонять" эксперта 600 км в один конец из-за 3 собак по одной дисциплине???
Надеюсь что не смотря на все амбиции на республиканские сорвенования у нас все таки получится собрать одну команду из сильных собак города!!!!
Всем удачи в дрессировке своих питомцев!!!!!
Итель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:36   #22
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от Итель Посмотреть сообщение
Вот вы привели в пример городские соревнования филиала СКК по ВКО, а вы не забыли что там "эксперт" был с г.Усть-Каменогорска, и никаких по сути затрат финасовых не было , т.е. проезд, питание и т.д.
Каков смысл "гонять" эксперта 600 км в один конец из-за 3 собак по одной дисциплине???
Надеюсь что не смотря на все амбиции на республиканские сорвенования у нас все таки получится собрать одну команду из сильных собак города!!!!
Всем удачи в дрессировке своих питомцев!!!!!
а амбиций не у кого и небыло,люди готовились,пока не стали тусовать место проведение.Что касается финансовых затрат,я прекрасно знаю их,т.к. сам приглашал данного эксперта ,при желании можно подсчитать и проезд,и питание,вопрос с т.д.это что по 300 тг с собаки эксперту?попытка собрать сильных собак была,боюсь видение команды города оказалось несколько разным

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а кто мешает энтузиастам филиала СКК по ВКо провести прогонку перед соревнованиями?Соберитесь и проведите, пригласите судью, наберите спортсменов, че писать тирады-то?
этузиастам ничто не мешает,а для прогонки не требуется эксперт,энтузиасты ,то как раз и учавствуют и в городских и в республиканских соревнованиях,в отличие от остальных,а что касается соревнований как таковых,то надеюсь ,что осенние соревнования филиала СКК по ВКО,станут традиционными,и спортсменов то набирать не надо,они у нас есть,что же касается тирад,ну что накипело,то и выдал,надоели околодрессировочные игры

Добавлено через 20 минут
Итель, лично мне интересно другое,почему вначале года отборочные соревнования были не нужны,после разговора с руководителем дрескомиссии,а потом вдруг враз заявились,при это практически совпав с САСИБом?что помешало провести их на неделю позже,например?Этому я так полагаю есть обьяснение(по крайней мере у меня,на выставке я надеюсь оно подтвердиться)

Последний раз редактировалось Грызли; 04.06.2010 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 02:03   #23
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Грызли, а кто мешает энтузиастам филиала СКК по ВКо провести прогонку перед соревнованиями?Соберитесь и проведите, пригласите судью, наберите спортсменов, че писать тирады-то?
Отведем послезавтра CACIB ,чуток передохнем и проведем отборочные.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:23   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Итель
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 706 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Итель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величествоИтель - его светлое величество
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

По дате отборочных никаких загадок нет, просто хотелось, чтобы приехал именно Колмаков, провел семинар как будущий фигурант националки, а он был свободен до 10 июня.
Итель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:42   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Жаль, что соревнования не получились. Я недавно провела первые соревнования по дрессировке, и очень хорошо понимаю Гризли , как человека который настраивал иготовил людей и собак.Но и Итель, как организатора, тоже. Певый вопрос который всегда стоит- финансовый. Приглашение аттестованного фигуранта, аттестованного эксперта по рабочим качествам. Питание. Так же гостинница. А если еще добавить призовой фонд и аренду территории.А спонсоров не найдешь. Отсюда и цена на участие.Но с другой стороны- потерять настрой людей гораздо большая потеря, чем влезть в долги ( мое личное мнение ). Очень досадно. Но я думаю причина несколько еще и в том , что нет на местах экспертов.Был-бы свой на месте , можно и для 2-3 собак устроить междусобойчик.Думаю Вам просто необходимо договориться организатору и дрессировщику между собой, держаться вместе. И все у Вас получится. желаю успехов.
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:29   #26
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от Итель Посмотреть сообщение
По дате отборочных никаких загадок нет, просто хотелось, чтобы приехал именно Колмаков, провел семинар как будущий фигурант националки, а он был свободен до 10 июня.
да ,действительно ,загадок нет,поговорил,с Евгением,человеком с которым Игорь должен был приехать,Женя ехал на выставку,я так полагаю вы бы ему дорогу оплатили,тогда конечно,взнос в принципе небольшойКстати и уехал бы он с ним же,ну и т.д.Я,думаю все более банально,кто захочет поймет,ну а Игорька ,мы просто в гости позовем ,поработать с нашими собачками,с питанием и проездом уж как нибудь разберемся,главное -люди чтоб хотели

Добавлено через 13 минут
Варя, я уже писал,что организовывал приезд именно этого эксперта,и дело ,как раз даже не в деньгах,а в самом подходе к соревнованиям(это в принципе и в выставках прослеживается)Вы думаете у нас платят атестованным фигурантам?да не в жизнь,да никто из фигурантов и не попросит за это (ну я во всяком случае)использование импортного снаряжения,работа и т.д. люди пришли соревноваться.На моей памяти ,однажды ,по настоянию Н.А.Парамоновой была оплачена работа фигуранта,но не в этом дело.Я видел фото и видео ваших соревнований,молодцы,первый раз,площадка,призы.Но извините ,почему собаки ,которых я готовлю должны соревноваться на площадке не приспособленной для проведения таких мероприятий,при этом заплатив взнос.Возьмите крупнейшие соревнования ,неужели вы думаете ,что взносы участников оправдывают расходы организаторов?ни в коей мере.Что касается нашнго города,дело в абсолютно другом,смысла об этом говорить я не вижу,я предпочитаю работать,благо последнее время есть с кем

Последний раз редактировалось Грызли; 07.06.2010 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:19   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Ребята, да это же здорово. что у Вас есть таке энтузиасты- готовы работать даром. НО, работа, тем более, если работает спец, должна оплачиваться. Это и стимул фигурантам, и возможность предъявить требование- ведь если берешь плату - должен быть результат. Если результата нет, тогда зачем платить? Да и амуниция стоит денег, и довольно быстро изнашивается. Согласна, что отменой соревнований сбили у людей желание поучаствовать.И что собаку надо держать в "форме" или к определенному сроку, или не известно сколько , тоже много значит. Организовать площадку тоже много надоп риложить усилий , да финансов определенных.Предлагаю Вам встретиться с организатором и просто поговорить, может что-то сможете помочь Вы, что-то организатор. и все получится. Если есть каие-то вопросы по организации напишите в личку, могу рассказать, что я сама сделала. Может поможет решить проблему.
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:48   #28
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Варя, спасибо за участие в решении вопроса по соревнованиям в городе УСТЬ-КАМЕНОГОРСК,Вы хороший человек,рад за костанайцев,но боюсь мы врял ли придем к консенсусу.слишком разные люди,и взгляды на проблему,хотя кто знает..
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:52   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Отбросьте все сомнения , и личные отношения, попробуйте договориться,как бы не относились друг к другу. Просто делайте общее дело,не будьте "лебедь, рак и щука".Удачи Вам в Вашем не легком труде.
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:59   #30
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: городские соревнования ОКД, ЗС г.Усть-Каменогорск

Варя, спасибо,я верю в своих ребят,все у нас получиться,а тем более сейчас,когда в принципе все у нас для этого есть,команда,возможности,а главное ХОРОШИЕ СОБАКИ!
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.