Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 16:25   #51
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Забавно Вы пишите,)))) того не знаю, сего не интересовало, был зрителем, а каким образом нашептывания с экспертами узрели!? Что за выставка где обычных зрителей допускают к экспертизе? Породу кошек хоть помните что были у нашептывающих владельцев?))
Ваш стиль общения очень похож на стиль общения моей тещи)
Когда она понимает, что не права, то она просто либо игнорирует ответы, либо начинает передергивать факты, еще можно выдернуть короткую фразу из контекста и дальнейший диалог строить на ней игнорирую все остальное
1. Фраза "не знаю" в этой теме от меня прозвучала один раз когда вы процитировали мое сообщение и поинтересовались по поводу несправедливого судейства. Учитывая что в сообщение я писал про организаторов и стюардов и про не справедливое судейство не было ни слова.
2. По поводу "не интересовало". Почему меня должны интересовать результаты голубого кота, когда я писал про организаторов и стюардов? )))
3. Ну и про зрителя. Я много лет хожу на выставки кошек и собак с детьми в качестве зрителей и чаще всего на выставках видно как работают эксперты. Или вы считаете что нужно стоять прям возле эксперта чтобы что-то увидеть? По-моему достаточно быть внимательным и тогда на многие мелочи обращаешь внимание.
Собственно в качестве участника я был только на 2 двух выставках по просьбе сына. На одной из выставок он увидел что выставляются домашние кошки и захотел чтобы мы выставили свою кошку.
4. По породам. Чаще всего это британцы, т.к. видимо их очень много на выставках и сильна конкуренция

Честно сказать нет никакого желания дальше что-либо обсуждать с человеком который отвечает только на удобные ему вопросы и цитирует сообщения не читая их перед этим.


З.Ы. а тему то серьезно подчистили. Еще вчера было более 15 страниц
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darissa (02.03.2013), Musson (01.03.2013), Елена (01.03.2013), Жуня (02.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013), Юлия_90 (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 16:27   #52
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Ваш стиль общения очень похож на стиль общения моей тещи)
Когда она понимает, что не права, то она просто либо игнорирует ответы, либо начинает передергивать факты, еще можно выдернуть короткую фразу из контекста и дальнейший диалог строить на ней игнорирую все остальное
Абсолютно точно подмечено
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Musson (01.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 16:42   #53
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman Из того что Вы понаписали, могу предположить, Вы очередной не удовлетворённый судейством владелец!
Смотрите на выставки проще!

Тёщи привет!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:44   #54
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Silver mist, У Вас в подписи указано что вы эксперт МФА. Скажите, пожалуйста, как часто к Вам подходят с просьбами по поводу выдвинуть какое-то животное на Бест или сделать победителем Беста? Возможно завуалировано намеками или пытались за это деньги предлагать?
Мне интересен сам факт бывает ли такие попытки или вообще ни одной такой попытки не было?
Если это читают другие эксперты, то и Вас прошу написать обращались ли к Вам с такими просьбами!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Nightman Из того что Вы понаписали, могу предположить, Вы очередной не удовлетворённый судейством владелец!
Смотрите на выставки проще!
Тёщи привет!
Этим постом Вы окончательно подтвердили моей предположение что вы не читаете сообщения других

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Собственно в качестве участника я был только на 2 двух выставках по просьбе сына. На одной из выставок он увидел что выставляются домашние кошки и захотел чтобы мы выставили свою кошку.
И по поводу неудовлетворенности. Мы с сыном участвовали в 2 выставках и каждый раз наша кошка становилась лучшей домашней кошкой выставки.

Тёще привет конечно передам, но возможно Вам с ней стоит лично познакомиться? Я думаю вы найдете общий язык

Последний раз редактировалось Nightman; 01.03.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013), Жуня (11.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 17:30   #55
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
З.Ы. а тему то серьезно подчистили. Еще вчера было более 15 страниц
не относящиеся к данной теме посты были перенесены вот сюда http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=28987&page=12
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nightman (01.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 17:35   #56
Завсегдатай
 
Аватар для татьяна*
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: костанай
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
татьяна* имеет грандиозное обаяниетатьяна* имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman, уважаемый, очень внимательно прочитала все ваши опусы... а вы то чем недовольны???? вы со своей домашней кошкой бываете на всех выставках(не 2 раза), получаете все свои заслуженные награды. эксперты домусов любят! в то время как в астане проходила выставка , вы были на выставке в костанае и получили все свои награды. вас то кто обидел?????? вы в своих комментария ВСЕХ экспертов обвинили в предвзятости - у вас есть какие то факты???? так излагайте по существу. а то складывается впечатление что вы, уважаемый - склочная базарная баба, которой лишь бы поорать.... не имея НИКАКОГО отношения к судейству племенных кошек, тем не менее вы беретесь судить....
татьяна* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 17:38   #57
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Я не эксперт, а просто владелец питомника, постоянно выставляющий своих кошек.Мне страшно представить, что было бы, предложи я взятку эксперту за продвижение своей кошки на Бест.Полагаю, кошек бы сняли с экспертизы, а меня выставили с выставки вместе со всеми животинами.

Nightman, для просто участника, всего 2 раза выставлявшего свое животное, Вы чересчур наблюдательны и осведомлены.Как правило, новички не то что не замечают такие детали, а даже просто не могут понять формат проведения рингов и Бестов.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 18:02   #58
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman,
из моей небольшой выставочной практики...
сидим ждем экспертизы
сама экспертиза: вопросы к эксперту ,которые меня интересуют, вникание в ответы))), возможно какие то советы ...
даже мысли ни разу не было , просто спросить..." а не номинировали ли вы нас"
за мной еще не один экспонент, как может судья номинировать не посмотрев всех? На тех выставках где я была, номинашки всегда разносили по местам, обычно это небольшие розеточки. Конечно были и списки номинированых. Я к счастью ни разу не видела , что бы номинацию клянчили))) думаю зрелище удручающие...
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:54   #59
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от татьяна* Посмотреть сообщение
Nightman, уважаемый, очень внимательно прочитала все ваши опусы... а вы то чем недовольны???? вы со своей домашней кошкой бываете на всех выставках(не 2 раза), получаете все свои заслуженные награды. эксперты домусов любят! в то время как в астане проходила выставка , вы были на выставке в костанае и получили все свои награды. вас то кто обидел?????? вы в своих комментария ВСЕХ экспертов обвинили в предвзятости - у вас есть какие то факты???? так излагайте по существу. а то складывается впечатление что вы, уважаемый - склочная базарная баба, которой лишь бы поорать.... не имея НИКАКОГО отношения к судейству племенных кошек, тем не менее вы беретесь судить....
Давайте по порядку. Со своей кошкой на выставках мы участвовали 2 раза. Первый раз в Рудном в феврале и второй раз в Костанае. Никаких претензий по этим выставкам у меня нет.
1. Если вы заметили то в своем сообщение я писал что со стороны некрасиво выглядит когда экспертам что-то там начинают нашептывать во время экспертизы кто-то из команды организаторов. Согласитесь, что со стороны это выглядит некрасиво, складывается впечатление что пытаются договориться с экспертом. Или я не прав? Такие ситуации я видел и на собачьих и кошачьих выставках (на выставках собак значительно чаще).
2. Я не обвинял экспертов. Я высказал свое мнение что эксперты сталкиваются с тем что их просят выдвинуть животное на бест. Я даже попросил чтобы эксперты написали пытаются ли к ним обращаться с такими просьбами. Скажите мне где тут оскорбление экспертов?
Задать вопрос не обращались ли к ним с такими просьбами это оскорбление?
3. Я действительно не имею никакого отношения к судейству не то что племенных а кошек вообще. Тем не менее я умею читать и в правилах сказано что стюард не имеет право комментировать кошек. Чтобы сказать об этом нужно иметь какое-то отношение к судейству?

Я вообще удивлен вашим негативным постом в мой адрес. Как я уже сказал к выставке которую проводили вы и к выставке в Рудном у меня вообще нет претензий. Не надо воспринимать все на свой счет.

Ну и чтобы уже окончательно не было недомолвок, то выставки на которых я видел как кто-то из команды организаторов начинает что-то говорить на ухо эксперту были в Астане, Алмате (давноо) и Екатеринбурге. В Костанае несколько раз обращал на это внимание на выставках собак.
Я надеюсь, что ответил на Ваши вопросы?
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silver mist (02.03.2013)
Старый 01.03.2013, 19:26   #60
Завсегдатай
 
Аватар для татьяна*
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: костанай
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
татьяна* имеет грандиозное обаяниетатьяна* имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman, Я не обвинял экспертов. Я высказал свое мнение что эксперты сталкиваются с тем что их просят выдвинуть животное на бест.
а можно поподробнее узнать, кто именно из экспертов с этим сталкивался?
уважаемый, чтобы о чем то говорить, надо хотя бы приблизительно представлять предмет разговора. мне просто любопытно - кто из экспертов вам жаловался что у него бест вымогают?
татьяна* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.