Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 23:49   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Про апорт….

Собы взрослые. 2 и 3 года…. Дрессировкой занимаемся около 2 месяцев. Команду ко мне мы выучили. Контакт налажен. А вот с апортом, что-то ни как. Помогите, может, что не то делаю.

Собака 1. (2 года) Бросаю апорт, бежит. Команда ко мне. Не идет… После повторной команды. Начинает бегать во круг меня, но на приличном расстоянии, немного, потом все же подходит. В принципе, я даже апорт и не забираю. Посидел немножко, похвалила, отпустила. Он с ним побегал, лег, я подошла взяла апорт, он в это время (апорт) лежит возле него. И снова кидаю.

Собака 2. (3 года) Бросаю апорт. Бежит, берет. Может бегать с ним долго. (хотя 2 месяца назад, он вообще не проявлял к нему интереса) Но, команда ко мне, он его бросает, бежит сразу ко мне. Беру на поводок его, бегаем вместе с апортом. Бежит, не бросает.

Чего мне делать? Помогите))))
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 23.03.2010 в 23:56.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:26   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Про апорт….

и для первой и для второй собаки:
поэтапно до формирования команды...
этап первый - работай с двумя апортировочными предметами, меняй апорты между собой и на лакомство
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 03:27   #3
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Про апорт….

Ирен + Фанта, я в таких случаях работаю:
1 вариант-на длинном поводке (чтобы не бегали). После того, как собака взяла апорт даю дополнительную команду "ко мне" и сопровождаю команды рывочком к себе.
2. действительно с двумя апортами, только один из них - игрушка-пищалка (он у меня)
3. Чтобы не бросала - собака на длинном поводке, команда "апорт", она хватает и мы с ней по кругу продолжаем инерционное движение, при этом я "оживляю" апорт подергиванием. Остановка. Поглаживаем собаку. Под челюстью гладим со словами "хорошо, ко мне", еще раз оживка и движение с рывочком и командой "ко мне". Все повторить. Получается своеобразная игра с тобой в апорт, но все же - около тебя, т.е. "рядом". Бегать с апортом не играя с тобой и не принося его к тебе - не разрешаю (поэтому длинный поводок - "контролер").
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:46   #4
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Про апорт….

http://s261.photobucket.com/albums/i...008-01-052.flv
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:13   #5
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Про апорт….

shangri, Глори, Грызли, спасибо большое, что откликнулись и помогаете мне!!!!

Сегодня попробовала с вторым апортом. Кстати, знала про этот способ, но почему , то не попробовала даже)))

Собака 1. Кинула, побежал схватил, команда "ко мне", привлекла внимание вторым, подбежал сразу. Но сильно волновался, вокруг начал бегать, тот апорт не отпускает и этот хочется взять... Второй раз сделали так, кинула апорт, послала, побежал, взял, я даже не стала команду "ко мне" подавать, привлекаю внимание вторым апортом, как бы нагнулась и держу его возле правой ноги, бью об ногу или землю (апорт), когда до меня осталось несколько шагов, завела апорт, как бы на обход и спрятала апорт под куртку. Собака как раз в это время и сделала обход. Тут у меня две руки свободные. Я быстренько одну руку под челюсть, второй хвалю и отпустила. В общем эффект на лицо! Радости было)))) Супер!!!! Думаю, пока так будем с ним работать, дальше видно будет.

Собака 2. Короче не получается у нас с двумя апортами. Кинула он побежал схватил, показываю второй апорт, свой бросает, бежит ко мне, за моим.... Потом стали работать на поводке, на длинном. Прям не далеко, возле меня... Кинула апорт взял, весело завожу его на позицию рядом, хвалю, отпускаю..... не знаю, будем пока так работать...

может еще, чего посоветуете делать))))



Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
http://s261.photobucket.com/albums/i...008-01-052.flv

Грызли, красиво конечно.... но это какие то показательные выступления) Я понимаю конечно, для чего все эти упражнение. Ролик скачала, спасибо. В дальнейшем может понадобиться. Конечно нам до такого уровня.... еще явно не с данными собаками. Но они бы показали лучше как с начала все добивались... а тут уже корректировка что ли, скорость улучшают и все остальное, я так понимаю.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 24.03.2010 в 15:19.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:51   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Про апорт….

пробуйте третий вариант от Глори, не может не получиться!
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:29   #7
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Про апорт….

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
красиво конечно.... но это какие то показательные выступления
Это не показательные выступления,а просто в сжатом виде показано как правильно делать аппорт,сначала нужно научить крепко держать аппорт,носить отдавать,и только в последнюю очередь бросать,но в принципе для сдачи окд,достаточно будет если собака принесет и бросит в пределах метра,для этого любой из вышеозвученных методов пойдет,можно не заморачиваться,на ролике аппорт для подготовки по нормативу ИПО,там уделяется большое внимание ,аппорту, львиная доля послушания.Что касается ролика,ничего сверестественного,просто правильно,постепенно,последовательно
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:57   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Про апорт….

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
виде показано как правильно делать аппорт,сначала нужно научить крепко держать аппорт,носить отдавать
где показано то? там не показано как этому они учили)))) Показали, что собака уже умеет... ну и закрепляют они это...все)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Что касается ролика,ничего сверестественного,
ну понятно конечно.... не чего такого там нет... только попробуй ТАК научить собаку... ойё как это сложно.. не знаю как для кого, но для меня сложно! Исходя, из того, что я не видела как это делается, и показать мне не кому)
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 25.03.2010 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:06   #9
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Про апорт….

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
где показано то? там не показано как этому они учили)))) Показали, что собака уже умеет... ну и крепляют они это...все)))
__________________
ну как не показано,собака,по ком. берет аппорт,даже если она секунду удержала ком дай,подкрепление,потом дольше ,потом по ком. берет держит,потом ложишь между собой и собакой-шаг растояние,она подает,подкрепляешь,я если хочешь на площадке расжую,даже на ком нибудь покажу,(у нас осенние собаки так работались)суть в том ,что ты сначала долго учишь нести,и только в конце подготовки кидаешь от себя,но если не хочешь можешь сделать на поводке,тоже работает(проверено)правда скорость небольшая,в общем дело вкуса

Добавлено через 12 минут
Я своим ,кто осенью сдавали предложил так,только нужно постепенно,на сдачу они прнесли,Сильве я тупо на поводке делал,не знал этого метода,потом подправил кое что,но не знаю какой подействовал,носит хорошо ,но медленно,вот ссылка на статью в принципе тоже самое что на ролике,но расписано очень хорошоhttp://www.tempo.lv/index.php?adr=ht...t/lind_ap.html

Последний раз редактировалось Грызли; 25.03.2010 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:28   #10
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Про апорт….

Грызли, спасибо)))

Ну, что бы показал я не откажусь... Но у нас ведь автобусы в Ульбинский больше 2-х недель не ходят. И чтобы туда добраться я трачу очень много времени, приходится пешком ходить. Я уже замучилась, верите нет(((( Но работать с этими собами я так не буду.. нам бы курс ОКД осилить... на ролике явно дрессировщик не как я... и собачка у него........, да и дрессировать ее начали явно не в 2 и 3 года...а в дней 45 наверно.

а вот на мелкой попробую.... но я все равно многое не поняла.... пойду статью почитаю)))
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.