Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 16:35   #71
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
мой миксер это лопата и тазик) у нас тут такого нет чтоб бетономешалки ездили,все вручную
Да уж, это не легко. Я вот тоже бетон ни как дождаться не могу, все обещают а везти никто не везет((((((((((. Из за этого все стоит.
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 02:21   #72
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
luxerus, а как с запахом бороться? ну 1-2 месяца оно повпитывается, а дальше?как чистить за вольером?
Запах хорошо убивает раствор марганцовки. Когда щенки в вольере, мою бетонный пол в вольере темно-розовым раствором по возможности 1-2 раза в день. Плюс со шланги под напором вычищаю весь бетон не реже 1 раза в 4-5 дней. Помогает, проверено)

У меня встречный вопрос про устройство вольеров. Кто-нибудь делал теплые крытые вольеры? Такие, чтобы зимой в морозы там был подогрев. Интересует механизм устройства, из чего, как лучше и т.п, если кто-то такие вольеры строил.

Последний раз редактировалось ElenaG; 05.08.2013 в 02:25.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:45   #73
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Запах хорошо убивает раствор марганцовки. Когда щенки в вольере, мою бетонный пол в вольере темно-розовым раствором по возможности 1-2 раза в день. Плюс со шланги под напором вычищаю весь бетон не реже 1 раза в 4-5 дней. Помогает, проверено)
Спасибо, полезная информация.......
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:56   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос про устройство вольеров. Кто-нибудь делал теплые крытые вольеры? Такие, чтобы зимой в морозы там был подогрев. Интересует механизм устройства, из чего, как лучше и т.п, если кто-то такие вольеры строил.
У меня теплый отапливаемый вольер. Электрические теплые полы, сверху - плитка. Стоит датчик температуры, выставляли 23-24 градуса. В самые морозы было совершенно не холодно, даже при условии, что собаки постоянно через дверки шныряли туда-сюда. Конечно, более бюджетно было бы использовать теплые полы водяные (не знаю как правильно они называются), с подогревом от газового котла, но подвод газа и воды к вольеру в нашем случае неоправданно дорог.
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:07   #75
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Янинка Посмотреть сообщение
У меня теплый отапливаемый вольер. Электрические теплые полы, сверху - плитка. Стоит датчик температуры, выставляли 23-24 градуса. В самые морозы было совершенно не холодно, даже при условии, что собаки постоянно через дверки шныряли туда-сюда. Конечно, более бюджетно было бы использовать теплые полы водяные (не знаю как правильно они называются), с подогревом от газового котла, но подвод газа и воды к вольеру в нашем случае неоправданно дорог.
Очень интересно, спасибо! Что-то подобное я и хочу. Есть ли общее фото как выглядит такой вольер? Крытая часть (отапливаемая) большая или это просто будка? Из какого материала сделано?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:07   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками


Вот так выглядит вольер, размер 5*5, половина теплая, отапливаемая, и половина открытая. Материал - блоки из которых сделан забор, + внутри утеплен кирпичной кладкой и оштукатурино, на полу не скользкая плитка.
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CarpenDiaz (03.11.2013), ElenaG (10.08.2013)
Старый 07.08.2013, 22:11   #77
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Янинка, Какой классный вольер. Настоящий уютный дом.
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:32   #78
Завсегдатай
 
Аватар для dgilya
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 171 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dgilya cчастье в общенииdgilya cчастье в общенииdgilya cчастье в общенииdgilya cчастье в общении
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

У меня встречный вопрос про устройство вольеров. Кто-нибудь делал теплые крытые вольеры? Такие, чтобы зимой в морозы там был подогрев. Интересует механизм устройства, из чего, как лучше и т.п, если кто-то такие вольеры строил.[/quote]

Лена я тоже занялась этим вопросом и в итоге- теплый пол - это пластина плюс регулятор плюс кабель 10 метров -9000тг.При выставленном регуляторе на температуру пола +30 расход электроэнергии на одну будку максимум на 1000тг.У нас будки для ротваков двойные- между деревянними стенками утеплитель,пол тоже двойной и вход не в центре будки,а как бы сбоку,т.к. в зимнее время ставим дополнительную перегородку в будку так сказать спальное место и туда накладывается солома.

Добавлено через 3 минуты
У американских бульдогов вся площадь войлера в асфальте и со стоком воды,для ротваков думаю чем закрыть землю.Хотя у нас часть войлера закрыта деревянным полом,а часть земля не ровная ,вот и думаем как извратиться.

Последний раз редактировалось dgilya; 08.08.2013 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
dgilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:54   #79
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Янинка, классный вольер!!!
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 01:06   #80
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от dgilya Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос про устройство вольеров. Кто-нибудь делал теплые крытые вольеры? Такие, чтобы зимой в морозы там был подогрев. Интересует механизм устройства, из чего, как лучше и т.п, если кто-то такие вольеры строил.

Лена я тоже занялась этим вопросом и в итоге- теплый пол - это пластина плюс регулятор плюс кабель 10 метров -9000тг.При выставленном регуляторе на температуру пола +30 расход электроэнергии на одну будку максимум на 1000тг.У нас будки для ротваков двойные- между деревянними стенками утеплитель,пол тоже двойной и вход не в центре будки,а как бы сбоку,т.к. в зимнее время ставим дополнительную перегородку в будку так сказать спальное место и туда накладывается солома.

Добавлено через 3 минуты
У американских бульдогов вся площадь войлера в асфальте и со стоком воды,для ротваков думаю чем закрыть землю.Хотя у нас часть войлера закрыта деревянным полом,а часть земля не ровная ,вот и думаем как извратиться.
Ларис, будки у нас тоже такие же, но отопления там нет, все же мне собак жалко в наши морозы... приходится заводить их в дом. В идеале хочу все-таки сделать будки или домики с подогревом. К тебе если что приду смотреть устройство))
По мне так земля в вольере это полный атас. Я сейчас с неровным бетоном (там где от дождей некрытая часть разрушается понемногу) уже нервничаю, убирать неудобно. Может быть, даже плитка нескользкая была бы лучшим вариантом.

Щенки в будку заходить не хотят, приходится на ночь им стелить деревянный настил, на нем спят. Днем убираю, иначе.... одни щепки останутся от дерева)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.